Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Schöngeist


« Wehe! »



Schöngeist "Wehe!" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Pop Rock

Оценка

9

/10





N Название
01Wehe! - 04:00
02Tief! - 04:09
03Wieder - 03:03
04Zusammen allein - 03:46
05Ich bin dafür - 04:04
06Es zählen die Sekunden - 03:39
07Kenne mich - 04:39
08Traumtanz - 03:45
09Lebe - 04:17
10Where the Wild Roses Grow - 04:03
Состав группы->
Timur Karakus - Вокал
Henriette Becker - Скрипка
Daniel Beutner - Гитара
Michael Hirschberger - Гитара
Andreas Socher - Бас-гитара
Manuel Di Camillo - Ударные
Информация
Label: Synthetic Symphony
Тексты песен
Wehe!

Wehe mir
Ein Traum, der niemals endet
Wehe mir
Wirft mich aus dieser Welt
Wehe mir
Du bist die Schönheit, die mich blendet
Wehe mir
Dein Blick hat mich gestellt

Ich bin verloren, kann mich nicht länger wehren

Wehe mir
Wie kann ich dich berühren?
Wehe mir
Wie Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Третий студийный альбом немецких готик-рокеров SCHÖNGEIST в полной мере раскрывает весь потенциал группы и выводит ее на новый уровень. Поэты на «темной сцене» со своей собственной эстетикой, романтикой и глубокой лиричностью композиций, способных задеть тончайшие струны души даже у самых искушенных слушателей. Если бы было необходимо охарактеризовать музыку SCHÖNGEIST в двух словах, то это были бы "изящество" и "вкус".

Итак, альбом “Wehe!”, уже само название которого «Горе мне!» дает понять, чего мы, собственно, должны ждать от данного творения. 10 потрясающих, пронзительно трогательных и проникновенных треков, с текстами на немецком, в которых поется о неразделенной любви, несбывшихся мечтах и душевных переживаниях человека, ранимого и искреннего, старающегося видеть в мире только самое прекрасное. И несмотря на всю кажущаяся мрачность и обреченность, песни способны вдохновить и вселить надежду. Ведь дело не только в текстах, но и в красивом голосе вокалиста и интересных, оригинальных мелодиях, где электронные элементы «темной сцены» гармонично сочетаются с восточными нотами, навевающими мысли о сказках. И даже если вы не знаете немецкого, слова подобраны настолько тонко и продуманно, что само их звучание достаточно, чтобы прочувствовать атмосферу песни и полностью попасть под очарование SCHÖNGEIST. Добро пожаловать в мир меланхолии и поэтики “Wehe!”, в мрачноватую сказку, в мир, полный любви, отчаяния, надежды и аристократично-сдержанной страсти. Одноименный трек, открывающий альбом, начинается со звуков скрипки. И это особенность группы – наличие скрипки, которая вносит огромный вклад в формирование уникального стиля SCHÖNGEIST. Правильно расставленные акценты, отличная работа ритм-секции, сильная энергетика вокалиста заставляют с головой окунуться в прослушивание, забыв о реальности. А это только первый трек, дальше еще интереснее. “Tief!” и новое погружение в эмоциональные глубины, дальше и дальше. Песня, полная решимости и даже протеста, заставляет понять простую истину о том, что мы живем лишь однажды и риск чаще всего оправдан. При этом в музыкальном плане песни не переполнены синтетикой или тяжелыми и мрачными рок элементами. Есть место и поп звучанию и это тоже особенность группы, благодаря которой, альбом может быть интересен еще более широкой аудитории. “Wieder” - снова, снова мы попадаем под тягуче-мистическое воздействие музыки, обманчиво-сладко рассказывающей о том, что такое настоящая обреченность.

А тема одиночества и борьбы с самим собой близка если не всем, то очень многим. Но даже в одиночестве можно быть вместе, как в ритмично-агрессивной “Zusammen allein”, которая ярко демонстрирует, что темная романтика – главная, но не единственная грань мира SCHÖNGEIST. Тем сильнее становится контраст с «Ich bin dafür», жемчужиной альбома, классической композицией «темной сцены». Это песня об истинной любви, отреченной и обреченной, не требующей ничего для себя, живущей одной лишь призрачной, но непреходящей надеждой, как будто специально написанная для всех мечтателей. А вот куда приводят мечты уже узнаем в “Es zählen die Sekunden” (Отсчитывая секунды). Скрипичная партия “Kenne mich” сразу уносит нас в атмосферу средневековья, однако скрипка здесь снова гармонично уравновешивается гитарными партиями, превращая песню в своеобразный музыкальный карнавал. Ритм нарастает, играет “Traumtanz”, танец отчаяния и яростной безысходности, но словно очищение через катарсис слышится приказ – “Lebe!”. «Темнота – великолепие цвета» – эти строчки неплохо подошли бы на роль девиза группы. Мрачная, жесткая, бескомпромиссная – эта песня не оставляет иного выбора – живи и люби, несмотря ни на что.

Финальный аккорд – потрясающий кавер на “Where the Wild Roses Grow”, чуть более тревожный, нежели оригинал. Эта тема будет вечной, но ее эстетика особенно органично подходит SCHÖNGEIST. Музыка кончилась, а дух темной романтики все еще будто бы звенит в воздухе. Поводя итог всему выше сказанному, я только добавлю, что альбом “Wehe!” замечательной группы SCHÖNGEIST можно слушать снова и снова всем любителям качественной интересной музыки, со смыслом, непередаваемой атмосферной и собственной эстетикой.
Caramel Apple9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 апр 2014


~



просмотров: 4976    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом