Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
9 янв 2024 : ORANGE GOBLIN завершили работу над альбомом
25 ноя 2023 : ORANGE GOBLIN думают о мае
25 сен 2023 : ORANGE GOBLIN готовы к студийной работе
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Orange Goblin


« Back from Abyss »



Orange Goblin "Back from Abyss" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Metal


Candlelight Records

Оценка

8

/10





N Название
1Sabbath Hex 04:47
2Ubermensch 03:56
3The Devil's Whip 02:14
4Demon Blues 04:40
5Heavy Lies the Crown 06:18
6Into the Arms of Morpheus 07:06
7Mythical Knives 04:47
8Bloodzilla 04:10
9The Abyss 05:33
10Titan 01:59
11Blood of Them 05:47
12The Shadow over Innsmouth 02:53
54:10
Состав группы->
Martyn Millard Bass
Chris Turner Drums
Joe Hoare Guitars
Ben Ward Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вместо пыли под колесами, зноя пустынь и дыма бонга - холодный и безразличный космос? Ан нет, череп в скафандре, пустыми глазницами своими пялящийся в непроглядную черноту Вселенной - образ обманчивый. Причем обманчивый вдвойне: благодаря как его центровой позиции в оформлении, так и общей цветовой гамме, обложка стала напоминать таковую у последнего альбома еще одной славной британской команды. А ведь ни с ними, ни с NWOBHM вообще Оранжевый Гоблин ничего общего не имеет... разве что в "The Abyss" можно найти какие-то общие моменты. Стезя наших героев - в некоем наиболее обобщенном представлении - ретро-металл, возведенный на андеграунде шестидесятых и семидесятых, от гаражного рока и американской "южатины" до зачаточного дума традиционных кондиций. Хотя оба приведенных определения можно оспорить: с каждым альбомом британцы очень тонко и планомерно привносят свежие, нехарактерные для "олдскула" музыкальные приемы, особенно в мелодическом оформлении, так что если это и "ретро", то вовсе не такое беззаветное, как у, предположим, Rival Sons. Но и полновесного металла тут не так уж много, несмотря на наличие столь могучих вещей, как "Blood of Them". О конкретных поджанрах и упоминать не стоит. Пустыни да дурманящий "дым над водой", по возникающим ощущениям, действительно остались в прошлом (хотя более-менее чистого стоунера "Back From Abyss" хватило на целых четыре песни - если задуматься, не намного меньше, чем на предшествующем в дискографии "A Eulogy For The Damned"). О думе и говорить не приходится: уж больно резв темп исполнения. Кстати, этот самый темп - вообще главное оружие Orange Goblin в борьбе с расхожими клише: забавно наблюдать, как они "разгоняют" в два-три раза будто бы классические риффы Black Sabbath-разлива, или, наоборот, замедляют и уплотняют материал в духе ранних Motorhead до густого хэви-блюза. Изобретательность!

Вообще, эти парни умеют зарабатывать на умеренном консерватизме. Причем речь не о каких-то презренных купюрах и монетах: наши сегодняшние герои из породы тех, у кого денег может либо быть достаточно, либо не быть вообще. Истинное богатство, единственно значимая валюта для Оранжевого Гоблина - уважение со стороны меломанов, и разменивать её на что-либо другое британцы не намерены. Восемь полнометражных альбомов за плечами, и ни одного, вызвавшего хоть сколь-нибудь значимую волну нареканий. Что же до места в дискографии "Back From Abyss"... Быть может, ему не хватает пафоса, эпичности, размаха - всей этой будто бы мишуры, обеспечивающей, впрочем, музыкальным произведениям определенную претенциозность, а значит - потенциально - и дополнительное внимание, которого они не всегда заслуживают. Зато здесь есть настоящий и самый искренний, всепроникающий рок-н-ролльный драйв, задающий релизу едва ли не позитивный тон. И это, кстати говоря, неплохо работает на контрасте с оккультной тематикой, пронизывающей лирику - вплоть до отсылки к лавкрафтианской мифологии (естественно, за дозой "первобытного ужаса" придется обратиться к кому-нибудь другому). Дело доходит даже до откровенно панковских ноток (все в той же "The Abyss"), но и они впаяны в материал на диво органично. Впрочем, для коллектива, разменявшего третий десяток и до сих пор производящего хитищи вроде "Demon Blues", подобное мастерство абсолютно естественно.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 янв 2015


~



просмотров: 9675    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом