Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 фев 2024 : Видео с текстом от LIV KRISTINE
6 фев 2024 : Видео с текстом от LIV KRISTINE
24 дек 2023 : Дебютный альбом LIV KRISTINE выйдет на виниле
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Liv Kristine


« Vervain »



Liv Kristine "Vervain" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Napalm Records

Оценка

8

/10





N Название
01My Wilderness
02Love Decay (featuring Michelle Darkness)
03Vervain
04Stronghold Of Angels (featuring Doro Pesch)
05Hunters
06Lotus
07Elucidation
08Two And A Heart
09Creeper
10Oblivious
11Unbreakable (bonus track)
12Love Decay (bonus track)
13Stronghold Of Angels (bonus track)
Состав группы->
Liv Kristine Vocals
Thorsten Bauer Guitars, Guitars (acoustic), Saz, Flamenco Guitars, Mandolin, Sitar, Oud, Piano
Alexander Krull Keyboards, Programming, Samples
Felix Born Drums
Alessandro Pantò Piano

Guest:

Michelle Huber Vocals on track 2
Doro Pesch Vocals on track 4



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 окт 2014
Сольник стал больше похож на Театров, чем Leaves Eyes.
31 окт 2014
Простая мелодичная музыка
20 фев 2015
А по мне, так не очень. Самым слушабельным был у нее Skintight. Хотя вот Lotus классная.
1 мар 2015
как же она на этой фотке на сестру жены моей похожа, и выражение лица такое же - как будто сейчас ныть начнет что ей 40 лет ипотеку платить
19 мар 2015
Для офиса с девочками годиться слушать, вместо Земфиры)))

Поиск Стили Памятка Статистика

Наверно, все мы уже свыклись с мыслью, что в своем сольном творчестве замечательная норвежская певица Лив Кристин, в первую очередь, ставит акценты на эмоциональную и лирическую составляющие. На протяжении предыдущих четырех альбомов, это явно выражалось в простеньких по своему составу композициях, балансирующих от уровня софт-роковых баллад до непринужденных поп-, электро- и симфо-вариаций, за которыми скрывалась милая, навевающая легкую грусть, лирика. Однако с выходом альбома "Vervain" эта тенденция была фактически оборвана, и на сегодняшний день сей диск является самым тяжелым по звучанию в дискографии Лив Кристин за все время её сольной карьеры.

Теперь, в контексте данного проекта певицы, действительно уместно припомнить "Театр Трагедии", не столько как стартовую площадку для талантливой Лив, а больше по восприятию общей атмосферы, главенствующей на альбоме. Здесь, впервые за историю проекта, по большей части, в аранжировках, основные акценты делаются на электрогитару, хотя и заимствования от электроники и симфонической музыки никуда не исчезли, а просто грамотно вписаны в общую канву. Вследствие этого саунд заметно потяжелел, а с учетом "темной стороны", превалирующей в лирике, можно заявить, что на альбоме и вовсе заправляет ее величество меланхолия.

Отдельно стоит отметить треклист "Vervain", который на этот раз, выстроен просто мастерски. Мало того, что между стартовым боевиком "My Wilderness" и кульминационной "Oblivious" нет ни одной проходной песни, занимающей лишний хронометраж, но и выстроены они в таком порядке, что, казалось бы, при минимуме разногласий, есть некий намек на концепцию.

Украшают альбом и два потрясающих дуэта, первый из которых, лиричный и пропитанный готическими нотками "Love Decay" , с лидером группы End of Green, Michelle Darknes , а второй - монументальный трек "Stronghold Of Angels", с небезызвестной Doro Pesch, и настолько превалирующим гитарным риффом, что им не побрезговали бы любые уважающие себя эпик-дум металлисты. Отдельных слов определенно заслуживают необычайно пронзительные баллады: "Lotus" и идущая бонусом "Unbreakable", ну и безусловно, основный пласт альбома, очень схожие по строению и эмоциональному окрасу, композиции "Vervain", "Hunters", "Elucidation", "Creeper"...

И под занавес, бонусные вариации дуэтных композиций, в которых солирует только Лив, на мой взгляд, отличный пример того, насколько талантлива певица, а особенно, насколько силен ее главный аргумент - сопрано!

В целом, альбом "Vervain" - достаточно сильно выбивается из ряда прочих работ Лив Кристин в сольном плавании, и в то же время, не слишком отличается от того, что она творит/творила в сторонних группах с ее участием. Правда, сей факт мало, как мне кажется, повлияет на прослушивание пластинки, поскольку именно здесь, с высоты личного таланта и творческого опыта, был создан если не шедевр, то как минимум очень крепкий музыкальный продукт, практически лишенный каких-либо недостатков.
Uncle Drown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 фев 2015


~



просмотров: 13045    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом