Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 янв 2016 : Реплика сингла ELIXIR выйдет в январе
16 мар 2013 : Гитарист ELIXIR вспоминает бывшего барабанщика IRO...
18 июн 2012 : ELIXIR отыграют "финальные" прощальные концерты в ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Elixir


« The Son of Odin »



Elixir "The Son of Odin" Год

1986



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy

Оценка

3

/10





N Название
1The Star Of Beshaan
2Pandora's Box
3Hold High The Flame
4Chariot Of The Gods
5Children Of Tomorrow
6Trial By Fire
7Starflight
8Dead Man's Gold
9Treachery (Ride Like The Wind)
10Son Of Odin
Состав группы->
Paul Taylor - Vocals
Phil Denton - Guitars
Norman Gordon - Guitars
Kevin Dobbs - Bass
Nigel Dobbs - Drums
Информация
Издатель (лейбл): TPL Records / Cold Town Music



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 ноя 2013
не согласен ни разу.
альбом конечно не "великий шедевр великой группы" (эту нишу у нас занимаю Seventh Son of Seventh Son и Painkiller), но очень самобытный, цепляющий, какой-то душевный, что ли материал.
правда это мнение человека зарывшегося в хэви-андерграунд с головой )))
30 ноя 2013
Mike Barlow, согласен с Вашим мнением.
Однако само по себе, то что Skela обращает внимание и в какой-то степени привлекает интерес к группам подобного рода, весьма похвально!

Поиск Стили Памятка Статистика

Как любитель качественного hard'n'heavy, изучивший за десятилетия прослушивания множество различных команд, недавно (в очередной раз) задался целью послушать что-нибудь "эдакое", ранее неизвестное (ну, лично мне). Поюзав поисковики, в интернете случайно наткнулся на следующую цитату, что, мол, сей альбом каким-то журналом был включен в топ-20 пауэр-металлических релизов всех времён, наряду с "Painkiller" Judas Priest и "Keeper of the Seven Keys Part II" Helloween. Ничего себе!Альбом включен в такой список, а я с ним не знаком. Поэтому, "поскребя по сусекам" отыскал творение команды Elixir - их дебютник 1986 года. Нажал кнопочку "Play" и стал ждать...

А вот здесь, собственно говоря, и начинается рецензия. Если вкратце, то ждать-то оказалось и нечего.

Что мы слышим на диске? Записанный в средненьком качестве (даже для дебютника) материал в духе true heavy. Но качество записи не главное - важна суть. А сути тут, к сожалению, раз-два и обчелся.

При прослушивании ты пытаешься зацепиться за какие-то интересные моменты, ходы, найти что-то стоящее, но это просто не удается. Впечатление после первого знакомства у меня было такое - "что за куча шума?" Зацепили в целом только Dead Man's Gold и Treachery (причем вторая из них чем-то "попахивала"). Здесь дело не в записи, не в музыке, а в общем настрое, с которым группа подходила к записи, особенно вокалист. Все песни слишком похожи друг на друга. Нет, они не скопированы, у них просто одна линия, местами однообразная до жути. И если инструментальные проигрыши мне еще хоть как-то нравились, то вокал просто убил. Paul Taylor - искренне верю - хороший вокалист, пусть не мирового уровня, но достойный. Но поет он на альбоме так, будто вышел на запись как на нелюбимую работу и пытается показать всем как ему не хочется эту работу выполнять. Может, в этом и есть большой минус альбома, но с другим вокалом нам его не услышать, поэтому и не сравнить.

А если резюмировать, то порекомендую лишь для заблудшим в дебрях heavy меломанам, которые устали от широко (и не слишком широко) известных групп.
Skela3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1021 ноя 2013


~



просмотров: 3841    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом