Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  бет бум букмекерская контора register


Новости группы Альбомы
19 апр 2024 : DOROTHY в новом видео STAIND
12 апр 2024 : Новое видео вокалиста STAIND
17 мар 2024 : Новая песня вокалиста STAIND
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Staind


« Dysfunction »



Staind "Dysfunction " Год

1999



Формат

CD Album



Стиль
Nu Metal


Elektra Records

Оценка

8

/10





N Название
01Suffocate (3:16)
02Just Go (4:50)
03Me (4:36)
04Raw (4:09)
05Mudshovel (4:41)
06Home (4:05)
07A Flat (4:59)
08Crawl (4:29)
09Spleen (4:41)
10Excess Baggage (4:39)
Состав группы->
Vocals – Aaron Lewis
Guitar, Vocals [Background] – Mike Mushok
Bass, Vocals [Background] – Johnny "Old School" April
Drums, Vocals [Background] – John Wysocki
Информация
The hidden track "Excess Baggage" is not listed anywhere on the record.

Producer, Engineer – Terry Date
Co-producer – Fred Durst
Executive Producer – Jordan Schur
Engineer – Ulrich Wild
Mastered By – Howie Weinberg, Roger Lian

Art Direction, Design, Artwork By [Concept] – Gregory Burke
Artwork By [Concept] – Mike Mushok
Photography – EXUM



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Staind - a brand new drug for your brain"

Именно такой фразой Фред Дерст охарактеризовал коллектив из Спрингфилда, который на стыке конца 90-х - начала нулевых ворвался в мейнстрим не без помощи фронтмена группы Limp Bizkit.

Стоит сказать, что на момент 1997 года Дерст и Ко сами только-только протиснулись в шоу-бизнес, благодаря интересному знакомству с группой Korn в Джэксонвилле в 1996 году. Limp Bizkit искали малоизвестную группу, которую можно было бы взять с собой в тур в поддержку дебютного альбома, и спустя какое-то время судьба свела два коллектива вместе. Staind годом ранее своими силами записали и выпустили дебютный альбом "Tormented", материал которого был пропитан духом сиэтловского гранжа. Не секрет, что парни из Спрингфилда были фанатами Alice in Chains, но к этому я вернусь немного позднее. Получив копию дебютной пластинки, Дерст был ошарашен обложкой альбома, посчитав Staind "теистическими сатанистами". По слухам лидер "бизкитов" разбил диск об стену своей квартиры. Однако побывав на живом выступлении Staind, Фред изменил свое мнение и пообещал ребятам лично заняться продюсированием группы. Некоторое время спустя демо-материал спрингфилдцев впечатлил компанию Flip Records, и те, в свою очередь, заключили контракт с группой на выпуск первого мэйджор-альбома. Продюсерами пластинки выступили небезызвестный Терри Дейт (который ранее работал с такими группами, как Pantera, Soundgarden, Deftones) и непосредственно Фред Дерст.

В апреле 1999 года свет увидел "Дисфункцию". Как позднее рассказывал вокалист группы Аарон Льюис: "Этот альбом обо мне. Он о всем том дерьме, через которое я проходил в течении своей жизни". Если первый альбом был с концептуальной идеей исповеди самоубийцы, то уже на этом опусе лирическая составляющая затрагивает личные проблемы самого Льюиса. Так, например, открывающая "Suffocate" повествует о проблеме отношения общества к человеку, об оказывании негативного давления на личность. Такие композиции, как "Just Go", "Me", "Home" объединены проблемой взаимоотношений с родителями. Композиция "Mudshovel" в более утяжеленном варианте была выпущена еще в 1996 году, и для этого альбома в ней переработали припев и брейк, сделав песню менее грязной и тяжелой. В данном сингле речь идет об измене со стороны девушки, а лирический герой, в свою очередь, узнает об этом, и отвечает своей возлюбленной тем же, предвкушая её страдания. Трек "Spleen" также был записан для "Tormented", однако та версия не попала на альбом и демо было уничтожено. Заключительный трек "Excess Baggage" был исполнен лично Льюисом на акустической гитаре, а сам Аарон не знал, что его записывают. Песня повествует об определенных зависимостях, которые усложняют жизнь лирическому герою.

В общем, суть проста. Вся лирическая составляющая посвящена жалкому существованию лирического героя, который нуждался в любящей семье, желал здравых отношений с возлюбленными и был не понят обществом. Стоит сказать, что инструментальная часть значительно отличается в плане тяжести от дебютника. Самых тяжелых композиций на "Дисфункции" две, это "Raw" и вышеупомянутая "Spleen". В плане вокала, по совету Дерста, Льюис больше прибегал именно к мелодичному пению, так как Фред был впечатлен чистым вокалом Аарона. Уже на этом релизе в нескольких композициях можно услышать зарождение пост-гранжевых ноток в творчестве Staind. В остальном же это альтернативный метал с вкраплениями ню-метала.

После выхода альбома Staind попали в ротацию на MTV с клипами на "Just Go" и "Mudshovel", приняли участие в Family Values Tour 1999, представив широкой публике демо-версию будущего хита "Outside", и потихоньку пробовали на вкус нарастающую славу, которая дойдет до пика с выходом "Break the Cycle" в 2001 году.
DJ Galin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 июн 2023

2-й альбом массачусетского квартета под названием Staind. По сути, этот альбом вывел команду на новый уровень (читай - MTV), подготовив почву для успеха следующего LP "Break The Cycle".

Что же скрывает от нас черная обложка с угрюмым клоуном? Это типичный для того времени ню-металл. Открывает диск песня "Suffocate", при её прослушивании сразу могут возникнуть ассоциации с Pearl Jam, по моему мнению, влияние именно этой группы особенно сильно в этой песне. Вообще, влияние Сиэтла можно услышать и во всём творчестве Staind, ну да ладно... Далее идут более грустные "Just Go" (здесь, в голосе Льюиса, сильна интонация, подобная Лейну Стейли) и "Me", сменяющаяся более агрессивной "Raw". И вот, дошли (точнее - дослушали) до главного хита альбома - "Mudshovel". "Home" и "A Flat" более лиричные композиции, "Crawl" сочетает размашистые и забойные куплеты с тихим и немного психоделичным куплетом. Завершает же альбом агрессивная "Spleen", а в качестве спрятанной "матрешки" - композиция "Excess Baggage", выражающая акустическую сторону творчества Аарона Льюиса.

Спродюсирован диск Терри Дэйтом (Pantera, Deftones, Overkill, Soundgarden) и Фредом Дерстом. С последним, кстати, Staind записали кавер-версию "Bring the Noise" Public Enemy, изданную бонус-треком и вошедшую в сборник рок-перепевок хип-хоп песен.
Прослушать это творение я рекомендую всем любителям ню и альтернативы, однако, чего-то нового, революционного на то время, диск не предлагает, держа, однако, статус качественного и добротного альбома.
Tomahawk8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 сен 2013


~



просмотров: 11625    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом