Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 июл 2023 : THE CROWN медленно готовятся к новому
30 дек 2022 : THE CROWN нашли барабанщика
28 авг 2022 : THE CROWN нашли басиста
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Crown


« Death Is Not Dead »



The Crown "Death Is Not Dead" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
01Reign
02Headhunter
03Iblis Bane
04Eternal (PARADISE LOST cover)
05Struck By Lightning
06Speed Kills (Full Moon Ahead)
07Herd Of Swine
08Horrid Ways
09Ride To Ruin
10Meduseld
11Godeater
Bonus CD on limited digipack edition:
01We Come In Peace (Piece by Piece)
02Agent Orange (SODOM cover)
Состав группы->
Magnus Olsfelt Bass
Marko Tervonen Guitars, Drums
Johan Lindstrand Vocals
Robin Sörqvist Guitars



КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 фев 2018
качающее говно
21 фев 2018
Раз Макс посоветовал, надо послушать.
21 фев 2018
Да, я люблю раздать говна заслуживающим его людям.
21 фев 2018
Ну у тебя его в фонотеке предостаточно, так что можно не скупиться.
21 фев 2018
Сам обмажусь, и другим дам. Долой эгоизм!
23 фев 2018
Работа провалена по уларным. Барабаны на альбоме никакие
25 фев 2018
Несешь чушь. Ударные - единственное, до чего нельзя доебаться на этом альбоме.

Поиск Стили Памятка Статистика

Как сказал Майк Портной: "Металл сейчас сильнее и лучше, чем когда-либо". И он прав. Жанр сейчас перестает быть маргинальным, начинает всё больше просачиваться в поп-культуру. Грех было не воспользоваться такой волной успеха, а потому многие культовые команды начали устраивать реюнионы, записывать новые альбомы. От самых скромных, вроде Poltergeist и Darkness, до более именитых, вроде тех же At The Gates. Многие группы стараются вернуться к истокам, которые сделали их популярными, благодаря сменам или возвращениям участников. Queensryche вернулись к Metal'у, сменив вокалиста, Sodom и Rage заменили составы целиком. Metal Church вернули в свои ряды Майка Хоува. Уж не знаю какой культовый статус для вас имеют The Crown, но "Death Is Not Dead" можно назвать альбомом-возвращением.

Йохан Линдстранд, который всё это время баловался той же самой музыкой в One Man Army, хоть и потолстел, облысел и обородел, но не растерял своего фирменного стиля рычания. И если послушать все два альбома без его участия, то можно сделать вывод что его манера исполнения, как никакая другая, лучше всего подходит группе.

Если вы хорошо знакомы с историей коллектива, то вполне вероятно слышали такие альбомы, как "The Burning" и "Eternal Death", которые были выпущены еще под именем Crown of Thorns (позже переизданы). И коллектив, скорее всего, питал вдохновение из этих работ, потому что большинство треков "Death Is Not Dead" звучат весьма первобытно и злобно. Связано ли это на самом деле с возвращением к корням или с какими-то личными проблемами? В любом случае, альбому подобный подход пошел только на пользу.

Еще одной положительной стороной оказался кавер на Paradise Lost "Eternal", который служит передышкой для слушателя. Трек добавляет "Death Is Not Dead" атмосферы, превращая музыкальное повествование из экшн-боевика в триллер. "Struck By Lightning" и "Speed Kills (Full Moon Ahead)" не стали контрастировать на фоне кавера, и очень удачно послужили мостом к более жёстким трекам, постепенно увеличивая динамику.

"Meduseld", являясь предпоследним патроном в обойме, очень удачно вписывается в трек-лист благодаря своей меланхоличности и, если это применимо к жанру, лиричности. "Godeater", благодаря мелодике, послужил отличным занавесом.

После прослушивание создалось впечатление, что The Crown знают некую формулу, благодаря которой как могли, так и продолжают уметь создавать альбомы, которые можно слушать целиком. И было бы неплохо поделиться этой формулой с At The Gates, например. Но вместе с тем, "Death Is Not Dead" получился очень стандартным. Приятным возвращением, но не самым лучшим в плане развития. Возможно, музыканты еще порадуют нас на будущих пластинках, а пока стоит порадоваться и просто крепкому альбому.
Exceptional7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 фев 2018


~



просмотров: 15566    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом