Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Myraeth


« Retribution »



Myraeth "Retribution" Год

2010



Формат

Promo / Demo



Стиль
Death Doom Metal


Self released

Оценка

6

/10





N Название
1Armour 05:48
2Alone in Purgatory 05:35
3Retribution 02:18
4Miscreant 06:11
Состав группы->
Ryan Casey - Vocal, Guitars
Max Vandyke - Guitars
Samantha Kempster - Violin, Keyboard, Vocals
Christian Raw - Drums

Информация
Produced by Clayton Segelov and Myraeth
Recorded, Mixed and Mastered by Clayton Segelov @ The Brain Studios Sydney

Bass on this EP performed by Max and Ryan



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 янв 2018
Хороший миньон. Даже больше понравился 2012.

Поиск Стили Памятка Статистика

Прежде всего, не будем забывать, что сравнение в музыке - дело крайне неблагодарное. И вдобавок, в таких, по сути ортодоксальных жанрах, как дэт-дум, большая часть приемов используется последние 25 лет фактически с мизерными инновациями. Достаточно самонадеянно было бы ожидать от новичков из далекой Австралии на их первом демо некоего творческого прорыва, попирающего традиции.

Этого и не происходит. Достаточно просто представить к примеру, более модерновое звучание My Dying Bride времен "Лебедей". Или среднетемповые и тяжелые моменты из ранней дискографии Swallow The Sun. И так далее, и тому подобное.

Тем не менее, отметим положительные моменты дебюта. Безусловно, это наличие скрипачки и вокалистки из другой известной австралийской банды Lycanthia. Также очевидно весьма профессиональное владение как инструментами, так и саундпродакшн, для самиздата и андеграунда находящийся на весьма хорошем уровне.

Если отбросить третий трэк, который является инструментальной интерлюдией и рубиконом, разделяющим небольшой тайминг пластинки, то в итоге мы имеем следующее. Две первых тягучих и мрачных думовых композиции, восходящих к раннему творчеству упомянутых MDB (естественно, с погрешностью на 20 лет разницы и современный взгляд на саунд). И после границы из гитарных переборов - несколько другой тип музыки с упором на более скоростной дэт-дум. Что через два года в полной мере мы сможем оценить на полнометражнике, о чем отдельно.

Необходимо также отметить следующее. В музыке группы, в том числе в женских вокальных партиях, скорее ощущается атональность и некая амелодичность, свойственная зачастую американской сцене, в отличие от мелодико-ориентированного дэт-дума старого света, особенно скандинавов.

И последнее, но важное для тру-коллекционеров. Это про-принтед CD-R, с достаточно аккуратно сделанным а-ля-«принтерным» инлеем. На сегодня вещь весьма и весьма трудно находимая ввиду крошечного тиража. Но основная ценность ее еще и в том, что данная демка позволяет судить непосредственно из первых рук, насколько сильно можно эволюционировать за всего лишь два года, на следующем альбоме, при желании и таланте.
nsns6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 май 2014


~



просмотров: 2719    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом