Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 янв 2023 : Новое видео NORMA JEAN
20 июл 2022 : Новое видео NORMA JEAN
17 июн 2022 : Новое видео NORMA JEAN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Norma Jean


« Wrongdoers »



Norma Jean "Wrongdoers" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Metal Core

Оценка

7

/10





N Название
01Hive Minds
02If You Got It At Five, You Got It At Fifty
03Wrongdoers
04The Potter Has No Hands
05Sword in The Mouth, Fire Eyes
06Afterhour Animals
07The Lash Whistled Like A Singing Wind
08Neck In The Hemp
09Triffids
10Funeral Singer
11Sun Dies, Bolld Moon
Состав группы->
Chris Day - Guitar
Cory Brandan - Vocals
Jeff Hickey - Guitar
Clayton "Goose" Holyoak - Drums
John Finnegan- Bass
Информация
Label: Razor & Tie
Тексты песен
1. Hive Minds


A vine in the cracks of a life’s work
Shifting and flowing up
To find purpose under the sun
A moment of reprieve for the art born from the dirt that’ll tear it all down
You can’t fault the natural order of things.
Someday these bones will be dust beneath a sprawling city of hСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Norma Jean - пожалуй, одна из немногих групп жанра, успешно выплескивающая всю свою агрессию и злобу уже на протяжении многих лет в виде раз за разом успешных альбомов, сочетающих в себе и металкор, и хаотику, и хардкор, на радость своим слушателям. И стоит сказать, что новый релиз продолжает данную традицию едва ли не на "отлично", как минимум, на крепкое "хорошо".

На пластинке комфортно расположились сразу 11 произведений - в общем-то, стандартный объем трек-листа для группы, общей продолжительностью примерно 50 минут. Этого не мало, но и не много, и в общем-то стремление придерживаться золотой середины в этом и предыдущих релизах банды никогда не позволяло пожаловаться на то, что мол, " слишком мало", но и скучать в ожидании, когда релиз все же закончится, композиции также не дадут.

По заверению банды, их творческий путь приводит к, с одной стороны, стремлению сочинить что-то большее стандартных 3-4 минут, но и к желанию выразить эмоции на скоростном шестидесятисекундном "боевике", что мы и слышим на альбоме "Wrongdoers". Тут есть и длинные опусы, коими начинается и завершается LP, присутствуют крепкие "середнячки", дополняют трек-лист короткие, почти в стиле хардкор-панк, песни.

Материал вышел интересным и разнообразным, обилие оригинальных гитарных партий, вкупе с разнообразными барабанными, явно дают понять, что группа отнюдь не собирается сдавать позиции, и "есть еще порох в пороховницах". Особенно стоит выделить мощный заглавный трек "Hive Minds" и следующий за ним "If You Got It at Five, You Got It at Fifty", "Sword in Mouth, Fire Eyes" и мелодичный "Triffids". На фоне хитов, правда, кажется слегка скучным завершающая релиз песня, и большие сомнения вызывают финальные 5 минут альбома, где вместе музыки мы можем услышать лишь непонятные гитарные шумы, явно записанные и оставленные на альбоме лишь для галочки. Назвать те 300 секунд дроуном или чем-нибудь подобным язык просто не повернется, и было бы наверняка лучше их просто убрать, завершив шестой альбом "Нормы" несколько раньше.

Звучание по-прежнему осталось на высоком уровне, и сказать, что те или иные инструменты не слышно, абсолютно невозможно. Альбом не такой "глухой", в сравнении с "Meridional", но звучит, как кажется, не столь ярко на фоне "Redeemer" 2006 года.

В заключение можно сказать однозначно - это еще один хороший релиз от группы, и вроде бы, найти однозначные минусы в нем сложно. Но все-таки, после прослушивания остается странное чувство, что будто бы чего-то не хватает, и нет той общей идеи,связывающей все воедино на данном лонгплее. Быть может, причина в той самой смене темпа, когда длинный трек сменяется коротким, и после - наоборот. И тем не менее, LP можно с полной уверенностью порекомендовать тому, кто только начинает знакомиться с жанром, а уж у заядлого слушателя он уже давно есть на полке или в плеере.
crabvpi137/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 ноя 2013


~



просмотров: 8719    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом