Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 июн 2022 : Drum-cam от VADER
29 мар 2022 : VADER сменили барабанщика
14 янв 2022 : VADER — о планах на 2022 год
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vader


« Morbid Reich »



Vader "Morbid Reich" Год

1990



Формат

Promo / Demo



Стиль
Death Thrash Metal

Оценка

8

/10





N Название
1From Beyond (intro)
2Chaos
3Vicious Circle
4Breath Of Centuries
5The Final Massacre
6Reign-Carrion
Состав группы->
Peter - guitar, vocal
Doc - drums
Jackie - bass
Информация
Produced by:
Mariusz Kmiołek & Vader

Engineeed by:
Władysław Iljaszewicz, Andrzej Włodarski & Vader

Assistants:
Ryszard Szmit, Cezary Alończyk

Recorded at:
Pro-Studio, Olsztyn, July 1990

Music:
Vader

Lyrics:
Peter & Adrian

Cover art:
Robert Ganczarski



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Известно, что последняя демка Vader "Morbid Reich", вышедшая на местечковом варшавском лейбле в 1990 году, очень хорошо продавалась и поэтому группой заинтересовался довольно крупный металл-лейбл Earache Records. В чём же успех демки? В экстремальной скорости материала. Как ни странно, но Vader вовсе не кинулись везде накручивать диссонансы на дэтовые бласт-биты, подобно своим коллегам из флоридской дэтовой школы. И то и другое встречается, но не становится главной «фишкой» музыки. То, чем берёт эта демо-запись — невероятная, просто нечеловеческая скорость, набирающая обороты сразу после интро (электронное органное звучание, имитирующее эхообазную атмосферу современного храма). На мой взгляд, даже на последующих полноформатниках средний темп несколько ниже. Это всё тот же трэшевый ритмический рисунок с периодическими «проходками» по всем верхним барабанам, но как будто нарочно прокрученный в режиме перемотки вперёд. Сложно поверить, что это сыграл живой человек! Но Кшиштоф «Док» Рачковский сделал это, и поэтому впечатление от "Morbid Reich" совершенно иное. Если "Necrolust" — это скорее сознательное нигилистическое философствование, то "Morbid Reich" - это рафинированная неосознанная агрессия, ничем не ограниченная ненависть, рождённая патологической психикой. Чувствуется, что Петер едва успевает за этим торнадо, выдавая колкие скоростные риффы и соляки. Тем не менее, гроулит он уже вполне уверенно. Но пока что голос не обрёл ещё той торжественной властности, которая характерна для более поздних релизов. Демка слушается настолько целостно, что даже нет желания разбирать что-то по трекам. Это смерч, который настигает внезапно, разрушает всё и так же быстро исчезает, оставляя за собой искореженные души...

Из несуществующего интервью.
Корреспондент:
Петер, вот мы всё с тобой всё говорили о дэте, а получается, что "Morbid Reich" — это сверхэкстремальный трэш.
Петер:
Ну и что? Как хочешь, так и называй... Док выдал отличную скорость - и это сработало. И вообще... ты меня невнимательно слушаешь. Я сказал, что выдавливал из себя по капле блэкаря, и, кстати, до сих пор не выдавил до конца. Но музыканта-трэшера в себе я всегда холил и лелеял. Мне нравится агрессивность жанра в музыкальном плане, это правда... Но по своим интересам я не трэшер. Меня мало интересует всё человеческое. Вообще, человеческое общество — это так скучно, мне оно безразлично. Моя реальность — это противостояние в более глобальных сферах.
Корреспондент:
И поэтому ты доволен работой Дока? По правде говоря, он же просто безумец... ну или наркоман.
Петер:
Док... да уж. Я практически уверен, что Док — это демон-музыкант, который мне вовремя повстречался. И вовремя ушёл. Тебе приходилось его видеть? Нет? Это же терминатор! А когда принимал дозу, то вообще мог кулаком разнести дверной косяк. Витек, кстати мог дорасти до него. Но его забрали... ох, как не вовремя. Нормальным людям в группе сложно продержаться.
Корреспондент:
А ты циничен. Ты рассматриваешь музыкантов как пешек в своей игре.
Петер:
Ха! Справедливо. Тебя это разочаровало? I was Jesus Christ and man consecrated my name... My unholy ghost is damnation of the living Hell!
Demon Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 июн 2012


~



просмотров: 12186    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом