Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 янв 2024 : JASON NEWSTED: «Мне по-прежнему поступают предложе...
23 май 2023 : Видео с выступления NEWSTED
22 май 2023 : JASON NEWSTED — о возрождении проекта NEWSTED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Newsted


« Heavy Metal Music »



Newsted "Heavy Metal Music" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Thrash Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Heroic Dose
2Soldierhead
3…As The Crow Flies
4Ampossible
5Long Time Dead
6Above All
7King Of The Underdogs
8Nocturnus
9Twisted Tail Of The Comet
10Kindevillusion
11Futureality
Состав группы->
Jason Newsted - vocals & bass
Jessie Farnsworth - guitar
Mike Mushok - guitar
Jesus Mendez Jr. - drums
Информация
Chophouse Records



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

28 сен 2013
"участие в мало кому нужной трэш-формации Voivod"
O_o
Like!1
30 сен 2013
Текст вообще огонь.
А альбому я бы балла этак три влепил.
Like!1  Dislike!1
10 окт 2013
Видел их выступление живьем на Graspop 2013. Очень классно. Мощно.
Студийные версии не так передают весь драйв. Но это никак не умоляет их достоинство.
Ньюстед, доброжелательно оставив на память свой автограф, обещал в 2014 приехать в Москву. Будем ждать!
27 май 2015
очень годный материал! мощно, люто! лучи добра Джейсону
Like!2
11 мар 2018
Послушать сие творение рук человеческих рецензия не вдохновила. Это не камень в авторский или ньюстедовский огороды, не зажглось как-то, не сложилось. А вот про никому не нужную формацию VOIVOD - тут анафема и поджопник Омену! Ишь ты, на что ручонки свои вонючие поднял, охламон.
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Я всегда с глубоким уважением относился и отношусь по сей день к Джейсону Ньюстеду, как к музыканту в общем, и как к моему самому любимому участнику Metallica в его время его пребывания в ней. Всегда с удовольствием смотрю и слушаю старые концерты, где он рубился лучше всех остальных, вместе взятых, привнося своим поведением и игрой огонь каждому выступлению. Правда, после ухода из так называемой “Иконы” металла ему не очень везло на музыкальном поприще, участие в мало кому нужной трэш-формации Voivod и бестолковый проект Ecobrain не добавили энтузиазма поклонникам басиста и, скорее всего, ему самому. Но вот решился Джейсон дать жизнь новому именному проекту, о нем собственно речь и пойдет.

Звук может показаться многим простым и наивным, но ведь в этом и вся фишка, как говорится. Кто-то удлиняет до безобразия композиции, кто-то, желая вернуться к истокам, чрезмерно утяжеляется, многие мудрят в риффах такое, что мозги могут закипеть. Здесь же всего этого нет и близко. Именно эту концепцию звучания тяжелой музыки, представленную здесь, и ищут многие ветераны, не получая на выходе должного результата. Джейсон со своей группой добился этого, скажем так, одним махом.

Все композиции представляют собой сборник достаточно простых хэви-трэш мелодий, без перегруженности и экспериментаторства с инородными вещами, вроде электроники, клавишных и всего прочего, портящего атмосферу истинного металла. В некоторых песнях явно слышны хардкорные элементы, что добавляет экстремальности, в некоторых, помимо мощной ритм-секции, появляются соло-партии гитары, по красоте напоминающие ранний Iron Maiden, ну и иногда добавляется затягивание риффов и их специальное грязное продюсирование для добавления элементов грува.

Очень важный момент на альбоме - вокал Ньюстеда. При первых прослушиваниях может показаться, что поет Мастэйн, а кому-то явно будет слышаться Хронос из Venom, хотя я склоняюсь к первому варианту. Так вот, надрывное пение Джэйсона просто спасает половину альбома, так как если вставить в эту самую половину другой, менее агрессивный вокал, да и вообще другую тональность, это будет просто проходной и непримечательной второсортностью.

Альбом - не середняк и не шедевр, а что-то между ними, но без явных минусов, да и вообще без них, ярчайший дебют новой группы и, пожалуй, первый релиз, четко показывающий творческую состоятельность Джейсона Ньюстеда.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 сен 2013


~



просмотров: 25758    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом