Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 фев 2024 : Фронтмен BEHEMOTH представил свои гитары
24 фев 2024 : Профессиональное видео полного выступления BEHEMOT...
17 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления BEHEMOTH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Behemoth


« Blow Your Trumpets Gabriel »



Behemoth "Blow Your Trumpets Gabriel" Год

2013



Формат

CD Single / EP



Стиль
Black Death Metal


Self released

Оценка

5

/10





N Название
Side A - Blow Your Trumpets Gabriel
Side B1- If I Were Cain
Side B2 - Ludzie Wschodu (Siekiera cover)
Состав группы->
Nergal - Guitars, Vocals
Inferno - Drums
Orion - Bass
Seth - Guitars
Информация
Released on 12" gatefold vinyl by Behemoth/New Aeon Musick in Europe, with each copy hand numbered and signed by the band. Limited to 1000 white copies and 1000 black.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 фев 2014
"всё-таки Behemoth - не та группа, чтобы взять, и вот так вот деградировать." Остается лишь тяжело вздохнуть.............а жаль конечно.

Поиск Стили Памятка Статистика

Перед выходом многообещающего альбома «The Satanist» группа выпустила сингл «Blow Your Trumpets Gabriel», который, по мнению многих, является лишь способом набить лишний раз карманы Нергала сотоварищи. Объясняется это тем, что Behemoth уже давно превратился в бренд, пик популярности которого связан с победой Адама над лейкемией. Честно говоря, подобные высказывания не лишены основания, но мне как-то плевать на то, так это, или нет. Сколько можно говорить о продажности Dimmu Borgir, Cradle of Filth, а теперь ещё и Behemoth? Давайте оставим эти развлечения тем, кому больше нечем заняться, и ознакомимся с данной работой.

Сингл изначально рассчитан на коллекционную ценность, так как был выпущен на лейбле самой группы ограниченным тиражом исключительно на виниле, да ещё и с автографами музыкантов. Пластинка содержит всего три трэка – две новые песни и один кавер.

Заглавная тема «Blow Your Trumpets Gabriel» очень сильно напомнила мне вещь «Lucifer» с предыдущего альбома. Медленная часть песни, а также её атмосфера просто поразительно перекликаются с тем трэком. Не знаю, хорошо ли это. Мне самому «Люцифер» никогда особо не нравился. Но «Blow Your Trumpets Gabriel» будет всё-таки поинтересней, так как эта песня более разнообразная, и не такая затянутая. К слову, на неё был снят потрясающий видеоклип, который, по словам Нергала, является лучшим в истории группы. Спорный вопрос.

«If I Were Cain», который присутствует лишь на этой пластинке и не войдёт в альбом, выделяется каким-то рок-н-ролльным духом. Эта песня вообще как-то не подходит для группы, больше всего это отдаёт Satyricon'ом пост-блэкового периода. Странно услышать такое от поляков. Возможно, они и сами понимают, что это не их уровень, потому песня и попала только на сингл. Не хотелось бы, чтобы «The Satanist» состоял из подобных вещей.

Кавер-версию на земляков Siekiera вообще непонятно, как воспринимать. Сделано хорошо, и смотрится вместе с собственными вещами группы, но чем обусловлен выбор этой песни? Как я понимаю, группа Siekiera даже в Польше не особо известна, не говоря уж о других странах. Да и играют они совершенно в ином стиле. Остаётся предположить, что Адам Дарски слушал такое ещё в мальчишечьем возрасте, и решил записать кавер «Ludzie Wschodu» в знак уважения к кумирам детства. По крайней мере, других вариантов я не вижу.

В целом же «Blow Your Trumpets Gabriel» производит неоднозначное впечатление. С одной стороны, группа показывает новую сторону своего развития, но с другой же это развитие выглядит не самым лучшим. Резко снизилась скорость и техника у всех музыкантов, даже барабанщик Инферно в этот раз не восхищает своим знаменитым молотиловом. Понятное дело, что это лишь сингл, то есть материал не самый интересный, но если грядущий альбом будет сделан весь в таком духе, то это будет даже не шагом, а целым самолётным перелётом назад. Хотя мне слабо в это верится, всё-таки Behemoth - не та группа, чтобы взять, и вот так вот деградировать. «Сатанист» уже выходит в свет, так что скоро узнаем.
Weltfremd5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 2 фев 2014


~



просмотров: 18185    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом