Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 янв 2017 : PYRRHON на Willowtip/Throatruiner
16 мар 2016 : Новый ЕР PYRRHON доступен для прослушивания
18 сен 2015 : Последний альбом PYRRHON выйдет на CD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pyrrhon


« The Mother of Virtues »



Pyrrhon "The Mother of Virtues" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Death Metal


Relapse Records

Оценка

6

/10





N Название
1The Oracle of Nassau
2White Flag
3Sleeper Agent
4Balkanized
5Eternity in a Breath
6Implant FEVER
7Invisible Injury
8The Parasite in Winter
9The Mother of Virtues
Состав группы->
Doug Moore - Vocals
Dylan DiLella - Guitars
Erik Malave - Bass
Alex Cohen - Drums



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 ноя 2019
Как по мне, то Pyrrhon (за вычетом дебюта) - явный маткор. Не знаю, чего их в технодэт пихают.
10 ноя 2019
Волосатые сильно, и краткие бласты запомнились всем.
14 авг 2021
Мне, наоборот, у них медленные White Flag и Eternity in a Breath нравятся больше большинства скоростных и среднетемповых (за исключением Sleeper Agent). Хотя в общем-то весь альбом очень даже годный.
14 авг 2021
Долго пытался въехать в What Passes for Survival, но чего-то до сих пор не получилось. А тут просто с первой ноты зашло.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruИзвестно, что скучная жизнь претит человеку. Поэтому все чаще хочется диссонансов, звуков с периферии гармонии. Спрос, как известно, рождает предложение. И предложить выведенный собственный вид диссонансного безумия сейчас хватает селекционеров. Очередной гибрид F1, пошедший от Gorguts, носит название Pyrrhon, и это довольно норовистый зверь о 4х головах, транслирующий близкий маткору дэт-метал или же пропагандирующий баллады и джемы шумового рока, часто словно хиппи-времен. Хотя прежде всего это оркестр одного человека – гитариста, другие только принимают его правила игры, его жанровые искания.

В условно быстрых вещах Pyrrhon приятно удивляют готового к любому изуверству слушателя: конечно, материал вроде как старается его отпихнуть, буксует, душит плотностью воя, лязга и скрежета, но при этом в драйве и извращенной хитовости им не откажешь. Немало на диске и неспешных темпов-медитаций ("Eternity in a Breath", заглавная тема), что тоже остужает и умеряет экстремальность. Но как раз эти задумчивые шатания (блюзы, чего уж там) с нескладными сентенциями несомненно подготовленной гитары и завываниями вокалиста затрудняют продвижение по альбому. Болезненным металическим солякам гитарист предпочитает размытые импрессионистские нойз-роковые зарисовки. В скоростных вещах Dylan DiLella вовсю пыхтит над широкими интервалами в своих жеванных риффах... Бас в ряде мест накачивает пружинящего напряжения быстрым чесом или мелодичными, хоть и схоже повернутыми фразами. Барабанщик свободен в масштабах припадачности музыки, темпы невысоки, партии не очень заметны и харизматичны, но бластбитовые выстрелы свое дело делают. Трудными хитами становятся вещи вроде "Sleeper Agent" и "Implant Fever", где переплетаются достаточно вялотекущая, так сказать, хроническая форма шумовых стенаний и обострения. Также удачна мелодическая тема в финале "Invisible Injury", даже что-то не то от Tool, не то от старинного приблюзованного психодела а-ля Хендрикс.

Время обнажить вкусовщину. Вспоминаю пионерские работы конца 90-х и Dillinger Escape Plan, и Gorguts, все они слушаются кто-то больше, кто-то меньше, но замечательно, однако в Pyrrhon я кайфа слышу решительно меньше, в крупицах, картинка адекватного компромисса диссонансам и нойзу слушабельности не ощущается от слова совсем, сплошное потакание собственной акустической извращенности. И медленные темпы для размазывания по тарелке шума тут только помогают. И находятся умники, которые привязывают всю эволюцию дэта и его вершину именно к этому, маткористому эксперименталу. Не хватает записи крепких дэтовых риффов, как пить дать! Ребятки с Металлума могли бы и подсуетиться в фирменном пуризме.
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 ноя 2019


~



просмотров: 5727    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом