Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 ноя 2010 : Работы NADJA официально доступны в цифровом формат...
19 мар 2009 : NADJA: доступен кавер на песню SLAYER "Dead Skin M...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nadja


« Flipper »



Nadja "Flipper" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Drone Ambient

Оценка

9

/10





N Название
1Drown 10:12
2Song For The Sea 12:33
3Wrapped In Plastic 12:14
4Hands 09:00
Состав группы->
Aidan Baker - guitars, vocals, drums/machines, organ
Leah Buckareff - bass
Peter Broderick - violin
Angela Chan - viola
Информация
Label: Broken Spine

A limited LP from http://www.OakenPalaceRecords.com with all proceeds going towards the protection of dolphins and whales.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот уже второй год британский лейбл Oaken Palace Records, основанный с целью благотворительности в сфере экологии, приглашает к сотрудничеству психоделик- и дроун-коллективы. Продюсеры ставят перед музыкантами три условия. Во-первых, работа должна быть посвящена одному из видов животных, занесенных в Красную книгу. Во-вторых, весь тираж пластинки на физическом носителе (а это винил) изготавливается из экологически чистых и поддающихся переработке материалов. Наконец, все средства, полученные в результате продажи записи, поступают на счета «зеленых» организаций. В минувшем мае свою оду пропели, а вернее прошептали и «прошумели» канадские дроун/эмбиент-кудесники Nadja.

"Flipper", как и следует из названия, посвящен обитателям водных глубин – дельфинам и другим китообразным. Четырехчастная запись удивит давних поклонников дуэта Эйдена Бейкера и Леи Бакерефф своей статичностью, глубиной и приглушенностью, которые вторят лаконичному оформлению пластинки. Музыка здесь очень робко проливается в звуковое пространство, поначалу неспешно заполняет его легкими полутонами, затем обретает уверенность и начинает набирать силу для того, чтобы в необходимый момент обрушиться на слушателя гитарным потоком и утащить на дно. Убаюкивающий бас и едва уловимый шелест тарелок под напевы Бейкера заманивают все глубже, а скрипка и альт приглашенных специально для записи Питера Бродерика и Анжелы Чан взрезают пенящиеся шумовые водовороты, насыщая их кислородом. Интенсивность звука то возрастает, то сходит на нет. При этом ритм альбома остается размеренным и величественным словно взмахи плавников подводных гигантов. "Flipper" – это медленная, обволакивающая запись, а дроун прописан в здешних тэгах скорее как дань традиции и статусу Nadja. Чуткая, очень проникновенная, прекрасная музыка, в которой хочется утонуть.
v_potemkah9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 сен 2013


~



просмотров: 6965    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом