Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 сен 2019 : Новая песня VISION DIVINE
17 фев 2019 : VISION DIVINE выпустят альбом в этом году
5 май 2016 : MIKE TERRANA в VISION DIVINE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vision Divine


« Destination Set to Nowhere »



Vision Divine "Destination Set to Nowhere" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


earMUSIC

Оценка

8

/10





N Название
01S´io fosse foco
02The Dream Maker
03Beyond The Sun And Far Away
04The Ark
05Mermaids From Their Moons
06The Lighthouse
07Message To Home
08The House Of The Angels
09The Sin Is You
10Here We Die
11Destination Set To Nowhere
Состав группы->
Fabio Lione - Vocals
Olaf Thorsen - Guitars
Federico Puleri - Guitars
Alessio Lucatti - Keyboards
Cristiano Bertocchi - Bass
Alessandro Bissa - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Новый альбом Vision Divine «Destination Set To Nowhere» по обещаниям Олофа Торсена (гитариста и лидера группы) должен был стать «совершенно другим, нежели предыдущие работы VD, как в лирическом, так и в музыкальном плане». Об этом «кричала» и обложка нового релиза, на которой «фирменного» ангела заменил космический корабль, а довольно интересный логотип группы – совершенно непримечательная поблескивающая надпись. На диски были приклеены стикеры, гласящие: «Vision Divine - Bigger and Better than Ever». Все это, без сомнения, вызвало интерес у любителей группы. Что же, альбом вышел и теперь есть возможность проверить действительно ли содержимое соответствует заявленному на стикере?

«Destination Set To Nowhere» - это концептуальный альбом, научно-фантастическая притча. Лирический герой, уставший от земной жизни, полной невзгод и разочарований, вместе со своими единомышленниками отправляется искать новый дом, новую планету, чтобы начать там жизнь, свободную от земных оков. Наконец, после долгого путешествия подходящая планета была найдена... Шло время - жизнь развивалась. Но, в конце концов, «новое небо» превратилось в тот же самый «ад», который лирический герой альбома созерцал на своей родной планете. И он решает, что единственный способ избежать такого исхода - улететь одному в неизвестность… Такова лирическая составляющая альбома.

Что до музыки, то она фактически не изменилась – это все тот же progressive power, с львиной долей клавишных аранжировок, мощными и скоростными гитарными риффами и сильным вокалом. На сей раз без экспериментов. Альбом записан и сведен без каких-либо нареканий, что неудивительно, так как продюсером в очередной раз выступил лично Олаф Торсен. Данный релиз стал вторым после возвращения в группу вокалиста Фабио Лионе. Фабио спел все партии просто потрясающе, в очередной раз удивив многообразием своей голосовой палитры. Как и в Rhapsody of Fire, его вокал переливается из жестких звуков в чистые и мягкие, придавая каждой мелодии правильные оттенки.

Композиции на релизе разнообразны и интересны. Альбом открывает необычное, гипнотизирующее интро «S´io fosse foco». Далее следуют «полноформатные композиции», среди которых шесть «боевиков», три среднетемповых песни и одна баллада. Из действительно слабых вещей могу выделить только одну - «Here We Die», весь остальной материал, без сомнения, заслуживает внимания.

Подводя итоги, я могу сказать, что для кого-то VD выпустили действительно свой лучший альбом, кто-то же отдаст предпочтение более ранним работам, но одно можно сказать точно: «Destination Set To Nowhere» нельзя назвать провалом или разочарованием. Альбом получился замечательным и, без сомнений, заслуживает высокого балла, который я ему ставлю.
FryFox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 сен 2012


~



просмотров: 10845    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом