Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Abysmal Grief


« Celebrate What They Fear »



Abysmal Grief "Celebrate What They Fear" Год

2012



Формат

CD Single / EP



Стиль
Horror Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Celebrate What They Fear 06:30
2Chains of Death (Death SS cover) 06:09
Состав группы->
Lord Alastair - Bass
Regen Graves - Guitars
Labes C. Necrothytus - Vocals, Keyboards
Dorian Deminstrel - Drums
Информация
Label: Horror Records

Release date: October 16th, 2012

Total time: 12:39
Тексты песен
1. Celebrate What They Fear

The seeds of fear are planted deep
And now Your souls are damned
The certain Death is closing near
And craves for your heads
Your hopeless screams and useless prayers
Are gifts for our delight
We stay in silence observing quiet
The terror in your eyes

We celeСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 янв 2014
Не дай б-г еще раз увижу все эти "по чаще" и "по жирнее"...
26 янв 2014
KFF, пиши ещё на Abysmal Grief! Например, интересно было бы почитать рецензию на последний альбом.

Поиск Стили Памятка Статистика

Для начала заметим, что термин «готик-дум-металл» для определения творчества генуэзцев будет не совсем верным. То есть с музыкой тех же Draconian, ранних Theatre of Tragedy или Trail of Tears творения Abysmal Grief ничего общего не имеют.

В основе композиций итальянцев лежат риффы в стиле раннего Black Sabbath (разве что со сведенным до самого минимума влиянием блюза), на которые накладываются партии клавишных (как правило, «клавесин» и «орган»), плюс ко всему замогильный вокал, аналоги которому очень сложно подыскать. Вокалист поет довольно низким дрожащим голосом, иногда переходя почти на шепот, используя при этом эффекты «хорус» и «ревербератор». На выходе получается то, что можно назвать horror doom metal — все эти зловещие партии органа и клавесина, звуки открываемых ржавых ворот (не иначе, как в старый склеп) и колокола, создают соответствующую атмосферу.

В таком стиле выдержан и обозреваемый ЕР. Музыка итальянцев по прежнему проста, как «2×2» и мрачна, как безлунная ночь на кладбище.

Гитара звучит сыро (опять же, отсылка к ранним творениям Black Sabbath). Барабаны самые что ни есть живые: гулкие и «ухающие» — никаких триггеров и семплирования. О партиях клавишных было сказано выше — это звуки все тех же органа, клавесина и хорала.

На "Celebrate What They Fear", вышедшем исключительно на виниле, представлены две композиции: на стороне «А» — заглавная, на стороне «Б» — кавер на Death SS’овскую "Chains of Death". У отцов horror metal эта тема вышла в далеком 1983 году на миниальбоме "Evil Metal".

Сама "Celebrate What They Fear" является, наверное, самой скоростной композицией в репертуаре Abysmal Grief. Нет, она быстрая даже не по меркам doom metal — по темпу это прямо таки бодро шагающий heavy, тем более что сам рифф очень хорошо слушался бы в репертуаре какой-нибудь хэви, или dark power metal группы. В середине композиции есть довольно-таки продолжительное гитарное соло, что в творчестве генуэзцев встречается не так часто.

Что касается кавера на Death SS, то вариант Abysmal Grief отличается лишь добавлением партий клавишных, в остальном же — все как в оригинале, разве что звук пожирнее.

Таким образом имеем нечастый случай, когда ЕР является действительно целостным произведением, кроме продолжительности, ничем на уступающим полноформатным альбомам. Celebrate "What They Fear" — однозначно одна из лучших композиций в репертуаре Abysmal Grief. Почаще бы они разгонялись до таких бодрых скоростей (сохраняя при этом зловещую кладбищенскую атмосферу), так им вообще цены не было бы.
KFF8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 янв 2014


~



просмотров: 6079    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом