Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 апр 2024 : DEFTONES закончили запись альбома
23 сен 2023 : DEFTONES хотели бы выпустить альбом в 2024
27 дек 2022 : Вокалист DEFTONES: «Ожидания убивают идею»
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deftones


« Koi No Yokan »



Deftones "Koi No Yokan" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal


Reprise Records

Оценка

9

/10





N Название
01Swerve City (2:45)
02Romantic Dreams (4:38)
03Leathers (4:09)
04Poltergeist (3:31)
05Entombed (4:59)
06Graphic Nature (4:32)
07Tempest (6:06)
08Gauze (4:41)
09Rosemary (6:53)
10Goon Squad (5:40)
11What Happened To You? (3:54)
Total playing time: 51:50
Состав группы->
Chino Moreno − vocals, guitars
Stephen Carpenter − guitars
Abe Cunningham − drums
Sergio Vega − bass
Frank Delgado − turntables, samples, keyboards
Sergio Vega − bass
Информация
Release date: 13 November, 2012
Produced by Nick Raskulinecz
Mixed by Rich Costey
All music composed by Deftones, all lyrics written by Chino Moreno
Тексты песен
1. Swerve City


She breaks her horses
With strange distant voices
That travel through the air
They travel through the air

She tames with her voices
As she plays around with the forces
That travel through the air
They travel through the air

Ooh the distant howling out
Keeps you floatСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 10 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 ноя 2012
отличный альбом, отличная рецензия)
24 ноя 2012
Отличный альбом, хорошая рецензия )
25 ноя 2012
Да, действительно преобразились Deftones. Очень вовремя избавились от этого избитого алтернативного клише середины 90-х. Свежо и ненавязчиво, и выключать как-то не хочется.

..Хотя все же Around The Fur так и остался для меня *тем самым*.
26 ноя 2012
Альбом супер, как и сама группа! Не сомневался, что новая запись порадует.
26 ноя 2012
Да, за Deftones не стыдно. Одна из немногих групп из 90-ых, которая не потеряла лицо.
30 янв 2013
Сколько не пытаюсь "расслушать" этот альбом, все никак не получается. Есть интересные моменты, но гитарный звук и вообще звучание в некоторых песнях сродни какому-то шуму...
19 июн 2013
Нет, я ошибся, "Бриллиантовые глаза" были еще норм. Koi no Yokan - это действительно худший альбом Deftones, что я слышал. Слишком много негативных эмоций оставил после прослушивания, поэтому не нахожу других слов, чтобы его описать. Ну вообще не цепляет альбом, слишком уж все уныло и скучно. Хотя по сути у них все альбомы страдали таким диагнозом - унылостью, но в них была какая-то изюминка, особенно у Белой пони. Здесь же её нет...
8 мар 2016
Получше чем Diamond Eyes. Интересный альбом, а не мазафака обычная.
18 апр 2017
Дефтонцы заразились любовью как японцы.
Отличный альбом, пободрее и поживее чем прошлый. Настроение стало приобретать романтический характер и появилось больше хитовых мелодий, а звучание объемнее.
Второй мой любимый альбом после лошади.
Любимая песня Gauze
8 из 10

Поиск Стили Памятка Статистика

...создание нового студийника на глазах превращалось в бесконечный скучный сериал. Вместо музыкального инструментария основной звуковой эффект производили демонстративно хлопающие двери. Фронтмен решил добавить перца в сюжет и уехал к своей Team Sleep, устав от препирательств. Остальная часть группы была обречена на написание инструментального альбома, который в итоге был бы никому не нужен. Долгие месяцы отсутствия Чино в студии прозрачно намекали - в этом сценарии роли для него больше нет. Группе конец.

Такие дела творились у "дефов" в 2005 году, когда все катилось в глубокую яму. Кто мог предположить, что через 5 лет черная полоса внезапно закончится и команда вдруг окажется на пике формы? "Diamond Eyes" был декларацией того, что кризис отступил, а "Koi No Yokan" только подтверждает ее серьезность. Но именно в тот мутный период у Стива Карпентера появилась задумка, уже давшая группе новое лицо - взять восьмиструнку и попробовать изобразить из себя Дино Казареса или Фредерика Тордендаля (конечно, в версии "лайт"). Тогда идея легла на полку, но за последние пару лет из стивовских ESP LTD уже выжато море хорошей музыки. Ученик уделал учителей: "Koi No Yokan" без труда побеждает релизы Fear Factory и Meshuggah в номинации "Восьмиструнный грув - 2012", по моей версии. Да, разные группы и полярные жанры, но параллели в стиле саунда провести можно. Однако ж, если у Стива развивается красивый роман со своей новой фавориткой, то упомянутых товарищей хватило только на жестокое истязалово.

Поэтому самые положительные впечатления - по гитарной части. Насколько же смена инструмента преображает Deftones! Ритм сбросил немного пауэр-аккордного жирка, "металлизировался" и стал каким-то... более утонченным. Это серьезно доставило в 2010-м и не менее серьезно доставляет сейчас, хотя близнецами релизы не являются. Активно включившийся в написание и запись гитарных партий Чино повлиял на настроение песен, которое теперь меняется не от одного трека к другому, а по ходу самого трека. "Gauze" тут наиболее показателен - чувство тревожности в куплетах начисто растворяется в припевах, и так почти везде - "Swerve City", "Romantic Dreams", "Graphic Nature", "Leathers"... Да что там перечислять, когда одна песня лучше другой. Пока Карпентер разливал свинца по риффам, Чино и "электронщик" Дельгадо отдавали дань уважения любимым коллективам - скажем, легкая мелодия из
"Swerve City" напомнит о The Cure, а финал "Entombed" - про Depeche Mode. Отстраненность и ненавязчивость некоторых проигрышей отошлют к пост-року. Deftones не так уж просты.

Может быть, без Серджио Веги качества такого уровня группа могла и не достигнуть. Он стал настоящей находкой, взбодрившей творческий процесс, и за это"дефы" постоянно нахваливают его. Но не только в этом дело. Причина, по которой музыканты больше не могут бесконечно кутить и спустя рукава записывать альбомы, в деньгах. Лечение Чи Ченга съело много личных накоплений, а оказаться в студии всей группе одновременно и по-быстрому записать материал оказалось ощутимо дешевле. И полезнее для всех. Когда Чи окончательно поправится и встанет вопрос, кому быть в команде басистом, всем надо будет очень хорошо подумать.

Традиционно Deftones - это музыка инструментов и музыка слов, без всякого посыла миру, кто бы что там не искал. На "Koi No Yokan" тексты все так же отдают полной абстрактностью и даже бессвязностью. Событие, которое могло вдохновить Морено чиркануть пару строк, гарантированно не найдет отражения в тексте. Специфическая манера пения тоже на месте, разве что появилось ощущение, что он стал обращать больше внимания на нужные тональности, чаще подстраиваться под музыку. Всегда бы так, Чино.

С "Diamond Eyes" и его очень удачным последователем нет особого смысла устраивать исторические экскурсы в "дефтоновское" прошлое. Все самое интересное - здесь и сейчас.
Жырная Борода9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 ноя 2012


~



просмотров: 32018    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом