Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Iceage


« New Brigade »



Iceage "New Brigade" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Noise Post Punk

Оценка

10

/10





N Название
1Intro
2White Rune
3New Brigade
4Remember
5Rotting Heights
6Total Drench
7Broken Bone
8Collapse
9Eyes
10Count Me In
11Never Return
12You're Blessed
Состав группы->
Johan Surrballe Wieth - guitar
Dan Kjær Nielsen - drums
Elias Bender Rønnenfelt - vocals/guitar
Jakob Tvilling Pless - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Разудалый, чуть подшофе, пост-панк с лязгающей челюстью без половины зубов, нахально улыбаясь, он подходит всё ближе, уже в дверях, вот-вот дыхнёт перегаром, споткнётся о порог и растянется в прихожей во всю длину своего худого, измождённого алкоголем и наркотиками, тела. Но нет. Он, конечно, шатается, ему, разумеется, явно нехорошо, но дыхание очень свежее, практически ледяное, он совсем не собирается никуда падать, и, всё так же нахально улыбаясь, разваливается в кресле. И начинает рассказывать свою историю.

Iceage в 2011-ом году выпустили свой дебютный альбом «New Brigade». Быстрый, громкий и безысходно грустный, он минимум на полчаса погружает слушателей в атмосферу какого-то северного бунта; это как беспорядки в современном Копенгагене – представить сложно, но они там иногда случаются. Можно сколько угодно сравнивать этих парней с Joy Division, или с Sex Pistols, или ещё кем-нибудь из легенд, но это уже немного пошло, шаблонно, да и просто неправильно. Но вокалист действительно внешне похож на Йэна Кёртиса, но это, всё же, другая история. Дух того времени присутствует, прямо-таки чувствуется, недаром на концертах Iceage очень много возрастной публики, дяденек и тётенек «за 40», но и молодёжи тоже хватает. Группе уже можно спокойно ставить памятник за популяризацию нойз-рока и пост-панка в широких массах.

Что касается, собственно, альбома, то это очень шумный пост-панк, и, что главное, он не монотонен. В каждой песне есть какая-нибудь пасхалочка, вроде апокалиптических мотивов в «White Rune», боевого, маршевого вступления в «Rotting Heights», неожиданного начала в «Collapse» - да куча их. Как только уместили? Песни звучат ровно столько, сколько нужно: и не слишком короткие, все краски видны, и не слишком долгие, не успевают надоесть.

Отличный альбом, лучший дебют 2011-го года.
Vovchanskiy10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 авг 2013


~



просмотров: 5681    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом