Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 фев 2024 : Выход делюкс-версии альбома FIVE FINGER DEATH PUNC...
23 янв 2024 : Акустика от FIVE FINGER DEATH PUNCH
14 янв 2024 : Делюкс-версия альбом FIVE FINGER DEATH PUNCH выйде...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Five Finger Death Punch


« The Wrong Side of Heaven and the Righteous Side of Hell, Volume 1 »



Five Finger Death Punch "The Wrong Side of Heaven and the Righteous Side of Hell, Volume 1" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Groove Alternative Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Lift Me Up (feat. Rob Halford of Judas Priest)
2Watch You Bleed
3You
4Wrong Side Of Heaven
5Burn MF
6I.M Sin
7Anywhere But Here (feat. Maria Brink)
8Dot Your Eyes
9M.I.N.E. (End This Way)
10Mama Said Knock You Out (feat. Tech N9ne
11Diary of a Deadman
12I.M.Sin (feat. Max Cavalera)
13Anywhere But Here (Duet with Maria Brink)
14Dot Your Eyes (feat. Jamey Jasta of Hatebreed)
CD 2:
1Intro (Live)
2Under & Over It (Live)
3Burn It Down (Live)
4American Capitalist (Live)
5Hard To See (Live)
6Coming Down (Live)
7Bad Comapny (Live)
8White Knuckles (Live)
9Drum Solo (Live)
10Far From Home (Live)
11Never Enough (Live)
12War Is the Answer (Live)
13Remember Everything (Live)
14No One Gets Left Behind (Live)
15The Bleeding (Live)
Состав группы->
Ivan Moody - vocals
Zoltan Bathory - rhythm guitar
Jason Hook - lead guitar
Jeremy Spencer - drums
Chris Kael - bass

Guest:

Rob Halford - vocals on "Lift Me Up"
Max Cavalera - vocals on "I.M.Sin"
Jamey Jasta - vocals on "Dot Your Eyes"
Maria Brink - vocals on "Anywhere But Here"
Tech N9ne - vocals on "Mama Said Knock You Out"



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Главное отличие первой части "The Wrong Side of Heaven and the Righteous Side of Hell" от трех предыдущих полноформатников "Пятипальцевого смертеудара" заключается в небывалом количестве гостей, отметившихся на записи. До этого сторонней помощью квинтет пользовался лишь однажды, для записи соло к "The Bleeding", здесь же - целых пять персонажей, да какого веса! Вклад их, скажем прямо, не столь уж велик, но пиар, дамы и господа, удался на славу. И если Джейми Джаста и Макс Кавалера в принципе обожают коллаборации (у первого вообще дуэтов уже, кажется, больше, чем композиций в портфолио Hatebreed), то союз с новым королем андеграундного хип-хопа Tech N9ne, обладательницей самой выдающейся груди модерн-металла Мерайей Бринк и самим (произносится с придыханием) Робом Хэлфордом - несомненная удача, маленький медийный вброс, могущий привести к серьезному расширению аудитории слушателей группы.

Что до собственно музыкальной начинки, то она, в общем и целом, осталась прежней: в жестком замесе грув- и ню-металла, металкора, пост-гранжа и весьма каноничного по форме хард-н-хэви варьируется только плотность гитарных партий да соотношение грубых и "мягких" партий вокальных. Так, стоп. Слово "мягкий" этой музыке ну никак не подходит. Агрессивных и мелодичных, скажем так. Первые предсказуемо часто звучат в куплетах, вторые - в припевах. Плюс доходчивые бодрые риффы в ритме чуть выше среднего, напористая ритм-секция с редкими вспышками ударных канонад да обязательные соло, короткие, зато содержательные. Вариативно - наличие эпизода повышенной брутальности в середине песни. В целом - строгие формы со строгим хронометражем (без замахов на "эпики" или нечто подобное), и никакого "подозрительного инструментария"; само наличие женского вокала для группы - уже смелость, граничащая с наглостью.

Что же до вокала мужского, основного, принадлежащего Ивану... Айвену, простите, Муди (отзывы о его ласкающих слух имени и фамилии оставляйте в комментариях), то его следует признать практически образцовым для металлической музыки. В грубости - сила и напор, но без нервных криков, исступления эмоций, неразборчивого гортанного рёва. Без лишней нагрузки для чувствительных ушей, но с должной нагрузкой на мозг, в общем. В чистом голосе - мужественность и серьёзность, граничащая с суровостью. Плюс бесподобные тексты группы, выделяющие её из сонмища родственных коллективов. За вычетом редких минут, потраченных на рефлексии и тяжкие раздумья, лирический герой Five Finger Death Punch активно отстаивает жизненную позицию и борется за место под солнцем. Не единожды и не дважды Айвен намеревается разобраться с воображаемым противником, очередным невоспитанным кретином, вставшим у него на пути, посредством точного пинка в солнечное сплетение, пары сочных хуков в челюсть и последующего методичного смешивания соперника с дерьмом, как в физическом, так и в метафизическом смысле. Если и есть в "новой волне американского хэви" коллективы повышенной альфа-самцовости, то вот вам едва ли не первый из них.

Вообще, судя по последующим живым выступлениям, сама группа не то чтобы очень уж в восторге от данного творения. На концертах чаще других звучали "Lift Me Up" (которая, кстати говоря, лично меня совершенно не зацепила, что с Хэлфордом, что без него) и наиболее агрессивная из представленных здесь "Burn MF". Причем, так же часто представительство альбома только ими и ограничивалось. Что ж, жаль. Жаль, что парни, видимо, сами до конца не оценили, например, мощь мускулистых "Watch You Bleed" и "You", а особенно - строгую красоту "Wrong Side Of Heaven", песни при всей своей внешней простоте совершенно изумительной (и богатой занятными мелочами в аранжировках). Еще из несомненных удач релиза - отменный кавер "Mama Said Knock You Out" да неожиданная исповедь "Diary of a Deadman" с лучшим гитарным пассажем за весь релиз. Но вот как раз отсутствию их раскрутки удивляться не приходится - композиции подобного плана для группы нехарактерны, и делать на них ставку было бы не совсем оправданно; уж не говоря о том, что "Дневник..." - едва ли не единственная сочиненная коллективом песня, что, несмотря на всю заложенную мощь, для концертов подходит меньше, чем для дома или студии...
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 дек 2014


~



просмотров: 31452    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом