Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 сен 2020 : ANATHEMA уходят в бессрочный отпуск
8 окт 2019 : ANATHEMA поедут в тур "We're Here Because We're He...
1 сен 2019 : ANATHEMA подписали контракт с MASCOT LABEL GROUP
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Anathema


« Universal »



Anathema "Universal" Год

2013



Формат

Video / DVD



Стиль
Atmospheric Rock

Оценка

10

/10





N Название
1 Untouchable, Part 1
2 Untouchable, Part 2
3 Thin Air
4 Dreaming Light
5 Lightning Song
6 The Storm Before the Calm
7 Everything
8 A Simple Mistake
9 The Beginning and the End
10 Universal
11 Closer
12 A Natural Disaster
13 Deep
14 One Last Goodbye
15 Flying
16 Fragile Dreams
Состав группы->
Jamie Cavanagh - Bass
John Douglas - Drums
Vincent Cavanagh - Guitars Vocals (lead)
Danny Cavanagh - Guitars Vocals (backing)
Lee Douglas - Vocals (backing)
Daniel Cardoso - Keyboards

Информация
Label: Kscope Music

Concert film by Lasse Hoile which documents Anathema's one-off performance at the Ancient Roman Theatre of Phillippoplis with the Plovdiv Philharmonic Orchestra (orchestrated by Dave Stewart).

The fan's edition (Blu-ray/DVD/2CD) is available to pre-order from Kscope's store. This limited edition set features bonus audio content and footage of the band recorded at the Union Chapel in London. A two disc (CD and DVD) set and a Blu-ray edition will also be available.

Extras:
Encore from Plovdiv:
+ Panic
+ Emotional Winter / Wings of God
+ Internal Landscapes
+ Fragile Dreams

A Night at the Union Chapel:
+ Kingdom
+ Thin Air
+ Angels Walk Among Us
+ A Natural Disaster
+ Fragile Dreams

CD1:
01. Untouchable, Part 1 (6:56)
02. Untouchable, Part 2 (6:06)
03. Thin Air (6:04)
04. Dreaming Light (6:06)
05. Lightning Song (5:45)
06. The Storm Before the Calm (9:27)
07. Everything (5:53)
08. A Simple Mistake (8:33)
09. The Beginning and the End (4:41)
10. Universal (7:31)
11. Closer (6:01)

CD2:
01. A Natural Disaster (6:53)
02. Deep (5:07)
03. One Last Goodbye (6:18)
04. Flying (10:03)
05. Fragile Dreams (6:24)
06. Panic (3:36)
07. Emotional Winter / Wings of God (9:44)
08. Internal Landscapes (8:19)
09. Fragile Dreams (6:49)



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 окт 2013
Если группа не придумает в каком направлении им дальше двигаться, то это этот DVD можно считать прощальным, т.к. продолжать то же нытьё, что и на последних двух дисках значит закопаться заживо.
23 дек 2013
К счастью, не все музыканты идут на поводу своих ограниченных фанатов, мечтающих, чтобы группа всю свою карьеру занималась штамповкой одинаковых альбомов, по образцу какого-то одного, за который группу когда-то полюбили. Музыканты Anathema ищут и находят что-то новое, за что им уважение.
1 июн 2014
Только вот, увы, как раз раньше-то они и не штамповали одинаковых альбомов, и их любили за Serenades, Eternity, Judgement -- очень разные диски.
28 ноя 2016
Раньше я любил эту группу за старые альбомы (1998, 1999), но затем стал постепенно понимать их новые творения. А дальше - больше. Новые альбомы так сильно увлекли меня, что я стал их больше любить, чем прежние. И теперь дошло до того, что я захотел уже слушать концертные записи. И здесь наступает пик эйфории, когда смотришь все это на видео!))) Посмотрев этот концерт - я просто по настоящему влюбился в эту группу! Он так сильно цепляет за душу, что ты вместе с фанатами на концерте проникаешься всемирной любовью ко всему живому и не живому))))

Поиск Стили Памятка Статистика

Честно скажу, крайне редко у меня возникает желание что-либо рецензировать. Но не в данном случае.

Я слышала все полноформатники Anathema, видела все их прошлые DVD, поэтому к просмотру данного DVD была уже подготовленной. Мне не хотелось увидеть очередной Live, a хотелось чего-то нового, чего-то недостающего прошлым записям. Оказалось, группе действительно есть, что показать. После просмотра этого концерта, да и во время его, меня не покидала мысль, что, вероятно, к этой записи Anathema шла всю свою творческую карьеру.

Наверно, начать в первую очередь нужно с того, чем данный концерт точно не является:
a) Многие концерты записываются просто так, для галочки, "все издают DVD и мы издадим". Обычно это довольно скучные видеозаписи, на которых мы можем видеть среднестатистический концерт группы. К этому классу "Universal" не относится. Невооруженным глазом видно, что данный концерт - настоящий праздник, причём не только для зрителей, но и для самой группы.
b) Банальная нехватка средств и возможностей. Наверно, тут многие не согласятся, и в подвале можно концерт забацать, но, тем не менее, порой концерты проводятся на слишком маленьких концертных площадках (а масштаб иной раз необходим). Отсутствие спецэффектов, зрелищности не всегда идут на пользу (но тут ещё, конечно, от жанра музыки зависит). Но главное: количество камер, их технические характеристики, качество звукозаписывающей и осветительной аппаратуры и грамотная операторская работа играют огромную роль в конечном продукте, однако недёшевы. Иначе концерт может превратиться в мельтешение, как у последнего DVD Kreator, или ещё что-то будет не так. В случае " Universal" не ощущается никакой бюджетности в стиле «На что денег хватило, на то и наснимали», как в прошлых DVD группы (хотя их я люблю тоже). Наоборот, чувствуется профессионализм всех принимавших участие в этой работе.

Почему же не стоит пропускать этот концерт?
1) Многие песни, самые новые и старые, были сыграны иначе, причём не хуже.
2) Несомненно, любителям Анафемы ДО последних двух дисков очень понравится мудрое разделение песен в концерте. Первый час песни с двух последних дисков, а дальше только со старых работ, причём исполняются эти песни с не меньшим удовольствием.
3) Винсент, вокалист группы, достаточно известен своей эмоциональностью на концертах, что зачастую мешает ему петь чисто. На этом DVD Винсент не лажает.
4) Запись в HD качестве, от того чёткая сочная картинка. Хорошая операторская работа и отличный звук и освещение.
5) Сильная атмосфера, ярко выраженная и на прошлых релизах, однако здесь ещё более усилившаяся.
6) Оркестр. Он мягко подчёркивает песни, нигде не вылезая вперёд.
7) Профессионализм. Это, вероятно, первый DVD этой группы, который мне захотелось рекомендовать не только почитателям Anathema, но и людям, которые никогда прежде не слышали эту группу. По качеству исполнения я могу сравнить с «Black Symphony» Within Temptation. Правда, тут нет самой большой видеопанели в Европе, но она и не нужна, и всё же поменьше масштабы.
8) Ключевым местом в концерте является исполнение песни «Flying». В конце песни группа наигрывает мотив, а публика подпевает хором. Винсент стоит застыв, и смотрит на публику с такой благодарностью, и таким благоговением, как на свою главную ценность в жизни... Очень трогательный момент. А потом небольшой салют.

Попробую тут выискать минусы. Их мало.
1) Отсутствие "Lost Child". Как-никак обладательница лучших мелодий на последнем CD.
2) Решение сыграть 2 версии "Fragile Dreams". Песня одна из лучших и версии, конечно, разные, но не настолько, чтобы играть их чуть ли не подряд. "Lost Control" лучше бы исполнили или ещё чего-нибудь вместо одной из версий.

В заключение хочется сказать, что если бы это был прощальный концерт, если бы после этого группа распалась, то более жирной точки сложно представить. Играют они тут как в последний раз. Однако они продолжают существовать, и это хорошо.

P.S. Когда смотришь такие концерты, кажется, что после него по новостям объявят, что все войны кончились. Словно группа хочет изменить своей музыкой весь мир...
droneva10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 окт 2013


~



просмотров: 26169    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом