Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 фев 2024 : Новое видео THE VISION BLEAK
16 янв 2024 : Видео с текстом от THE VISION BLEAK
2 июн 2016 : Новая песня THE VISION BLEAK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Vision Bleak


« Witching Hour »



The Vision Bleak "Witching Hour" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Dark Gothic Metal


Prophecy Productions

Оценка

8

/10





N Название
01Witching Hour 01:34
02A Witch Is Born 04:10
03The Blocksberg Rite 05:32
04Cannibal Witch 06:06
05The Wood Hag 03:57
06Hexenmeister 04:00
07Pesta Approaches 06:13
08The Valkyrie 07:30
Total playing time: 39:02
Состав группы->
Konstanz - Vocals, Drums, Keyboards
Schwadorf - Vocals, Guitars, Bass, Keyboards
Информация
Miscellaneous staff:
Fursy Teyssier - Photography
Markus Stock - Recording, Mixing, Mastering
Martin Koller - Producer
Łukasz Jaszak - Layout

North American release: October 8th 2013

Digipack version comes with a bonus track:
8. The Call of the Banshee (05:02)
("The Valkyrie" goes one position down)

Deluxe edition comes with the same bonus track above, plus two other bonus tracks:
10. Witchery in Forests Dark I (9:43)
11. Witchery in Forests Dark II (6:22)

Video for "The Wood Hag" was made by Fursy Teyssier.



КомментарииСкрыть/показать 18 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 янв 2014
чето как-то ожидал большего от обзора
30 янв 2014
Если не угодил, то сорри. Но, повторюсь, альбом неоднозначный. Более детально описывать можно, но это же не протокол)
30 янв 2014
да не, просто такое впичятленее што писалось абы хоть чото написать в заданном объеме. не прочувствовал ты нерв альбома

мб я вечером покажу как надо было хыхыхыхы
30 янв 2014
Только сейчас узнал, что пишу не рецензии, а протоколы.
30 янв 2014
"...я вечером покажу как надо было хыхыхыхы", - жду. Я только "за".
30 янв 2014
Макс, ты пишешь говно.
30 янв 2014
Ожидал твоё появление, с насквозь лживым комментарием. Можно сказать, я ради него и написал.
30 янв 2014
Мой комментарий не может быть лживым, так как рецензии - продукт творческой деятельности, которая воспринимается исключительно субъективно. Поэтому категории лживости/истинности здесь неприменимы. Если я говорю, что твои рецензии - говно, это не ложь, потому что я действительно так считаю.
30 янв 2014
Ой, не умничай.
31 янв 2014
флешмоб аднака
31 янв 2014
Кстати, одна рецензия хуже другой. И это НЕ субъективное мнение.
В первой, например, нету сравнений с другими исполнителями жанра, что делает её почти бессмысленной, хотя и обильно сдобренной монументальным вздором.
Из второго, чуть более адекватного отзыва я понял, что группа "оригинальная", "необычная", "неоднозначная", "разная". И, собственно, всё. Если найдётся группа, которую нельзя будет охарактеризовать этими четырьмя словами, дайте знать.
31 янв 2014
справедливо, чо

сравнить их не с кем. я мог бы написать, что они звучат здесь как использующие парадайзлостовские соло и майдаинбрайдовские (в медленных кусках) и позднекредловфилтховские (в среднетемповых и быстрых моментах) риффы powerwolf, вокалист которых внезапно представляет себя в раммштайне. только применительно к ним это будет неким оскорблением, потому что эти заимствования они обработали так круто, что кажется будто тырили вышеназванные у них

только это выбивается из духа обзора гыгыгы потому я пишу так как пишу
  Dislike!1
31 янв 2014
апд 1: у самого-то сравнений нету ни фига!1

апд2: удивился, разглядев ДиФ'а в камментах НЕ к паверу

ы
31 янв 2014
MAX DE SADE
30 янв 2014, 22:40 Ой, не умничай.
=========================================
Тем не менее, согласись, он тебя хорошо подъе..нул ))
31 янв 2014
Бывало и лучше.
1 фев 2014
критику учел, обзор поправил
1 фев 2014
Oakim, знатно у вас подгорело=) Спасибо.
1 фев 2014
не, у меня подгорело еси б я тебя просто послал куданить в направлении хЪя

но поскоку я адекват почти фсегда я решил что ты в целом прафф

Поиск Стили Памятка Статистика

Мне всегда нравилась тема «The Origin Of The Mask» из всем известного фильма о похождениях трикстера в желтом. Что-то в этой музыке пробуждает дремлющую в подкорке тягу к вседозволенности и всемогуществу, силе без обязательств, страсти без сомнений… Что-то в этой музыке имеет родство с флейтой, открывающей гимн брокенских дев, пирующих в ночь на 31 апреля на радость своему Жениху, гимн похоти и греха, изложенный с истинно баварскими качеством и аккуратным отношением к деталям, со вкусом и с большой долей театральности.

Что ж, в данном случае театр начинается не с вешалки, а с весьма грамотно выбранного рисунка обложки (за авторством без преувеличения великого иллюстратора И.Я. Билибина). Дальнейшее представление будет насыщенным, обманчиво самобытным и полным массой скрытых (как наиболее яркий пример - нотки вокальной экспрессии a-la герр Линдманн), а зачастую даже не замаскированных (чего стоит только чистопородное макинтошевское соло прямиком с просторов «Gothic») реминисценций. Справедливости ради, обнаружение оных отсылок не вызывает ни толики негатива, напротив – лишь укрепляет уважение к дуэту профессионалов, скомпилировавших лучшие наработки различных ответвлений жанра (в качестве наиболее очевидных влияний можно вычленить CELTIC FROST, MY DYING BRIDE, CRADLE OF FILTH, PARADISE LOST, окутанные гипертрофированно артистичным подходом, культивируемым такими эпатажистами как POWERWOLF и RAMMSTEIN; возможно придется повториться, но цельность и органичность рецензируемого альбома создает забавное ощущение, что это указанные выше растащили его детали по своим закромам) в сбалансированное и цельное полотно, обрамленное рельефными и солидными, выполненными в основном в традиционно-думовом ключе риффами, балансирующими на грани тяжеловесной эпичности и воздушной мелодичности, логичным развитием которых являются многочисленные вычурные соло; полотно, сочащееся дыханием вязкого лесного тумана, с торчащими из него черными когтями горестно склонившихся сосен, разогнать который способна лишь та, при полёте которой сама Луна прячется с небес.

Рекомендовано тем, кто не желает упускать сорокаминутную возможность совершенно безопасно насладиться причастностью к искусно переданной Силе, без каких-либо скрепленных кровью контрактов и неприятных последствий, связанных с обязательностью их исполнения.
Oakim8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 янв 2014

The Vision Bleak — группа более чем оригинальная. Кто-то называет их творчество dark metal, кто-то — gothic metal, однако сами музыканты величают свое творчество не иначе, как horror metal.

Термин неоднозначный, что и говорить. Примерно такая же путаница происходила в 80-е с black metal’ом. Однако кое-какие рамки, в плане «металла ужасов», определить сегодня можно и The Vision Bleak свое видение стиля нам и предлагает, не выходя при этом из формирующихся этих самых рамок. Horror metal от The Vision Bleak — это, в целом, традиционные металлические риффы «плюс» пафосный, но в то же время монотонный вокал. Ко всему этому в придачу прилагается атмосфера, создаваемая клавишными.

Запись на этом альбоме The Vision Bleak, как всегда, на высоте (не даром один из участников дуэта — Швадорф, — является саунд-продюсером и собственником студии).

Что касается текстов, то ни посвящены ведьмам, точнее, не только ведьмам, а всякой нечисти женского рода. На обложке альбома изображен Баба Яга, летящая в ступе. Ей, собственно, посвящена четвертая композиция под названием "Cannibal Witch". Вокалист герр Констанц так и поет: «Baba Yaga Bony Legs. The Cannibal Witch...».

Альбом, что и говорить, как и все творчество The Vision Bleak, очень неоднозначный. Для любителей готик-металла в стиле Within Temtation и т.д. он слишком тяжел и мрачен. Для почитателей horror-metal в духе Ripper, King Diamond, Death SS данный материал будет немного необычен (по-другому и сказать-то нельзя). Но все же, ценителям трех вышеупомянутых коллективов для прослушивания рекомендуется: horror metal — он ведь такой разный.
KFF7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 янв 2014


~



просмотров: 11776    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом