Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 фев 2024 : Выход делюкс-версии альбома FIVE FINGER DEATH PUNC...
23 янв 2024 : Акустика от FIVE FINGER DEATH PUNCH
14 янв 2024 : Делюкс-версия альбом FIVE FINGER DEATH PUNCH выйде...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Five Finger Death Punch


« The Wrong Side of Heaven and the Righteous Side of Hell, Volume 2 »



Five Finger Death Punch "The Wrong Side of Heaven and the Righteous Side of Hell, Volume 2" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Groove Alternative Metal

Оценка

4

/10





N Название
01Here To Die
02Weight Beneath My Sin
03Wrecking Ball
04Battle Born
05Cradle To the Grave
06Matter Of Time
07The Agony Of Regret
08Cold
09Let This Go
10My Heart Lied
11A Day In My Life
12House Of The Rising Sun
Состав группы->
Ivan Moody - vocals
Zoltan Bathory - rhythm guitar
Jason Hook - lead guitar
Jeremy Spencer - drums
Chris Kael - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

С оформлением для второй части "The Wrong Side of Heaven and the Righteous Side of Hell" заморачиваться не стали - просто перекрасили оригинальный буклет в нагоняющие тоску и уныние серо-сине-голубые цвета. Это, значится, намек на то, что ад таки замерз (ну, или, чтобы значение понятней было, рак на горе свистнул). Но имеет ли смысл тогда заморачиваться с рецензией?

На мой взгляд, Five Finger Death Punch допустили две фундаментальные ошибки. Первая - переоценка собственных возможностей. Группа неплохо справляется с графиком "два года - один альбом". Потенциала для замаха на "двойник" у них в принципе не было никогда, но американцы решили, что шести месяцев для обработки напильником вещей, не влезших в первую главу издания, будет достаточно для получения достойного результата. Зря... Чувство, во всяком случае, такое, что "корзина" на компьютере одного из штатных композиторов не чистилась аккурат шесть лет, и в определенный момент времени оттуда просто восстановили некоторые отвергнутые в своё время файлы, затем минимально их облагородив. Ошибка номер два - слишком уж буквальное следование завету "всё гениальное просто". Просто, но не на уровне же каменного века! Для восприятия этого материала, по большей части, достаточно двух-трёх нейронов, потому и проходит он практически фоном. Какую песню ни возьми - сделана будто бы правильно, но лишь на опыте, или инстинкте, совершенно без вдохновения. Роботы, действующие по заложенной программе - уж лучше бы на обложку влепили кого-нибудь терминатороподобного. Ну и да, на фоне нехватки фантазии, определенная вторичность, свойственная всем альбомам Five Finger по отношению к их первенцу, "Way Of The Fist", постепенно становится гнетущей.

Забавно, что после всей этой тоски и тягомотины, разбавленной лишь необыкновенно лиричной "Battle Born", наши бойцы взяли, да замахнулись на абсолютную классику пятидесятилетней выдержки (это если брать отсчет от работы The Animals; сколько лет этой песне на самом деле - бог весть) "House Of The Rising Sun" - и, надо же такому случиться, не только не опозорились, но и очень даже наоборот. Конечно, минимум восемьдесят процентов успеха в данном случае достигнуто благодаря отменному вокалу, но, как бы там ни было, это уже минимум третий случай в карьере наших героев, подтвердивший, что даже если у них когда-нибудь закончатся собственные идеи, они вполне могут грести золото лопатами за счет одних лишь свежих трактовок чужих вещей. А что, неплохой задел на безбедную старость!
Jotun4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 8 дек 2014


~



просмотров: 27873    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом