Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 ноя 2023 : Новое видео AUTOPSY
28 сен 2023 : Новая песня AUTOPSY
1 сен 2023 : Новая песня AUTOPSY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Autopsy


« The Headless Ritual »



Autopsy "The Headless Ritual" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Peaceville Records

Оценка

8

/10





N Название
1Slaughter At Beast House
2Mangled Far Below
3She Is A Funeral
4Coffin Crawlers
5When Hammer Meets Bone
6Thorns And Ashes
7Arch Cadaver
8Flesh Turns To Dust
9Running From The Goathead
10The Headless Ritual
Состав группы->
Chris Reifert ‒ Vocals, Drums
Eric Cutler ‒ Vocals, Guitars
Danny Coralles ‒ Guitars
Joe Allen ‒ Bass
Тексты песен
1. Slaughter At Beast House


You'll be slaughtered by the beast

Deep inside the shadows lies the cellar
Where the beast emerges
Filth of legend pale and foul
You'll satisfy it's hellish urges

You'll be slaughtered by the beast

Years long ago when the creature arrived
The slaughter wСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 15 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 дек 2013
Лютый плюс.
4 дек 2013
Дичайше спасибо! )
4 дек 2013
альбом великолепный!
(с нетерпением жду посылку из амазона и возможность послушать на нормальном аппарате)
но этого и следовало ожидать после чумовейшего Macabre Eternal

PS "группа, имеющая относительно локальный успех" - это апофеоз, конечно....рецензент превзошел все рамки
4 дек 2013
fgrind;
Autopsy, Monstrosity, Broken Hope и прочие Diabolic'и с Incantation'ами - все это группы с ограниченной фэн-базой и как ни крути успехи их локальны, по сравнению с теми же Suffocation, Deicide, Obituary, Morbid Angel и Cannibal Corpse. То, что "кучка" death-metal маньяков знают эту банду, не значит, что она "Великая и Знаменитая".
4 дек 2013
Чётко. Плюсег.
4 дек 2013
YNWA, мне кажется, что человек, знающий о Suffocation и Deicide, почти наверняка будет знать и об Autopsy ;)
4 дек 2013
Вполне возможно, но не факт ;-)
Вы чего-то всполошились из-за этого слова "локальный". Какой у этого слова антоним? Правильно, "Глобальный". Вот Morbid Angel и Cannibal Corpse имеют глобальный успех. Я ведь не принижаю заслуги Autopsy, я лишь говорю, что они незначительны.
4 дек 2013
Да я что, я ничего. Я не против.
5 дек 2013
Вот уж не скажи, Аутопси или Броукен Хоуп знают все (кроме "пионеров", разумеется), это вполне известные и раскученные группы. А "удел дэт-маньяков" - это всякие Морта Скульды и Опрессоры
5 дек 2013
"Все" - ну это вряд ли. Интересующиеся старой школой смерть митола - да, вероятно, но уж никак не абстрактные "все". Модники-корокорщики ацов обычно не признают, опять же.
5 дек 2013
Все зависит от степени упоротости этого "дэт-маньяка" :))
Вот Коронерус, например, всяко знает даже какую-нибудь обрыганную подвальную дэт-банду из второго подъезда в каком-нибудь Бруклине, а некоторые понятия не имеют, кто такие Broken Hope. ))
5 дек 2013
Ну просто есть некий "джентльменский набор" из двух-трех десятков групп в каждом направлении, которые обязан знать любой уважающий себя металхэд, независимо от того, интересуется он этим жанром или нет. И если брать такой набор в дэте, то уж Аутопси точно в него войдет

P.S. Лично я, правда, не числю за этой бандой особых достоинств, но у меня несколько извращенное восприятие олдскульного дэта, так что мой хамбл опиньон в данном случае не в счет ))).
5 дек 2013
Не люблю дет без дума или технических наворотов, но о группе наслышан.
А корщики - не люди, чтобы их в пример приводить :)
8 дек 2013
Кстати о Broken Hope: а динозавры то вернулись... Парни, может кто напишет рецензию на последний альбом?
25 дек 2013
альбом-напалм, без вариантов!

Поиск Стили Памятка Статистика

Весть о новом альбоме Autopsy я встретил с изрядной долей скептицизма. Тому есть несколько причин. Во-первых, группа, сформированная ударником Chris'ом Reifert'ом, никогда не вызывала у меня какого-то дикого восторга. Да и вообще, разве она могла? Разве что, в начале 90-ых, когда записывала свои лучшие работы. Да, своя ниша у них всегда была, все-таки Chris не самый последний человек в жанре: работал с Шульдинером, пригласил Стива ДиДжорджио для записи дебютника и его последователя (пожалуй, лучшего, что записывала группа), но Autopsy все равно лишь группа, имеющая относительно локальный успех. Во-вторых, материал, выпущенный после реюниона группы в конце нулевых, тоже мягко говоря, не впечатлял. Тем более что состоял он в основном из синглов, компиляций и записей живых выступлений. В общем, "The Headless Ritual" виделся мне очередным проходным death metal релизом...

А вот не тут-то было! Первая же вещь, "Slaughter At Beast House", прогоняет мою неуверенность в дееспособности группы. Быстрый темп, заданный началом этой "трехступенчатой" песни, вскоре замедляет ход, давая вступить мрачной барабанной партии, тревожному басу и наполненному муками вокалу Криса, который держит в напряжении около двух минут. Когда медленный темп "уходит" прочь и "адское пламя" разгорается с новой силой в кульминационный момент песни, начинаешь понимать, что Autopsy действительно вернулись к своей старой (и лучшей) форме. Грязный звук и маниакальные вокальные эффекты Reifert'а достигают своей цели, как никогда раньше. Стилистически можно разместить "The Headless Ritual" между "Mental Funeral" и "Acts of the Unspeakable". "Coffin Crawlers", своей атмосферой напоминающая фильм ужасов 80-ых; монументальная "She Is A Funeral", несмотря на свою продолжительность (более 7 минут), запоминается великолепной гитарной работой Danny Coralles'а, который своей lead-гитарой вдохнул жизнь в композицию, когда, казалось, нужно было ее заканчивать. Все десять песен, скрывающихся за, прямо скажем, не лучшей (но все-таки олдскульной) обложкой талантливого оформителя Joe Petagno, наполнены болью, кровью, стонами и воплями, доносящимися из самых глубин ада. И это не удивительно, ибо кроваво-красной нитью через альбом проходит тема пыток и прочего гуро: "When pools of blood are red and deep... / Your skull and mind are blown".

Да, "Slaughter At Beast House" и "She Is A Funeral" по своей продолжительности, может быть, больше, чем следовало, и вокал Reifert'а звучит порой слишком хаотично, но в том, что Autopsy создали более бешеного монстра, чем альбом "Macabre Eternal", нет никаких сомнений. Этот лонгплей видится мне замечательным возвращением в форму для калифорнийского квартета. Если вы хотите чего-то, готового сравниться с двумя первыми альбомами, то "The Headless Ritual" это, несомненно то, что вам надо.
YNWA8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 дек 2013


~



просмотров: 18064    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом