Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 мар 2014 : Новое видео MACBETH
13 янв 2014 : Обложка и трек-лист нового альбома MACBETH
13 дек 2012 : Название нового альбома MACBETH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Macbeth


« Neo-Gothic Propaganda »



Macbeth "Neo-Gothic Propaganda" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal

Оценка

6

/10





N Название
01Scent Of Winter
02Slow Motion Tragedies
03Void Of Light
04Last Night In Shanghai
05I Don't Care Of Being Just Like You
06Empire's Fall
07Dogma
08Opaque
09Little Spark
10The Archetype
Состав группы->
Andreas (Vocals)
Morena (Vocals)
Max (Guitar)
Sem (Bass)
Fabrizio (Drums)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Держу зло на этих макаронников еще с 2007-го года (в сторoну шуточки про челкастых розово-черненьких недорослей) - именно тогда они предали Ъ-готик-металл и решили стать дублерами Lacuna Coil. Жаль признавать, но Морена - совсем не Кристина Скаббиа, как по внешности, так и по вокальным талантам. Хотя и очень старается. А какая может быть "Лакуна" без Кристины? Да и плодовитостью соотечественников Macbeth не отличаются - что однозначно свидетельствует, что их попытка зарабатывать на жизнь исключительно музыкой провалилась.

Ну да ладно. Зачем здравомыслящему человеку слушать "Neo-Gothic Propaganda", вот этот дисочек со змейкой и клише-синей розочкой на обложке? Да ради того, в чем Macbeth всегда были сильны, хотя и нестабильны - мелодий. Вполне здоровских сочных соло и отлично прописанных клавишных виньеток, то обыгрывающих нечто восточное по духу, то навевающих ассоциации с поздними произведениями Людовико Эйнауди. Мотивчик той же "Last Night in Shanghai" - главного здешнего хита - легко мог бы появиться у The Cure или даже Siouxsie and the Banshees. Или - но в более медленной и размеренной вариации - у Dead Can Dance. Так что пускай "Neo-Gothic Propaganda" ритмически и риффово опирается на альтернативный рок, причем довольно незамысловатый, мелодически он дает намного больше. Целый спектр разножанровых веяний и куда более широкую палитру настроений. Плюс мы стабильно наблюдаем отменную, выверенную гармонию мужского и женского вокала, без дисбаланса, свойственного тем же Lacuna Coil, ведь здесь "мальчик" ничуть не уступает "девочке" по силе и выразительности голоса, а их тембры при этом даже схожи. Находится место даже для микроскопических вкраплений гроула - не то чтобы уместных, правда, но на них никто и не делает акцент, крича "ах, посмотрите, мы сочетаем сразу три типа вокала в коротких динамичных песнях!".

Закончить рецензию на Macbeth камнем в огородик Amaranthe? Почему бы и нет!
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1031 окт 2017


~



просмотров: 7789    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом