Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Antemasque


« Antemasque »



Antemasque "Antemasque " Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Rock


Self released

Оценка

7

/10





N Название
014AM
02I Got No Remorse
03Ride Like The Devil's Son
04In The Lurch
0550,000 Kilowatts
06Momento Mori
07Drown All Your Witches
08Providence
09People Forget
10Rome Armed To The Teeth
Состав группы->
Omar Rodríguez-López
Cedric Bixler-Zavala
Dave Elitch



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Современный маэстро прогрессивного рока, джазовых импровизаций, пост-хардкора, даба и даже электронной музыки - Omar Rodríguez-López, выпустил в свет очередной свой проект, а именно коллаборацию с Cedric Bixler-Zavala, совместно с которым были основаны небезызвестные At The Drive-In и The Mars Volta. Antemasque относится к тому жанру, к которому данная творческая единица до недавнего времени не обращалась, и тем сильнее будет заметна разница между их нынешним творчеством и работами прошлых лет. Стандартный набор - гитары и барабаны - отныне не дополняется целой плеядой духовых и смычковых инструментов, электроника практически отсутствует, фирменная психоделичность "вольты" ушла в небытие. В итоге, альтернативный рок от бывших прогрессивщиков оказался максимально доступен каждому, и, если хотите, его и к мейнстриму так же можно легко отнести. При этом, ругать коллектив за такие упрощения совсем не хочется.

Сонм сменяющихся мелодий и цепляющих припевов, которым едва ли не хочется подпевать; скоростные ритмы и редкие намеки на "стадионность" композиций - все это есть в Antemasque. При этом структура песен оказалась простой и незатейливой, и начало очередного куплета можно с точностью до секунды предугадать, но даже в узких рамках жанра музыкантам удалось создать что-то новое, что-то "своё". Да, не все опыты в этом поле оказались удачны, и, к сожалению, на довольно непродолжительном альбоме присутствует и парочка проходные треков: в частности, полуакустическая "Drown All Your Witches" и "финальная Rome Armed To The Teeth", завершающая полноформатник не на самой приятной ноте. Остальной представленный материал к отрицательным отзывам совсем не располагает, а какая-нибудь "50,000 Kilowatts" с большим успехом может даже фигурировать на альтернативном радио. Прилепить такой штамп к "вольте" - упрекнуть в попсовости, отозваться так об Antemasque - всячески одобрить и похвалить.
crabvpi137/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 июл 2014


~



просмотров: 6065    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом