Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 фев 2023 : TIMO TOLKKI готовит акустический релиз
22 июн 2021 : Видео с текстом от TIMO TOLKKI'S AVALON
11 май 2021 : Новое видео TIMO TOLKKI'S AVALON
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Timo Tolkki's Avalon


« Angels of the Apocalypse »



Timo Tolkki Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Metal


Frontiers Records

Оценка

3

/10





N Название
01Song For Eden
02Jerusalem Is Falling
03Design The Century
04Rise Of The 4th Reich
05Stargate Atlantis
06You'll Bleed Forever
07The Paradise Lost
08Neon Sirens
09High Above Of Me
10Angels Of The Apocalypse
11Garden Of Eden
Состав группы->
Timo Tolkki: guitars, bass and keyboards
Tuomo Lassila: drums
Antti Ikonen: keyboards
Nicholas Jeudy: orchestration
Floor Jansen, Simone Simons, Fabio Lione, David DeFeis, Zachary Stevens, Elize Ryd, Caterina Nix: vocals



КомментарииСкрыть/показать 14 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 май 2014
Альбом по идее только сегодня в продаже (а на оф. сайте сказано, шо завтра). А как это так, уже рецензия?
16 май 2014
Ну, послушать для ознакомления надо бы. Прошлый альом был довольно приятный конечно, но какой-то "не серьёзный" что-ли для погружения в него - чисто приятный фон. Посмотрим, что на этом намутил.
16 май 2014
Не вытерпел, послушал слитый мп3... Хорошая рецензия. Но не 3 из 10, конечно.
16 май 2014
Совсем говно? Или можно послушать?
16 май 2014
Альбом, конечно, не супер, но на порядки лучше всей той разочарующей **** что выпустил Стратовариус (уж лучше бы они распались и не позорили свое некогда великое имя) после ухода Толки.
16 май 2014
Snower

Ну вот только не надо на новых Стратов гнать - они-то как раз с взохнули свободно после ухода Толкки. И выдают очень даже убедительные альбомы, пусть это уже не читсый пауэр, а что-то близкое к прогрессиву, но материал очень хитовый.
16 май 2014
Согласен с Mateas, альбом 2013 вообще у меня теперь любимый у них. Хит на хите.
16 май 2014
In the name of Jesus, я думал сначала 4 поставить, но ведь там и интересных моментов то нет :(
16 май 2014
С оценкой солидарен
С Mateas согласен
21 май 2014
Стратовариус, увы для Толкки, уделали его по полной программе. Этот альбом неплох, но не более того
28 май 2014
Авалон (да и симфония ранее) оказался шляпой еще похлеще нового стратовариуса. Из всех работ после разрыва некогда великой группы (с обоих сторон) по-настоящему сильными можно назвать только альбомы RR.
8 сен 2014
Альбом запорол говяный звук, а так материал нормальный, как и на первом Авалоне, но.. блин...этот звук ... сведение или что там еще
9 дек 2014
Главная проблема всех эпических вещей продолжительностью 8 и более минут, написанных Толкки после "Visions" еще в составе STRATOVARIUS, в том, что они ужасно похожи друг на друга. И все вместе похожи на пресловутую "Visions". Ничего лучше у него с тех пор и не выходило. Увы!
28 авг 2016
как можно ставить 3 этому альбому ? настроение альбома в лучших традициях стратов середины 90-х. да, звук немного "хреновый", он был хреновый и на "Dreamspace".Зато какие мелодии и припевы , и еще вокал Флор мне очень понравился, очень приятный и душевный.
До этого альбома разумеется слушал after forever и последний альбом найтов но здесь ее вокал берет за живое =)

Поиск Стили Памятка Статистика

- Помнится мне, вам не понравился последний альбом Тимо Толкки, тот который The Land Of New Hope?
- Ну как не понравился, средненький такой альбомчик, типичный для нынешнего творчества маэстро, для фона вообще отлично пойдет.
- А новый послушать уже успели?
- Ах ты, совсем про него забыл, нужно исправлять…

А лучше бы не вспоминал. Думаю, ни для кого не секрет, что в последние годы, продуктивность Толкки играет против него. Ничего удивительного! Ну не может человек, написавший целую кучу хитов в некогда (а как по мне, так и до сих пор) великом Стратовариусе, штамповать альбомы из года в год и выдавать шедевры. Две-три неплохих вещи на альбом, благо на такое он ещё способен. Ну и, есть ли такие песни на "Angels Of Apocalypse"? Скорее нет, чем да. Встречаются приятные уху отрывки, но и их мы уже тысячу раз слышали на предыдущих альбомах маэстро.

Так что же ещё может вытянуть «Металл-Оперу»? Конечно же вокалисты! Но и здесь ничего хорошего не встретить. Не могу осознать, как Тимо это удается, но вокалисты уже второй альбом подряд поют так, словно не знают, зачем их позвали, эмоции отсутствуют напрочь. Уж не знаю кто писал вокальные партии (хотя и догадываюсь), но как же пусто звучат эти припевы, насколько же они не цепляют. Как Тимо умудряется уже второй альбом подряд просто уничтожить весь потенциал приглашенных гостей? Ладно, на прошлом альбоме хотя бы был так нелюбимый мною Киске, что несколько спасало ситуацию, а что здесь? А здесь хватило бы двух вокалистов. Хотите имен? А они не нужны. Мужчина и женщина. Любые. Вы не заметите разницы.

Отдельно хочется сказать про звук. Размытые клавишные, размытые гитары, все размыто. Толкки делает упор на вокал, к сожалению, не очень успешно. Зато эпичности то сколько! Можно только похвалить старания маэстро, но на фоне даже того же "Nemesis" (Stratovarius 2013) звучит несколько… неубедительно.

В общем, неприятная складывается ситуация. Я конечно ничего особенного и не ждал от нового Авалона, но… "Angels Of Apocalypse" однозначно стал для меня одним из худших альбомов в этом году, и одним из худших в симфо-металле вообще. Обидно за Толкки, но ничего ждать от него больше не стоит. Даже не самые сильные (на фоне Stratovarius) альбомы Revolution Renaissance слушались с удовольствием, а здесь хочется выключить уже на середине.

С уважением…
ElectricRetard3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1016 май 2014


~



просмотров: 14342    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом