Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 апр 2024 : Новое видео ULCERATE
4 мар 2020 : Новая песня ULCERATE
28 мар 2019 : ULCERATE заключили соглашение Debemur Morti Produc...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ulcerate


« Vermis »



Ulcerate "Vermis" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Death Metal


Relapse Records

Оценка

7

/10





N Название
1Odium 02:44
2Vermis 05:58
3Clutching Revulsion 07:04
4Weight of Emptiness 07:42
5Confronting Entropy 06:30
6Fall to Opprobrium 02:23
7The Imperious Weak 07:23
8Cessation 07:01
9Await Rescission 07:31
Состав группы->
Paul Kelland - bass, vocals
Michael Hoggard - guitars
Jamie Saint Merat - drums
Информация
Release dates:
September 13: Germany/BeNeLux
September 16: UK/World
September 17: USA

Recorded, mixed and mastered during March & April 2013 at MCA Studios in Auckland, New Zealand.

Available editions:
• 4-panel Digipak CD with 6-panel insert
• 2-LP with gatefold cover and printed innersleeves
 - 300 metallic gold
 - 700 black
 - 100 clear (not available to public)
 - 498 blood red (repress)

Released 17 September 2013



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 июл 2014
Лол, и ни одной рецензии
17 июл 2015
Я не понял, тут разве не было обзора Рескаго и Маторнаго?
17 июл 2015
Нет. Я могу точно сказать, что адепт левого пути и правой зиги ни одного своего обзора не уничтожал. Я снес как-то несколько его опусов, да, но то было еще года четыре назад.

Поиск Стили Памятка Статистика

О тяжелой музыке из Новой Зеландии миру не известно практически ничего, но к одним из немногих коллективов, известных повсеместно, относится technical death - формация Ulcerate. Данное трио вот уже 15 лет славится своим бескомпромиссным к слушателю материалом, основа которого – диссонансы и нестандартные тактовые размеры, которыми наполнен каждый их альбом и каждая композиция, предугадать ход и развитие которой невозможно совершенно. Это и выставляет Ulcerate в более выгодном свете на фоне остальных “коллег по цеху”, которые год от года лишь доказывают то, насколько им чужды эксперименты и опыты по развитию жанра в целом.

В полной мере понять новый альбом коллектива, как и всю предыдущую дискографию, сходу вряд ли получится. Каждый трек буквально требует к себе повышенного внимания, многих и многих прогонов, чтобы только после оных предстать перед слушателем во всей своей “красе”. В противном случае эффект от “Vermis” будет совсем иным, и любитель, скажем, Nile, вряд ли оценит все положенные 54 минуты сполна, а ведь в них заложено очень и очень многое. Пожалуй, впервые Ulcerate вносит в свое творчество элементы пост-металла, играя на альбоме откровенно медленные, тягучие в большинстве своем композиции, доказывая, что и сочинять нечто отличное от их хита “Caecus” они тоже могут, и могут неплохо. Тем не менее, исключительно скоростные боевики в этом релизе так же представлены сполна, и судя по техничности исполнения, уровень мастерства участников группы продолжает расти, что не может не радовать. Тем не менее, в данной рецензии нельзя не упомянуть и минусы “Vermis”, что заключаются в наличии на пластинке нескольких проходных композиций, которые в сравнении с отличнейшими опусами “Confronting Entropy” или “The Imperious Weak” выглядят как небо и земля. Право, ничего кроме скуки излишне затянутая четвертая “песня” вызвать не может, да и одноименный с альбомом трек скорее похож на неудачную выжимку или краткий пересказ всего того, что мы слышали на предыдущем LP “The Destroyers of All”.

Глухой и грязный звук всегда был особой фишкой коллектива, и как следовало ожидать, характерная стена шума нас ждет и на данном альбоме. Это, бесспорно, добавляет атмосферности и стиля, но в попытках наполнить палитру альбома нойзом, крайне легко создать ситуацию, когда звучание тех или иных элементов полотна начнет “тонуть” в общем потоке. Достаточно посмотреть видео процесса записи барабанных партий и понять, что внушительную часть сбивок на альбоме расслышать просто невозможно.

Как итог, четвертый полноформатник слегка снизивших планку качества Ulcerate слушать можно и нужно.
crabvpi137/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 июл 2015


~



просмотров: 10760    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом