Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 апр 2023 : Вышел новый ЕР SEPTICFLESH
20 май 2022 : Видео с текстом от SEPTICFLESH
22 апр 2022 : Видео с текстом от SEPTICFLESH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Septicflesh


« Titan »



Septicflesh "Titan" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Death Metal


Season of Mist

Оценка

8

/10





N Название
1War in Heaven
2Burn
3Order Of Dracul
4Prototype
5Dogma
6Prometheus
7Titan
8Confessions Of A Serial Killer
9Ground Zero
10The First Immortal
Состав группы->
Seth Siro Anton - Bass & Vocals
Christos Antoniou - Guitars & Orchestral
Sotiris Anunnaki V. - Guitars & Clean Vocals
Fotis Benardo - Drums



КомментарииСкрыть/показать 22 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 июл 2014
Неумело собранная мозаика, а не альбом. Зато эпично до усрача. Только толку-то, если мелодий хороших нет.

Рецензию поостерёгся читать, так как, пролог и эпилог оной не настраивают ни на что хорошее.

UPD: я буду за это гореть в аду, но Магнусу поставил плюс, но:

>>>Есть те, кому просто повезло со звукорежиссером. Septicflesh в данный момент как раз ближе ко второй категории.

Как раз совсем нет.
11 июл 2014
"""""Есть те, кому просто повезло со звукорежиссером"""""

И те, кому не повезло с оформителем. У них просто нет альтернативы ))
11 июл 2014
Точно ИНВА. Облоги Спироса - говно. Из всего, что он наворотил, мне лично нравятся только 2. Альбом не слушал и не собираюсь, т.к. не въезжаю в SepticFlesh. Не моё это. Совсем.
12 июл 2014
А перечитывать рецензии нельзя перед их опубликованием?! Кому нужны эти ошибки...
Или это эпидемия современного писательства?
13 июл 2014
У ребят дерьма нет, каждый по своему хорош.
13 июл 2014
Группа выдаёт хоошие альбомы в новом тысячилетии ровно через раз. Этот альбом получился.... "через раз", скажем так.
15 июл 2014
та просто надо слушать только первый их альбом (и второй тоже жжёт неплохо.),
ну и 2003 . правда он уж не очень похож на то творчество с которого они начинали.
16 июл 2014
Альбом - середнячок, но всё равно это SF, так что слушать приятно.
17 июл 2014
я б сказал, что пыжатся изо всех сил поддержать былые заслуги. Более -менее красиво, но пусто в духовном смысле. Примерно как Дрим театр последние пару альбомов с манджини - музыки много а смысла и эффекта маловасто будет. К сожалению.
25 авг 2014
Минус рецензии свежей, блядь.
26 авг 2014
Макс, ты оливок объелся? Я понимаю, что свежий альбом "Септиков" не удался, но зачем питаться исключительно маслинами?
26 авг 2014
Ты сам-то понял, что написал?
26 авг 2014
Вполне:)
26 авг 2014
Не удался Communion, а это просто хер пойми что.
27 авг 2014
"Но зато нет треков наподобие "Therianthrofy" и "Rising" с предыдущего альбома, которые слушались как ненужный привет неудачному Revolution DNA".

И большой косяк, что таких песен тут нет. Без всяких там оркестровок.
20 дек 2014
Забавно читать негативные отзывы)) Альбом хорош, не шедевр, но хорош!!
13 фев 2015
Интересно, если бы этот албум был дебютным - его бы так же обосрали? Зажрались вы, господа...
13 фев 2015
Если бы этот альбом был дебютным, на него бы и внимания особого не обратили.
2 апр 2015
StygianSaviour
Communion как раз таки удался на славу, как и The Great Mass, а этот альбом состоит из каких-то обрезков, смешанных в не вразумительную кашу.
13 июл 2015
Действительно ,зажрались:).
Коллектив молодцы. Вложен огромный труд в каждую идейную частичку.
Огромная информационная составляющая. Если альбом кому-то не "приглянулся",то сие отнюдь не есть характеристика ,охватывающая "всемнения".
Знатное творчество.
17 сен 2015
Зашёл сюда от нехер делать, прочёл рецы, захотел въебать минус бездарному ничтожеству в лице AndreyMick, но вспомнил, что уже это сделал. Модеры! Даруйте же мне возможность въебать реце повторный минус!! Молю!

Поиск Стили Памятка Статистика

Есть группы, отличающиеся завидным исполнительским мастерством. Есть те, кому просто повезло со звукорежиссером. Septicflesh в данный момент как раз ближе ко второй категории.

Жили себе греки, не знали горя, пока головы их не оккупировали "Шумерские Демоны". Пяти последующих лет распада будто и не бывало - "зараженные" вернулись со всё теми же мичуринскими вопросами по скрещиванию дэт-металла и симфонической музыки. В альбоме 2003-го года компоненты сии все больше существовали порознь, затем эллины уже больше освоились в пространстве современных музыкальных программ, и с аранжировками не стеснялись - фонограмма ведь все стерпит. На трехлетней давности "The Great Mass" уже не столько дэт-металл обрастал симфонической плотью, сколько сама "симфония", яркая и красочная, забавлялась с кургузым, неуклюже лязгающим скелетом привычного рок-инструментария. Аккурат к выпуску "Titan" музыканты решили, что негоже металлической компоненте страдать болезненной прямотой - и принялись лепить искусственные сочетания уже из всего на свете. Ибо то, что некими принимается за "техничность исполнения", здесь таковой не является: никаких ритмичных сбивок или ловких композиционных переходов, никакой игры нестандартными музыкальными размерами и их сочетаниями, лишь заботливо склеенные кем-то отдельные кусочки-эпизоды. Причем в угоду пресловутой эпичности группа невольно делает акцент именно на моментах эдаких "швов". Далеко за примерами ходить не нужно: вот хотя бы стартовая "War in Heaven". Как это выглядит для музыканта? "Тревожные барабанные дроби обрываются, будто сорвавшись в пропасть... из тьмы, постепенно нарастая и становясь более рельефным, вырисовывается чудище брутального гитарного риффа". Что слышит слушатель? "Окей, вот у нас неуклюже прервался ведущий мотив... после неловкой паузы мы слышим начало уже следующего кусочка песни, причем по первым пяти секундам уже понимаем, что нас будут просто "качать" стандартным туповатым ритмичным риффом, причем долгая подготовка к его вступлению в полную звуковую мощь дополнительно снижает производимый эффект. Хоть бы сразу им рубанули, без раскачки!". И подобных спорных моментов здесь в избытке. Да что там, практически весь альбом из них и состоит!

Отдельные неловкие моменты связаны с применением чистого вокала. Опять же, с точки зрения сочинителя, подобная тональность пения должна придавать драматичности и выделять материал среди сочинений одинаково звонкоголосых невзрачных певунов. С точки зрения слушателя... Ну, лично мне хочется пристрелить Сотириса, что уныло бубнит в микрофон рекламу энергетика "Бёрн... Бёрн... Бёрн", уже на третьем повторении данного слова.

Конечно, альбом явно вытягивает симфо-составляющая. Инструменты прописаны старательно, особое внимание уделено их многообразию и сочности звучания партий. При этом, правда, на альбоме всего две действительно запоминающихся песни - "Order Of Dracul" и "Prototype". Непорядок!

Вопрос оценки этому творению - вопрос отношения к созданию музыки в целом. Свободный полет мысли или конкурс по собиранию паззлов? Если второе, то "Титан" имеет все шансы закрепиться в вашей фонотеке надолго.
Pillager Magnus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 июл 2014

Мрак. Ужас. Безысходность. Великолепная, безупречная музыка. Все это, безо всяких скидок, присутствует на новом альбоме именитых греков.

Можно было бы с места в карьер начать перечислять бесконечные достоинства "Титана", но для начала, как мне кажется, необходимо сделать небольшой экскурс в историю, а именно, в 2008 год. Именно тогда группа, как одна небезызвестная птица, восстала из пепла и поразила нас альбомом "Communion". Всем известно, что в 2003 году Septic Flesh нежданно-негаданно распались, нанеся сокрушительный удар в виде альбома "Sumerian Daemons". Этот шедевр был невероятно тяжел, красив и мистичен, но это было квинтэссенция творчества греков того периода, а вовсе не начало чего-то нового. "Communion", последовавший за воссоединением группы в 2008-м, многие называют продолжением "Sumerian Diamonds", но это, на мой взгляд, абсолютно неправильно. Тот релиз был окончанием, логическим завершением того этапа творчества группы, в того время как "Communion" - это новое начало. Начало в виде симфонических гармоний, подобных которым до этого мало где можно было встретить. У тех же Dimmu Borgir, равно как и у Therion (группы, которые являются флагманами симфонического металла), в музыке отчетливо прослеживаются влияния Вагнера и классических симфонических саундтреков. Нет, симфоническую оболочку "Communion" вполне можно было представить в качестве музыкального сопровождения практически к любому мистическому фильму ужасов, но все равно, звучало это намного свежее, чем то, что предлагали другие музыканты. Здесь дэт-металл плавно (а временами и достаточно резко) переходил в тревожную симфонию, иногда (не постоянно) сливаясь воедино с ней. Самым ярким моментом можно считать глыбу под названием "Persepolis", которой в последующих альбомах до сих пор не было аналогов.

Тремя годами позднее вышел "The Great Mass", который великой массой обрушился на слушателей. Этот альбом был логическим продолжением "Communion", прямо таки самым настоящим сиквелом. Уже сейчас, после выхода "Titan", проводя ассоциацию с какой-нибудь кинотрилогией, можно смело утверждать, что "The Great Mass" - это идеальная "вторая часть". В нем было всего больше, все было вывернуто до предела: он был более тяжелым, более мелодичным, более быстрым, более громким, в разы возрос объем симфонической части, оркестр теперь не умолкал практически ни на секунду. Этот альбом, как настоящий сиквел, развил все идеи предыдущего альбома и даже вывел их на новый уровень, но в тоже время, как часто бывает и с кино, при увеличении "бюджета", души в нем стало меньше. Нет, я не хочу сказать, что альбом был плох, практически каждая композиция заслуживала внимания, но такой силой? как "Communion", пусть даже c большей тяжестью и мощью, он не обладал.

Что ж, на дворе 2014 год, и сейчас выходит третья часть нашей эпопеи, которая получила название "Titan". Этот альбом я считаю лучшим из всех трех, и сейчас я попробую объяснить почему. Заканчивая наши ассоциации с кинотрилогией, стоит сказать, что если "The Great Mass" - сиквел "Communion", то "Titan" оказывается самым лучшим завершением этой эпопеи, объединяя в себе лучшие черты предыдущих двух альбомов, и в то же время обладая своим, особенным колоритом. В первую очередь, релиз безумно хорош своей симфонической частью. На мой взгляд, это просто безупречная оркестровка, которая вполне может выступать в качестве самостоятельной музыки. Я скажу больше, оркестровка превзошла гитарно-вокально-барабанную часть по своей силе и яркости. Разумеется, последняя тоже безумно хороша, но та тревожная красота, которую дарит нам симфоническая составляющая, просто бесподобна. В плане музыки, можно сказать, что темп слегка замедлился по сравнению с прошлым полноформатником, но, с другой стороны, увеличилась композиционная сложность каждой отдельной главы, зачатки чего наблюдались еще на "The Great Mass", но окончательное развитие идея получила именно здесь. Все композиции хороши, в особенности хочется выделить не слишком сложную (по сравнению с другими песнями) "Dogma", наполненный безумной энергетикой скоростной "Titan", эпичную "Promehteus", нелюбимую многими, но, на мой взгляд, потрясающую своими необычными оркестровками (браво, Septic!) "Order of Dracul"... Все треки до краев забиты хуковыми моментами, но при этом чувствуется, что на этот раз всего в меру, не возникает ощущения перенасыщенности, в какой-то мере ощущавшегося на "The Great Mass". Единственным провисающим моментом я назвал бы не особо вписывающуюся в альбом "Burn", но со временем определенный шарм можно найти и в ней. Но зато нет треков наподобие "Therianthrofy" и "Rising" с предыдущего альбома, которые слушались как ненужный привет неудачному "Revolution DNA". Также нет и эпиков в духе того же "Persepolis" или "Shapeshifter", а жаль, ведь даже Behemoth размещают подобные песни уже на каждом альбоме, хотелось бы и у Septic Flesh слышать такое почаще. Ну да ничего, и без того альбом обладает огромной силой.

"Titan", без сомнения, является самым лучшим и взрослым творением нового периода Septic Flesh. Чтобы убедиться в этом, необходимо послушать не только сам альбом, но еще и оркестровые версии песен, - поверьте, это того стоит. В этой области группа сказала все, но нет сомнения, что у греков есть, что еще предложить слушателям.
parapam10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 июл 2014

Гре́ция (греч. Ελλάδα) - государство в Европе, расположенное на южной части Балканского полуострова. Рядовым гражданам известна прежде всего прекрасными пляжными курортами, древней историей, Александром Македонским, качками в кожаных трусах и оливками... Искушенный слушатель тут же вспомнит такие имена, как Де́мис Ру́ссос и Спиридон Самарас.

Экстремальная сцена этой южной страны также богата на таланты: Necromantia, Rotting Christ, Firewind, Siva Six и, конечно же, Septic Flesh! Вот о крайнем альбоме последних мы и побеседуем.

Титаны — в древнегреческой мифологии боги второго поколения. Всесильные, монументальные. Вот и греки из ансамбля "Гнилостная Плоть" переживают второе рождение (после неожиданного распада в октябре 2003-го и воссоединения в феврале 2007-го) и выдают на суд слушателей свое новое монументальное полотно.
Свежая пластинка слушается как логичное продолжение предыдущего лонгплея "The Great Mass of Death". Экспериментов с жанром тут нет - это по-прежнему симфонический death metal, разве что оркестровая составляющая еще больше доминирует. Правда, на сей раз греки подкачали. За эпичностью, помпезностью и сложными аранжировками не оказалось души. Ни одна песня не "цепляет" полностью. Складывается ощущение, что музыканты собирали новый альбом по частям, не вошедшим в предыдущие два релиза. В каждой композиции есть гениальные моменты, но, увы, они теряются в нагромождении звуков и частых сменах ритмического рисунка. Гитары выдают только жесткие риффы и играют вторую роль (за очень редким исключением), отдавая ведущие партии оркестру и хору. Вот партии хора можно занести в достоинства альбома - прекрасные детские и женские голоса (например, в треке №4 "Prototype").

Отдельно хочу выделить партию ведущей гитары, внезапно напомнившую мелодии с "Εσοπτρον" 1995-го года (трек №2 "Burn").

Лирика Сотириса Ваенаса как всегда на высоте - вновь полна образов и таит в себе частицу потустороннего.

В целом в этот раз ансамбль, ведомый братьями Антониу, проиграл по всем статьям коллегам по цеху, которых возглавляют братья Толисы! Так что 7 баллов и надежда услышать от этих обалденных сынов Эллады прекрасные творения в будущем. А пока слушаем "греческий музыкальный салат с оливками"!
Edreiz7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 авг 2014


~



просмотров: 43596    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом