Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  http://vsodlyavastut.ru заработок заработок в интернете. Как зарабатывать в интернете. register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Elderwind


« Волшебство живой природы »



Elderwind "Волшебство живой природы" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1В снегах
2Волшебство природы
3Сияние звёзд
4Природа застыла во сне
5Последняя зимняя ночь
6Приближение весны
7Когда вновь начнётся дождь
8Холод в душе
Total playing time: 52:29
Состав группы->
Persy (Вячеслав Обоскалов) - Guitars, Bass, Keyboards
Андрей Быков - Drums
Александр Синюгин - Vocals
Информация
Label: Deleting Soul Records

CD limited to 1000 copies, jewel box with an 8-page booklet.
Тексты песен
1. В снегах

Всё это было и вновь
Льдом сковало сердца,
Я не слышу пения птиц,
В серебро облачились леса.

Под свинцовым небом покой,
Бесконечности замкнутый круг.
Снежные хлопья летят,
Царство холода за собою ведут.

Холодный ветер и скрежет лесов,
Ни души, лишь я здесь один.
Средь леСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 ноя 2018
Хороший альбом с парочкой крепких хитов, иногда от которых даже захватывает дух и включается программа очищения от коварных токсинов: это 2 песня и 3.
8 из 10
Like!2
14 июн 2021
Камон? Где новый альбом банды на сайте? Эй? Это действительно что-то стоящее из русского. Как мистер хуй постится на главной не вылазия, так нихуя.
1 ноя 2023
Поздравим Alias-a - с написанием нового труда про Elderwind, он попал в топ самых плодовитых рецензентов сайта!

https://darkside.ru/reviews/stats/
Like!5
1 ноя 2023
Starbreaker, жалко, что у некоторых "ящиков" рецензии разнесены между ящиком и профилем. Так было бы более полая статистика.

Подписываюсь под поздравлениями ZzergRusher-а.
Like!1
1 ноя 2023
Starbreaker, мои поздравления, всегда его рецензии читаю с интересом
Like!2
1 ноя 2023
Все это мотивирует, ребята - спасибо!
Like!3
6 ноя 2023
Присоединяюсь к поздравлениям и благодарности Alias!

P.S. Что ж, уговорил дискографию послушать, а то два года после прослушивания Пожаров прошло, а я так и не добрался до сих пор.
Like!3

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ru«Волшебство живой природы» - это важный альбом для Elderwind, заложивший прочную основу будущего группы. К тому же, со временем он стал считаться образцовым для современного атмосферик-блэка. Сегодня это покажется удивительным, но после выхода альбома группа имела весьма смутное представление о степени его признания в силу своей пассивности в интернетах. По этой причине Elderwind какое-то время попросту не знали о той отдаче, которую заслужили своим дебютом. Но со временем всё встало на свои места, и сегодня Elderwind в определённых кругах считаются апологетами атмосферного блэка, а "Волшебство..." стал значимой работой для российской сцены. Но давайте посмотрим, так ли хорош этот альбом, как о нём говорят.

Существует справедливое мнение, что правильно выбранное звучание – уже половина успеха. «Волшебство живой природы» тому наглядный пример. В плане правильно выстроенного звука и атмосферы здесь всё сделано очень грамотно. Чёткий, хорошо прописанный, в меру плотный и слегка разрежённый холодный звук прекрасно ложится на такую музыку: мы слышим очень размеренный и мелодичный атмосферик-блэк, неторопливое течение которого временами омывает думовые берега. Даже редкие бласт-биты на этом фоне звучат оцепенело и словно сквозь туман. Всё сделано незатейливо, но основательно. Мелодии хоть и не закрученные, однако достаточно эффектные в своей простоте. Так что не особо техничная музыка больше привлекает своей композицией и атмосферой. Продолжительные треки неспешно рисуют масштабные и даже эпичные картины бескрайних студёных просторов под холодными небесами. Что примечательно, журчащие гитарные тремоло и степенный кач играют в музыке чаще базовую роль, а погоду преимущественно делают хрупкие клавиши. Причём временами они совсем «неметаллические», а ближе к готике и нью-эйджу. В итоге мы можем наблюдать интересный дуализм, когда вязкий поток давящих гитар увенчан неприхотливыми узорами меланхолично-романтических клавиш. Так что если вы одержимы нечестивой блэк-металлической ненавистью, то в этом царстве созерцательной меланхолии вы её не найдёте. Эта музыка воспаряет в зефирные выси, а не устремляется в глубины преисподней. Утрирую, конечно. К тому же, предаваться унынию – тоже грех... Но альбом действительно не о гневе и ярости, а подобен лицезрению угасающего заката с сопутствующей рефлексией о быстротечности нашего бытия на фоне непоколебимой вечности стихий. Или можно провести аналогию с оцепенением при смертельной гипотермии. Говорят, что когда человек замерзает и теряет сознание, он видит яркие сны…

В композиционном плане альбом сбалансирован и равнозначен, однако заглавную вещь «Волшебство природы» и «Холод в душЕ» я всё же выделю как самые яркие. В них наиболее выгодно подчеркнуты все акценты, на которых построен этот альбом. К тому же, здесь особенно отчётливо прорисовывается фирменная мелодика Elderwind. Хочу сказать, что мне очень понравился вокал. Шершавый и шипящий скрим вокалиста убедителен и чрезвычайно удачно вписан в микс. Где-то он даже может напомнить поздний Abigor. Хороши и осмысленные тексты, которые полны поэтических образов и несут в себе художественную ценность.

Итак, «Волшебство живой природы» это действительно рафинированный атмосферик-блэковый альбом, где холодная рефлексивная атмосфера довлеет над всем прочим. Можно сказать, что это концентрат атмосферной музыки. Поэтому неудивительно, что у него есть преданные почитатели. К тому же, это очень цельная работа, выдержанная в едином ключе. Даже слишком цельная – доля разнообразия и динамики, как по мне, были бы не лишними. Для кого-то может стать проблемой дослушать альбом до конца за один присест. Но задачу по погружению слушателя в определённое настроение альбом выполняет целиком и полностью. Конечно же, такую медитативно-меланхоличную музыку нужно слушать под определённый настрой. Но таков авторский почерк и альбом заслужил признание и любовь слушателя именно таким, какой он есть. Для многих именно «Волшебство живой природы» является любимым альбомом Elderwind. Но, не умаляя его ценности, сегодня я бы всё же поместил этот альбом на второе место после великолепных «Пожаров».
Alias7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 окт 2023


~



просмотров: 9623    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом