Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 фев 2023 : TIMO TOLKKI готовит акустический релиз
22 июн 2021 : Видео с текстом от TIMO TOLKKI'S AVALON
11 май 2021 : Новое видео TIMO TOLKKI'S AVALON
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Timo Tolkki's Avalon


« The Land of New Hope »



Timo Tolkki Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Power Metal

Оценка

8

/10





N Название
01Avalanche Anthem
02A World Without Us
03Enshrined In My Memory
04In The Name Of The Rose
05We Will Find A Way
06Shine
07The Magic Of The Night
08To The Edge Of The Earth
09I'll Sing You Home
10The Land Of New Hope
Состав группы->
Timo Tolkki - guitars

Guest:
Michael Kiske (UNISONIC, ex-HELLOWEEN), Sharon Den Adel (WITHIN TEMPTATION), Elize Ryd (AMARANTHE, KAMELOT), Russell Allen (SYMPHONY X, ADRENALINE MOB), Rob Rock (DRIVER, IMPELLITTERI, M.A.R.S.), Tony Kakko (SONATA ARCTICA), Jens Johansson (STRATOVARIUS), Derek Sherinian (BLACK COUNTRY COMMUNION, DREAM THEATER) и Alex Holzwarth (RHAPSODY OF FIRE).
Тексты песен
1. Avalanche Anthem


Chaos and destruccion, blackouts
The Elements are raging, there is
Nothing left from world we used to know
Mother's nature's domination
The signs were there, we didn't care
Time is running out for human race

Heading to the final hour
Losing all we have the end of ouСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 13 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 май 2013
Видимо, за годы работы в Stratovarius Толкки привык забирать все лавры себе, забывая о том, что аранжировки делались всей группой, в составе которой, к слову, был великолепный композитор и мелодист Йенс Йоханссон
=======================================================
Интересно. А откуда инфа ? Я просто думал, что в Стратовариусе Толкки все делал, и аранжировки в том числе

P.S. И все же заметим, что лучшие альбомы Стратов - "Dreamspace" и "Fourth Dimension", были созданы без Йоханссона
19 май 2013
Так в том-то и дело ! Я качал буклеты всех альбомов и везде как автор музыки указан ТОЛЬКО Толкки. Нигде нет и намека на то, что остальные участвовали (единственное исключение - это альбом 2000, где Йоханссон указан автором слов и музыки к "Глори ов зе Волд"). Потому и удивился.
P.S. Я не подвергаю твои слова сомнениям, вероятно у тебя какое-то специальное издание (делюкс или еще какое-нибудь), но тогда получается совсем дичь - в разных изданиях разная инфа по авторству музыки

>>>Это Ваш чистейший субъективизм. И да, без Йоханссона, но с не менее талантливыми людьми.
===========================================================
Не спорю )) Все что мы говорим (кроме фактов) - чистейший субъективизм.
20 май 2013
Понравилось начало в Avalanche Anthem, хитовый припев в A World Without Us, а в целом альбом какой-то недоделанный, очень дешево звучит в некоторых местах, не хватает партий, как будто демо слушаешь.
21 май 2013
P.S. И все же заметим, что лучшие альбомы Стратов - "Dreamspace" и "Fourth Dimension", были созданы без Йоханссона

=======================================================

dEZe C каких пор они стали лучшими?
24 май 2013
Превосходный альбом, давно не было в павере такого качественного материала, намного лучше свежей симфо-Авантазии. Выделю особенно грандиозную эпичную The Name Of The Rose и красивейший медляк "I'll sing you home", а вообще все треки удачны. Титулка осознанный реверанс в сторону Хранителя как я понял.
28 май 2013
все таки мой вердикт таков... данный релиз уныл чуть более чем полностью, расчитанный в первую очередь на не прихотливый контингент
28 май 2013
Bret Hart как-то загадочно удалился...

disputor, ни с каких. Это было имхо.
3 июн 2013
По поводу лучших альбомов полностью согласен с Deze.
Ещё бы Twilight Time добавил.
22 фев 2014
Ни за что не соглашусь с рецензором
Bret Hart. Отличнейшее произведение Маэстро Толки. Браво, Респект и Уважуха за то,что он творит. Альбом просто прет с нарастающей от 1-й до последней песни. Все классно. Соло из I'll Sing You Home поставил на входящий в телефон. БРАВО МАЭСТРО. ТАК ДЕРЖАТЬ
22 фев 2014
P.S. Альбом года для меня. Затертый до дыр...!
10 апр 2014
>>>Респект и Уважуха
Масло масляное...
8 сен 2014
На хрена надо было выдвигать вокалы так вперед и да еще заставлять вокалистов так вопить
13 янв 2016
Вы все сверху, писавшие о том, что альбом гениален - вы серьезно?

Поиск Стили Памятка Статистика

Тимо Толкки — признанный маэстро в металле. Если уж назвал что металл-оперой, то кто скажет, что это не метал-опера? Кому судить о вкусах маэстро? А именно так и называет он свой новый концептуальный альбом "The Land of New Hope" — очень красивое и интересное творение.

Сразу хочется отметить, что слушая релиз, делать никаких сравнений желания не возникает, хотя это может произойти случайно и само собой: сколько бы ни было в металле "опер", совершенно очевидно, что данная делалась без оглядки на иные.

Нарочито простые, но очень красивые и драматичные песни. Если аранжировать как надо — получится толкковский Stratovarius. И хотя для полноценной оперы количество оркестровок весьма невелико, но я, как любитель классических опер, с чистым сердцем уже со второго прослушивания принял данную работу как металл-оперу. Во многом благодаря органичности повествования. Концептуальность требует связности в музыкальном и идейном плане — на альбоме все органично. Путешествие группы выживших после земного катаклизма преисполнено надежды найти место под названием Земля Новой Надежды. Они помнят о старом мире и оплакивают его, но надеются и верят в новый. Ни в чем не сделано "из мухи слона": все красиво, умеренно и, что самое главное, именно такое, каким его видит автор — маэстро Толкки. Звездный музыкальный состав (в качестве приглашенных: Рассел Аллен из Symphony X, Bob Rock (Impellitteri), Элиз Рид (Amaranthe), Михаэль Киске (ex-Helloween), Тони Какко (Sonata Arctica), Алекс Хольцварт (Rhapsody of Fire), на клавишах другие знаменитости, включая Йенса Йоханссона) тоже не дает повода говорить плохое о качестве материала и его исполнении. Тони Какко и Киске появляются всего однажды, но их исполнение изумляет. Голос Боба Рока ярче всего запоминается в индивидуальном исполнении "To the Edge of the Earth". Элиз Рид, Рассел Аллен, появляющаяся однажды Шарон ден Адель — все поют прекрасно как порознь, так и вместе. Хоры, конечно, меньше всего свойственны металлу, но ни одна опера без них не обходится. Самые запоминающиеся номера — "We Will Find A Way", "A World Without Us", "The Magic Of The Night", "The Land Of New Hope" и заглавная "Avalanche Anthem", хотя после небольшого количества прослушиваний все песни с легкостью запоминаются. Но лучшей композицией на альбоме, как мне кажется, является "The Land Of New Hope", которую сделал таковым не только талант Толкки, но и голос Киске, необычайно сильный и красивый, который остался таким же, каким был двадцать лет назад.

В целом, работа без претензий на что-либо. Толкки получилось создать необычный, хороший альбом, который, к сожалению, не всем ушам металлистов "по зубам". Это не попытка сыграть на равных или обыграть другие металл-оперы, не коммерческий проект и уж точно не творение зазнавшегося человека. Данная работа — ценный вклад в культуру металла, особенно столь неоднозначного "оперного" направления.
In the name of Jesus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 дек 2013


~



просмотров: 17476    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом