Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 окт 2023 : OLIVER HARTMANN покидает AVANTASIA
30 июл 2023 : Профессиональное видео с выступления AVANTASIA
22 мар 2023 : Лидер AVANTASIA готовит переиздание "The Scarecrow...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Avantasia


« The Mystery of Time »



Avantasia "The Mystery of Time" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy


Nuclear Blast Records

Оценка

6

/10





N Название
01Spectres
02The Watchmakers' Dream
03Black Orchid
04Where Clock Hands Freeze
05Sleepwalking
06Savior In The Clockwork
07Invoke The Machine
08What's Left Of Me
09Dweller In A Dream
10The Great Mystery
Состав группы->
Russell Gilbrook ‒ Drums
Michael "Miro" Rodenberg ‒ Keyboards, Orchestration
Sascha Paeth ‒ Guitars
Tobias Sammet ‒ Vocals, Bass

Characters:
TOBIAS SAMMET - Aaron Blackwell, young scientist
JOE LYNN TURNER - science
BIFF BYFORD - reason
MICHAEL KISKE - antiquarian
CLOUDY YANG - apparition
RONNIE ATKINS- nobleman
ERIC MARTIN - beggar
BOB CATLEY - epiphany
Тексты песен
1. Spectres


[Music & lyrics by Tobias Sammet]

[Aaron Blackwell]
Through the shimmer on this cold alley paving
See the moonshine painting the ground
Cobble stones keeping tales that remain untold
More than ages old

Brewing mist like a shroud on the damp floor
Hear it whisper lucidity Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 14 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 мар 2013
Хороший альбом
2 апр 2013
Да, одно соло Лукассена чего стоит)
Уже заказал диск.
7 апр 2013
Да какой-то он никакой, альбом этот.
Песни три или четыре внимания заслуживают.
Like!1
9 апр 2013
Великолепный альбом.
18 апр 2013
Вроде хотели записать что-то олдскульное, но то ли олдскул не такой, то ли олдфаги уже не те, но как-то в итоге все пресно и безыдейно.
Like!1
21 май 2013
Нифига не понравилось, послушал 4 раза, больше даже не тянет. Ощущения, что всё это уже слышал, причём от самого Саммета. Проходняк. Не за что зацепится. Или я старею...
Like!1
21 май 2013
На концерт всё-равно иду :) ...
27 июл 2013
Удивился игре ударника. Если это его стиль, тогда он слишком "металлический" для Uriah Heep.
27 июл 2013
Я не думаю, что ему позволено было составлять свои партии.
14 авг 2013
Mister, а ничо, что большая часть песен Хипов очень металлично звучит в исполнении других групп?
25 окт 2013
Это только мне кажется,что вокал у Тоби с каждым годом становится всё хуже и хуже?
21 дек 2013
Вокалистов надо было по разнообразней, как раньше, а то больше половины поют ближе к самому Тоби. Слишком много хрипоты в этот раз. Даже Киске не смог спасти все положение. Для Клауди можно было получше песню написать, как на прошлом альбоме, где ее песня была одна из лучших.
8 сен 2014
Прекрасный альбом! Могу даже зазвать его моим любимым после шедеврального the scarecrow.
24 фев 2017
Худший альбом, почти гавно!

Поиск Стили Памятка Статистика

Прослушивание последнего на данный момент альбома Avantasia порождает в голове сразу несколько мыслей. Лично я пришёл к выводу, что Тобиас, записав "The Mystery of Time", либо решил расширить свою трилогию до тетралогии, сознательно сделав "загадку" во всём похожей на свои предыдущие работы, либо же попросту разучился писать музыку, отличную от той, что мы видим уже почти шесть лет. Всё было бы неплохо, если бы Заммет учёл такие вещи, как развитие и интрига, но он их не учёл. Поясню, что я имею в виду: при создании таких вот - возвышенных, романтических и масштабных - произведений, если уж ты решил развивать какое-то определённое направление в музыке, просто необходимо держать в рукаве несколько "тузов", чтобы ими в нужный момент поразить слушателей; нужно обязательно поддерживать у публики интерес и с каждым альбомом демонстрировать что-то новое. Именно так, к слову, случилось с дилогией "Wicked Symphony" - "Angel of Babylon", которая, будучи сразу заявлена как продолжение великолепного "The Scarecrow", вызывала неподдельный интерес ещё до своего выхода. "Какие стили будут замешаны?", "какие музыканты будут приглашены на этот раз?", "чем закончится история?" - это были действительно волнующие вопросы, после получения ответов на которые стало ясно, что достигнут пик, и дальше тему развивать уже некуда. Но, ко всеобщему сожалению, лидер Edguy решил с этим не соглашаться и попытал счастья в одной и той же игре уже в четвёртый раз. В результате получился, как это ни банально, абсолютно очевидный гибрид-близнец прошлых двух альбомов, где какую песню ни возьми - каждая не только сама является копией какой-то прошлой (открывающая "Spectres", внезапно начинающаяся со вступления русского хита "Позвони мне, позвони" при ближайшем рассмотрении просто неотличима от "The Wicked Symphony", такую же параллель можно провести между "The Black Orchid" и "Black Wings"), но и в срезе перенасыщена фирменными фишками "Авантасии", к которым можно отнести, к примеру, скоростные перестуки барабанов в "Where Clock Hands Freeze" (которая, опять же, полная копия то ли "Shelter From the Rain", то ли "Wastelands") или всепроникающие хоры, доставшиеся в наследство ещё от Edguy. Про ставшую уже традиционной поп-рок балладу "Sleepwalking" с женским вокалом уже даже упоминать не хочется - она тоже абсолютно ничем не удивляет. Тот факт, что количество эпиков здесь больше, чем когда бы то ни было, тоже не спасает положение - они все спокойно могли быть в пару раз поменьше. Спасает положение только одно - то, что при всей, казалось бы, проигрышной позиции "The Mystery of Time", слушается он довольно приятно и совершенно не утомляет, несмотря на целый час продолжительности. Послушать этот альбом стоит хотя бы ради того, чтобы вновь почувствовать ту неповторимую атмосферу, которой всегда ставились труды Заммета, и ради того, чтобы убедиться, что свой стиль немец всё-таки сохранил, не пустившись ни в какие дебри экспериментов. Кто знает, возможно, кому-то именно это и нужно.

В итоге - достаточно приятный альбом, объективно не идущий ни в какое сравнение с прошлыми, но субъективно достойный нескольких прослушиваний из-за своего обаяния. К тому же, факт явного плагиата (уж извините) поможет страждущим найти здесь несколько хороших композиций. Для меня таковыми стали "Spectres" и "Savior In The Clockwork". Иногда, когда нападает настроение, я не гнушаюсь и "Sleepwalking", так что всё действительно не так плохо.
Domilition6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 июл 2013


~



просмотров: 36806    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом