Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Syd Barrett


« The Madcap Laughs »



Syd Barrett "The Madcap Laughs" Год

1970



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Rock


Harvest Records

Оценка

7

/10





N Название
1Terrapin
2No Good Trying
3Love You
4No Man's Land
5Dark Globe
6Here I Go
7Octopus
8Golden Hair
9Long Gone
10She Took A Long Cold Look
11Feel
12If It's In You
13Late Night
Bonus Tracks:
14Octopus (Takes 1 and 2)
15It's No Good Trying (Take 5)
16Love You (Take 1)
17Love You (Take 3)
18She Took A Long Cold Look At Me (Take 4)
19Golden Hair (Take 5)
Состав группы->
Syd Barrett – guitar, vocals, production
David Gilmour – bass, 12-string acoustic guitar, drums (on "Octopus"), production
Jerry Shirley – drums
Willie Wilson – bass
Robert Wyatt – drums (tracks 2, 3)
Hugh Hopper – bass (tracks 2, 3)
Mike Ratledge – keyboards (tracks 2, 3)
Информация
Produced by:

Malcolm Jones (Tracks 1-4, 6, 15-17)
David Gilmour & Roger Waters (Tracks 5, 9-12, 18)
Syd Barrett & David Gilmour (Tracks 7, 8, 14)
Peter Jenner/Malcolm Jones (Track 13)
Peter Jenner (Track 19)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Имя Сида Барретта с конца 60-х обросло огромным количеством легенд. Немногие помнят его в ту эпоху, когда он был вполне нормальным и находился в расцвете сил. Куда более известна история его безумия, несостоявшейся и трагической судьбы, растиражированная в том числе и с помощью основанной им группы Pink Floyd. В 2000-х годах Роджер Уотерс утверждал, что влияние Сида на Pink Floyd кажется гораздо большим, чем это было на самом деле, и свои лучшие произведения они создали без его участия.

На самом же деле, даже если считать, что влияние Сида на музыку Pink Floyd и вообще мировой рок преувеличено, нужно признать, что он был очень яркой и талантливой личностью. Его талант потрясающе проявился на первом альбоме "Флойдов" - и продолжил проявляться на его первом сольнике после ухода из Pink Floyd, даже несмотря на сильное увлечение ЛСД и прогрессирующее психическое заболевание.

"The Madcap Laughs" - работа, над которой Сид работал с энтузиазмом, и на диске много интересных моментов. Конечно, здесь уже нет магии "The Piper at the Gates of Dawn", но по-прежнему проявляется талант Сида к сочинению запоминающихся мелодий - в таких вещах как "Octopus", "Love You", "Here I Go". В "Terrapin" и "Late Night" звучит его фирменная слайд-гитара, а в "No Good Trying" и "No Man's Land" проявилась тяга к диссонансным партиям и искаженному гитарному звуку - эти вещи благодаря специфическому ритмическому рисунку ударных очень напоминают ту музыку, которая через 20 лет завоюет мир под названием "грандж". В общем, Сид продолжает ту линию, которая всего несколько лет назад принесла известность ему и его группе. Но, к сожалению, его неустойчивое психическое состояние плохо повлияло на альбом, и некоторые песни получились бессистемным и скучным пением под гитару, а кое-где на альбом попали даже студийные разговоры и фальш-старты - Барретт просто-напросто захотел оставить эти записи как есть.

В целом, конечно, альбом производит грустное впечатление - и думаю, это не только мои чувства. Понимание того, что почти что замечательны музыкант уже очень скоро уйдет в полное небытие, и не вернется до самой своей смерти, не очень радует. Но хорошо, что у многочисленных людей, продюсировавших и записывавших этот альбом, хватило терпения довести его до конца, и эта запись осталась на пленке, запечатлев последние "сияния Безумного Бриллианта".
Kiskenbassker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 сен 2014


~



просмотров: 8922    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом