Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 мар 2024 : Перкуссионист SLIPKNOT о новой музыке
11 мар 2024 : SLIPKNOT репетируют
15 фев 2024 : SHAWN 'CLOWN' CRAHAN о жертвах ради SLIP...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Slipknot


« .5: The Gray Chapter »



Slipknot ".5: The Gray Chapter" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal


Roadrunner Records

Оценка

6

/10





N Название
01XIX
02Sarcastrophe
03Aov
04The Devil In I
05Killpop
06Skeptic
07Lech
08Goodbye
09Nomadic
10The One That Kills The Least
11Custer
12Be Prepared For Hell
13The Negative One
14If Rain Is What You Want
15Override (bonus track)
16The Burden (bonus track)
Состав группы->
.(#0) Sid Wilson– turntables
.(#1) Jay Weinberg – drums
.(#3) Chris Fehn– custom percussion, backing vocals
.(#4) Jim Root– guitars
.(#5) Craig Jones– sampling, media, guitars
.(#6) Shawn "Clown" Crahan– custom percussion, backing vocals
.(#7) Mick Thomson– guitars
.(#8) Corey Taylor– lead vocals



КомментарииСкрыть/показать 21 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 окт 2014
Попытаюсь объяснить свои мысли по поводу песен.
После прослушивания всех треков осталось ощущение что в них чего-то не хватает. Причём это чувство возникает по отношению ко всем недавно вышедшим трекам слипкнот, но я хочу остановиться на этих трёх.

1.AOV – мощный трек, с зубодробительным вступлением которое задаёт дальнейший тон всему треку, все части песни вроде бы неплохо гармонируют друг с другом. Как и во многих песнях слипкнот, кульминацией песни является припев, то же самое можно сказать и об этой песне, НО.. если в старых песнях нагнетающий и недающий расслабиться куплет наконец получает оправдание в припеве, который создаёт кач и картину законченности всех частей песни(Nameless,Purity,The Shape,New Abortion,) то в этой песни мне не понравилась реализация этого хорошо работающего авторского приёма слипкнот, а почему? потому что барабаны тупо не качают в припеве,вот здесь нарекания авторские, изза этого песня не может полностью раскрыться.

2.Killpop – необычное, безумно красивое начало песни,выликолепные партии баса, казалось бы этот транс при прослушивании ничего не может оборвать, но.. в этой песне нарекания вызывает Кори, по моим субъективным ощущениям эта песня должна быть От и До с чистым вокалом(за исключением концовки), такое моё мнение можно объяснить вступлением которое задаёт дальнейший тон всей песне – красивый,гармоничный,размерянный, но увы.. жёсткий вокал обрывает эту эдилию на 1:15, не дав толком насладиться ей. Припев же красив, вписывается хорошо,нареканий нет.

3. Sarcastrophe – атмосферное вступление, первые мысли – “таак,не плохо, что же будет дальше?” а дальше мясорубка) причём этим словом обычно люди могут охарактеризовать любую песню как “динамично-мощную” или как “перегруженно-затянутую. Увы эту песню я бы назвал перегруженно-затянутой(как и Negative One). Казалось бы: вокал кори есть, крутые барабаны есть, гитары есть.. всё есть, а слипкнота нет..

В заключение хочется сказать что я ожидал от слипкнот большего. Кори как всегда красноречив в интервью относительно нового альбома ,но как я и предполагал никакого “Вау” не будет. К сожалению хвалёным олд-скульным слипкнотом этот альбом и не пахнет(даёшь больше филиалов Stone Sour!), материал слабоват - на троечку с плюсом если оценивать относительно предыдущих их работ. Будем надеяться на то что остальные песни с альбома порадуют нас больше!
15 окт 2014
Неплохой альбом для Стон Саур, проходной для Слипнот.
31 окт 2014
Это не продолжение AHG. Есть что-то старое в мелодиях. Думаю, что это Slipknot, а не тяжёлый вариант Stone Sour. По крайней мере, сильно в грязь они не ударили лицом. 7/10 где-нибудь. Плохо, что помню с альбома, кроме The Devil In I.
Тяжёлые гитары, выразительный вокал, мощные ударные. Альбом альбомом.
Я услышал их, когда мне было 11-12 лет. Мне очень понравилось. Тем, кому сейчас 11-12 лет, очень понравится этот альбом.
7 ноя 2014
Про пальцы и Тейлора смешно, а альбом вертел я слушать, пусть плебс развлекается.
7 ноя 2014
рецензия уг
7 ноя 2014
Мнение в рецензии практически не отличается от моего. Но красок мало. Да и похуй.
8 ноя 2014
Не, есть, конечно, интересные моменты. Но, на мой взгляд, пытаться "вернуться к корням" было ошибкой, ибо попытка видна, но неудачная. Очень ждал развития идей All Hope Is Gone, но не дождался. Все же четвертый альбом - вершина их творчества для меня.
4 дек 2014
Альбом - вершина их творчества. Для Слипнот - высший уровень. Атмосфера очень темная и грустная, соотвествует обложке, ко многим песням красивые интро. Много клавишных. Это хорошо. Бас местами очень красивый. Барабаны - тоже. в общем все на месте. А так - хотелось бы конечно местами, чтобы было помягче, с тяжестью кое-где переборщили. Поклонникам все должно понравиться.
5 дек 2014
"А так - хотелось бы конечно местами, чтобы было помягче, с тяжестью кое-где переборщили."
Отличная шутка.
6 дек 2014
"Тем, кому сейчас 11-12 лет, очень понравится этот альбом" (с)

Лучшая рецензия на любой альбом Слипнот.
19 дек 2014
Jotun ну я не такой большой любитель слипнот, некоторые песни не нуждаются в тяжелых кусках, например, гудбай была бы луше, если бы до конца была медленной.
24 дек 2014
Как можно в 2014 слушать это говно?
28 дек 2014
Потрясный альбом. Превзошёл все ожидания, круто, тяжело, олдскульно.
30 дек 2014
На мой взгляд совершенно предсказуемый альбом, вершина облегчения и так называемых " медляков" всё-таки к счастью осталась на четвёртом альбоме. Просто похожий альбом с треском бы провалился.
Просто это одна из тех групп, которая объединяет и любителей экстремального металла и тех, кто здесь жалуется, что не пошли развивать идеи AHIG. Для меня минус, а может для кого-то плюс, что альбом хоть и быстрый, местами очень. Но гитары, особенно на тяжёлых риффах, звучат даже немного тише барабанов. Вот на третьем альбоме, который может был и не такой быстрый, но звук гитар, там местами похож на Morbid Angel периода "Heretic". Ну я думаю, что на живых выступлениях, всё будет немного по другому, а вот хуже или лучше, поживём увидим, именно увидим, поскольку сейчас концертные альбомы на дисках, если есть DVD только для маньяков)
23 фев 2015
Громко и неубедительно.
19 ноя 2015
часто напоминает какой-то недо-Machine Head. только не дотягивает. ну, про Stone Sour молчу :) но в целом, покатит. встречаются прикольные моменты. надоедает только быстро...
15 май 2018
Прослушал только половину, дальше не стал не могу дальше слушать, не цепляет совсем ни грамму, не могу это назвать слипнот уже не то совсем =/ уныло как то очень, кароче для меня останутся навсегда только первые два альбома (1999-2001) R.I.P. Slipknot
29 ноя 2018
Фанат сверху только и думает о слипкноте, не ест и не спит, все мысли у него о слипкноте. Бедолага.
По альбому:
Решил переслушать через 4 года. Материал в целом хороший, слушабельный, но кач не качает(хотьониесть). Халтуры не наблюдаю, музыкантам нечего стыдиться за 5 главу. Но. Согласен с мыслью из рецензии, что души нет. Ну и пусть, мне время от времени достаточно искусственного механизма.
Лучшая песня Killpop.
7 из 10
  Dislike!1
19 мар 2019
"Фанат сверху только и думает о слипкноте, не ест и не спит, все мысли у него о слипкноте. Бедолага." ой лол меня уже в фанаты записали, одно время фанател да, но это прошло со времен школы, и это вкусовщина если тебе нравится это так называемое творение под маркой слипнот то пожалуйста слушай, а мне такое уже не интересно от слова совсем, пойду лучше Meshuggah, или SepticFlesh слухану.
4 окт 2022
dark_medieval_times, это наркоман Вова, можешь не обращать на него внимания.
Like!2

Поиск Стили Памятка Статистика

Шесть лет – отнюдь не самый распространенный срок для цикла “альбом-тур”, ибо далеко не каждая металл-группа на современной сцене может позволить себе столь долго не выпускать новый материал, рискуя стать неинтересными своему слушателю. И лишь немногим “позволено” год от года колесить по миру с, казалось бы, давно набившими оскомину хитами, изредка выпуская новый лонгплей. К короткому списку оных относятся и “виновники торжества” Slipknot, чей пятый, за более чем 20-летнюю историю существования, полноформатный релиз наконец-то увидел свет.

“Самый тяжелый, самый злой, самый мощный” – именно этими эпитетами в очередной раз награждали сами участники коллектива своё детище. Данным утверждениям верить, конечно же, хотелось, но вспоминается, что “самым жестким” за пару месяцев до релиза окрестили и “All Hope Is Gone”, который пусть и нес на борту те же достаточно суровые боевики “Gematria ” и “Wherein Lies Continue”, но и обладал изрядной лиричной составляющей за счет “Snuff” и “'Til We Die”. С “The Gray Chapter” ситуация, в общем-то, аналогична.

В хронометраж более чем продолжительного LP удалось уместить как и действительно “металлические” треки, так и парочку баллад. Всё, казалось бы, на месте – барабанщик в нужных моментах отбивает бластбиты, перкуссия вторит им в такт, гитарные партии могут заставить иного начинающего музыканта переломать пальцы в попытках сыграть “тот самый отрывок”, а вокалист Кори Тейлор с годами умудряется рычать всё более звучней и брутальней…но чего-то не хватает. Речь не о выкриках в духе “People=Shit” (хотя нечто подобное тоже чуть-чуть имеется, см. "Custer") или практически полном отсутствии возможности провести аналогии с первыми двумя альбомами, а, скорее, о “душевности” нового полноформатника в целом. Нет не то что духа старого Slipknot, нет и настроя, который был на предыдущем LP. Альбом словно записан по указке продюсеров лейбла, и, несмотря на присутствие, в общем-то, нескольких действительно стоящих опусов ("AOV", "The Devil In I", "Nomadic", "The Negative One") восторга он не вызывает, как, впрочем, и сильной скуки тоже.

Однако, быть может никому и не стоит рассматривать этот релиз столь критически, как никто никогда не станет обливать грязью любой крайне успешный поп-проект. Slipknot, не смотря на привязку то к ню-металлу, то к альтернативе, всегда был, есть и будет коммерческим. Так, быть может, “.5 The Gray Chapter” и не стоит вышеперечисленных притязаний, если продажи в очередной раз окажутся выше всех ожиданий? Решить это должен каждый сам для себя.
crabvpi136/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 ноя 2014


~



просмотров: 85931    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом