Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 фев 2022 : Новая песня MORS PRINCIPIUM EST
9 янв 2022 : Новое видео MORS PRINCIPIUM EST
9 окт 2020 : Видео с текстом от MORS PRINCIPIUM EST
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mors Principium Est


« ...and Death Said Live »



Mors Principium Est "...and Death Said Live" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


AFM Records

Оценка

4

/10





N Название
01The Awakening
02Departure
03I Will Return
04Birth Of The Starchild
05Bringer Of Light
06Ascension
07…and Death said live
08Destroyer Of All
09What The Future Holds?
10The Meadows Of Asphodel
11Dead Winds Of Hope
(12Japan bonus)
Состав группы->
Mikko Sipola Drums
Ville Viljanen Vocals
Teemu Heinola Bass
Andy Gillion Guitars
Andhe Chandler Guitars



КомментарииСкрыть/показать 35 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 дек 2012
Jotun, все верно написано. Но я бы добавил один ключевой момент - в группе уже нет Jori Haukio, сонграйтера первых трех альбомов Отсюда и изменения в музыке - по сути, это уже другая группа.
20 дек 2012
Все верно, гитаристы абсолютно новые, "необкатанные". А Йори, по сути, сконцентрировался на продюссировании и сведении альбомов разных полуподвальных группировок.
20 дек 2012
А почему англо-финны? У них там ещё хоббит есть. Новозеландец то есть.
20 дек 2012
Хех, когда вижу в рецензиях на новый MDM стандартные 4 из 10, то сразу понимаю, что отзыв написан пользователем Jotun.
24 дек 2012
ему и четырех то много
24 дек 2012
Да не в этом дело. Просто кажется, что это такая цель у человека: обсирать каждый новый MDM.
24 дек 2012
С этой задачей самостоятельно справляется большая часть выходящего MDM.
31 дек 2012
Предвзятая рецензия человека по видимому предпочитающего DOOM или что то в этом духе, после строк про Caliban (которым до MPE как до луны, и то что вы говорите использовали - используют все, каждый по разному реализует) желание отпало читать всю эту ахинею, от себя скажу это лучший MDM релиз 2012 года, слушается на одном дыхании, как одна единая композиция. Правильно делают ребята, что прогрессируют в музыке. Jotun, советую вам держаться подальше вообще от всех MDM работ, в конце концов пожалейте свои уши.
1 янв 2013
Фух, ребят, честно: повеселили. Особенно вот эта фраза: " вижу в рецензиях на новый MDM стандартные 4 из 10, то сразу понимаю, что отзыв написан пользователем Jotun." Да! Чтобы писать такое на основании всего двух рецензий на протяжении целого календарного года... Ну да ладно. Всем чмоки, противные! Когда под маркой мдм выйдет очередная херня - не забудьте сообщить.
1 янв 2013
Задолбаются сообщать)
1 янв 2013
Да мне много не надо) Тем паче, штамп с оценкой всегда под рукой.
2 янв 2013
Более чем разгомная критика)но в чем они виноваты?в том, что подобно корове, которую неделю не доили, взорвались агрессией и скоростью и впихнули "восемь, шестнадцать, а то и все тридцать две" "В те промежутки времени, которые раньше заполнялись четырьмя нотами"? В том, что, подгоняемые фенами, поторопились выпустить сыроватый, но тем не менее не плохой, сугубо на мой взгляд, материал? Лично я считаю, что на группе крест ставить рановато, не смотря на то, что им все, по сути, надо начинать сначала)(хотя, на мой взгляд, отголоски именно ими выработанного ранее почерка имеются в данном альбоме)
2 янв 2013
В конце концов, смерть - это только начало)
4 янв 2013
Странные какие то претензии. Если не нравится рецензия или не согласны с оценкой - какие проблемы?
Всего то и надо - написать читабельную рецензию свою. Вперёд!
5 янв 2013
Не, ну "сам добейся" тоже не вариант. А то они начнуть добиваться так, что их рецензии полетят в преисподнюю, и гнев их выльется мутной жижей на форум.
5 янв 2013
Пусть выливается. У нас уже месяца три как минимум никто по этому поводу на форуме не бушевал. Прям даже удивительно.
7 янв 2013
Ппц)То есть, если я считаю, что, в целом, рецензия по делу, но мне в ней не нравятся несколько моментов и имеются кое-какие дополнения(какие - я пояснил), то мне надо херачить отдельную рецензию?!))))
8 янв 2013
Просто Demon Hunter очень хочет, чтобы у нас было как можно БОЛЬШЕ РЕЦЕНЗИЙ!
13 янв 2013
Полностью согласен с рецензией. Старые альбомы были интересные, а этот банальный и скучный.
15 янв 2013
Я вообще плохо понимаю, как может девушка Jotun, писать рецухи о мужской музыке?! У вас женская, тонкая натура, вам тили тили...там трали вали...(шутка). И все таки сколько я знал девушек интересующихся тяжелой музыкой, по большему счету в основном не адекватные оценки!!! Я больше себе доверяю и мало читаю рецух, раньше в ДаркСити тоже много умников, типа Jeff писали, только толку от этого О!!! Каждому свое!!!

Я пока не слушал полностью альбом MPE, только отрывки, жду официального выхода, но по тем отрывкам что мне удалось услышать, да это не те, что были, но и не так уж плохо, когда люди пытаются, как то креативить не особо отходя от корней! Как послушаю полностью, я обязательно отпишусь!
15 янв 2013
Хи-хи-хи.
15 янв 2013
Ё, я вовсе не считаю, что должно быть завались рецензий каждый день, как лет пять назад. В данном случае я за то, чтобы было меньше да лучше.
Просто я напоминаю, что у каждого есть возможность выразить своё мнение, если не согласен с мнением рецензента.
При том не так выразить, как "тявкнуть" здесь в камментах, а представить полноценную альтернативу.
15 янв 2013
ApocalypseAurora, на Дарксайде никто никому ничего не должен.
Всё делается исключительно по желанию.
17 янв 2013
"Я вообще плохо понимаю..."
Ничего, Драконыч, когда я проведу хером по твоим губам, ты моментально всё поймешь. Шутка. Отчасти шутка.
17 янв 2013
А по-моему, именно человек тонкой душевной организации может написать адекватную рецензию на альбом(в отличие от большинства мегатрутроллей, которым пивас да этого, дисторшена, ага, и бластбита бобольше, а, да, и ора всяческого непоставленного и бессмысленного)) )А то, как вы, Drakonich, неправы в отношении пользователя с ником Jotun, сможете понять, просмотрев рецензии на другие альбомы этой же группы)
20 янв 2013
Этим своим ответом, ты всем все прекрасно показал, насколько у тебя очень маленький мозг и узкое мышление, когда ты так не адекватно реагируеш на критику!!! Как пишешь, так тебя люди и воспринимают!!! Я бы на твоем месте завязывал вообще с написанием рецух, все все прекрасно уже поняли, что ты за фрукт!!!

Теперь слушай внимательно товарищ хохол Jotun, по ценным бумагам! Тебе до моих губ еще добраться надо, а если ты попытаешься, ты сразу многого лишишся в этой жизни и придется тебе не только менять ориентацию!!! Так что фильтруй базар, пока не поздно!!! Demon Hunter тебе объяснит, если не доходит ))))))........и это уже не шутка!
20 янв 2013
Как всё серьёзно-то.
20 янв 2013
Баттхертнутые кретины всегда предельно серьезны.
20 янв 2013
Драконыч, ты знаешь, а ведь есть сайты, где с тобой с радостью пообщаются на твоем языке. Брутол карнаж, например, или там Рок Хелл какой-нибудь. А здесь тебе ловить нечего.
22 янв 2013
о так Jotun девушка)))
23 янв 2013
Так, руки на стол!!11
24 фев 2013
пусть и запоздалое, но от всей души - "фи" рецензору.
отличный риффинг, классные тревожные мелодии "в духе", отличные аранжировки - делают альбом как минимум, одним из лучших в прошедшем 2012 году в жанре МДМ. не нравится заезженность, присущая всем без исключения представителям направления? так на кой ляд вообще рецензии катать на жанр, который тебе не нравится?
16 дек 2013
Прослушивание альбома, сродни быть запертым в туалете полным фикалий. Иногда приходит свежий воздух в виде хороших риффов, но этого "воздуха" очень мало.
С выходом альбома я пытался послушать его полностью... так как это Mors!!! одна из моих любимых групп... и только сейчас я это смог сделать. Начнем с того, что первым зловонием идущим от альбома это жидкий понос, в виде звука. Мдя... гитарки настолько игрушечные, что какой-нить MIDI звучит на порядок лучше.
О композициях даже сказать нечего, потому что они никакущие, иногда проскакивают интересные ходы и мелодии.
1 бал дал бы я за обложку, 3 бала за встречающиеся интересные риффы, 1 бал за то что это Mors Principium Est и минус 1 - лучше бы они вообще его не выпускали.
В свое время загонял до дыр Inhumanity и The Unborn, да и щас иногда слушаю. Но это...
ЗЫ: Откровенно не понимаю, чем так этот альбом многим понравился?
19 дек 2014
альбом вполне хорош. не шедевр, не 2014 - Dawn Of The 5th Era (который не хуже любого БелАкоровского опуса), но крепенький, быстренький, техничный. А насчёт безыдейности, ну так МДМ давно в собсном соку варится. Не вижу понту наезжать на Mors Principium Est, наезжайте на Инфлеймс, Эт зы гейтс, Мерсенари, Бодунов, Арч Енеми... Они ж вроде как всегда в авангарде, или не?
19 дек 2014
Давно уже наезжаем.

Поиск Стили Памятка Статистика

В те промежутки времени, которые раньше заполнялись четырьмя нотами, Mors Principium Est нынче стараются впихнуть восемь, шестнадцать, а то и все тридцать две. Думаете, от хорошей жизни? Как бы не так! Просто послушайте "Dead Winds Of Hope", чтобы понять, каких усилий теперь требуют от группы старания впечатлить слушателя. А ведь раньше кажущаяся простота и незамысловатость вовсе не мешали их мелодиям быть оригинальными, яркими и запоминающимися.

И если бы дело было только в многословности и звуковой мишуре... Собственно, попытка сразу же переадресовать вас к заключительному акту диска была сделана не от хорошей жизни. В конце концов, все вопросы к "Dead Winds...", по большому счету, можно свести к одному главному: а что, господа гитаристы, сумеете адекватно воспроизвести это на концерте? Все-таки, по свидетельствам очевидцев, и британский, и новозеландский рекруты группы в недавнем прошлом удалью молодецкой да техникой лихою на живых выступлениях вовсе не блистали. С другой стороны, "…And Death Said Live" - то самое блюдо, славно отравившись которым разок, тысячу раз подумаешь, прежде чем решиться повторить подобный опыт (в надеждах на благополучный исход) в каком-нибудь локальном клубе или на тематическом фестивале где-то в глухих дебрях цивилизованной Европы.

Неуважение к слушателю проявляется уже в такой мелочи, как бессмысленное интро, по большому счету являющее собой нарастающий шум. Да, нечто подобное уже было на "Liberation=Termination", называлось "Orsis"... и длилось в три раза меньше. А у нас только что украли минуту жизни.

"Departure". Нет, ты не можешь гонять настолько банальный и скучный мотив все время! Брось, его использовали до тебя все кому не лень, начиная с забытых уже соотечественников из Kaliban. И даже его ускорение в полтора раза ничего не даст. Хватит! Фу-ух, ну вот и соло. Как и многое в этом альбоме, техничное, но совершенно бессмысленное. А в его конце... Неужели, неужели процитируют собственную "Sinner's Defeat"? Нет, в последний момент удержались и увели мелодию в другое русло.

"Birth Of The Starchild". Ну наконец-то чес в духе "а мы ездили в Гетеборг, знакомились с местной музыкальной культурой недавнего прошлого" сменяется чем-то осмысленным. В принципе, для подобных вещей в портфолио уже существует прообраз в виде "The Animal Within". Но Mors Principium Est поступили еще проще и "сняли" узнаваемый кибер-транс-кор небезызвестных япошек Blood Stain Child. Что ж, само название композиции давало достаточно прозрачный намек на это.

Неопознанная композиция, которой могла быть и "Bringer Of Light", и "Destroyer Of All"... честно, все они сливаются в одну неразличимую кашу. Несвежую, протухшую кашу, что бы там ни гласили цифры в дате релиза. Раньше, будто бы логически заведя развитие композиции в тупик, вы (или те, кто был до вас - троих уж нет, а те, что остались... чем вообще были заняты ваши головы?) проламывали стену бронебойным мелодическим ходом ("D.I.B", "Pure", та же "Sinner's Defeat"). Куда только делась та элегантность? Бластбитовые динамитные шашки? Примитивно и пошло. К тому же, очень шумно и надоедливо. Как сказал бы по этому поводу полковник Стрельников: "Это было смешность!.. Это было... шлабость!"

"…And Death Said Live". Заглавный инструментал. Молодцы - снова удержались от прямой цитаты, на этот раз из творчества Рахманинова. И упрекнуть, вроде бы, не в чем: суровый мотив по духу вполне соответствует названию. Правда, все предыдущие "безголосые" композиции Mors Principium Est запоминались после первого же прослушивания, а эта... Что ж, видимо, я старею, и память у меня уже порядком ослабла.

Hypocrisy - вот кто мог бы стать для наших героев идеальным примером того, как следует создавать предельно жесткий, но подчеркнуто мелодичный дэт-металл. Ткните в творчество этих парней всех, кто будет кричать, что "…and Death Said Live" крутой, "патамушта такой весь жесткий, быстрый, злой, и еще эта... эээ... чистава вокала нет!". А таких, увы, будет не так уж мало.

Можно чуточку побыть мазохистом и дотерпеть до конца альбома. И дело даже не столько в одиннадцатом треке, сколько в чудной "The Meadows Of Asphodel". Даже в нынешнем плачевном состоянии Mors Principium Est способны создавать подобные шедевры. Пусть даже раз, при девяти холостых выстрелах. Значит, не все еще потеряно? Ну уж нет. Лично я от будущих работ группы буду держаться подальше, чего и вам советую. По логике развития событий все идет к тому, что англо-финны станут эдакими Dragonforce от мдм (надо же, даже состав "интернационализировали" по образу и подобию!). А такой "венец эволюции" уж точно не предназначен для моих ушей.
Jotun4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1019 дек 2012


~



просмотров: 20665    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом