Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 июн 2022 : Drum-cam от VADER
29 мар 2022 : VADER сменили барабанщика
14 янв 2022 : VADER — о планах на 2022 год
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vader


« Necrolust »



Vader "Necrolust" Год

1989



Формат

Promo / Demo



Стиль
Death Thrash Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Decapitated Saints
2Reborn In Flames
3The Final Massacre
4The Wrath
Состав группы->
Peter - guitar/vocal
Doc - drums
Jackie - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Действительно, вторая демо-запись группы Vader носит название „Necrolust“. И это о многом говорит, потому что «Necrolust» – это одна из песен с дебютной EP норвежской блэк-металл легенды Mayhem, выпущенная всего лишь двумя годами раньше, чем рецензируемая демка. Как знать, быть может, если бы не мастерство и не настойчивость Кшиштофа „Дока“, который на этом диске упрямо гнёт свою дэтовую линию, то, вероятно, мы и получили бы польский вариант Mayhem. Во всяком случае, когда слушаешь „Necrolust“, всё время кажется, что между вокально-гитарной линией и связкой бас-ударные происходит непрерывная борьба. С первого же трека „Decapitated Saints“ на нас обрушиваются те самые БАС-БОЧКИ. Они уже кладутся, как те самые „стежки швейной машинки“ - неотступно, бескомпромиссно. Однако пока ещё им недостаёт той безумной, оголтелой ярости, когда удары как будто захлёбываются, поглощают и разрушают самих себя. Однако уже на следующей композиции „Reborn In Flames“ мы слышим традиционный трэш-галоп с периодическими сбивками. На „The Final Massacre“ уже есть более-менее связная работа на бас-бочках и верхних барабанах. Но вот последняя композиция „The Wrath“ – снова трэш в чистом виде. Так вот, в тех треках, где чувствуется скорее дэт, нежели трэш, линия гитар как будто смазана, слышится практически блэковое жужжание. Мелодика в основном взята из хэви, однако впервые использованы диссонансы на „The Final Massacre“. Ну а в качестве интро мы слышим традиционный церковный колокол на фоне громовых раскатов.

Вокал Петера Вивчарека заслуживает отдельного разбора. Это его дебют как вокалиста, и поэтому вокальная работа здесь – это отражение нелёгкого поиска своего сценического голоса. Петер пробует петь то блэковым скримом, то пытается изобразить грайм. И то, и другое у него не получается и поэтому на выходе получается речитатив под дэтовые бласт-биты. Впервые гроул у Петера прорывается на „The Final Massacre“, хотя, конечно, уверенности в нем пока не достает.

Композиции с этой первой студийной профессиональной демо-записи (все, кроме последней „The Wrath“) были бережно помещены на юбилейную компиляцию (либо на CD, либо на DVD) „XXV“. Лучшая песня здесь – по-настоящему дэтовая „The Final Massacre“ - благополучно перекочевала в следующий демо-альбом „Morbid Reich“, котрый стал для группы успешным стартом.

Из несуществующего интервью.
Корреспондент:
Петер, расскажи о том, как проходила запись „Necrolust“. Ведь это ваша первая работа с ударником Доком. Это было сложно, или всё прошло без каких-либо проблем?
Петер:
Для меня это было очень тяжело, правда... Я все это время по капле выдавливал из себя блэкаря. То есть я уже понимал, что альбом будет дэтовый, но вот мой настрой на блэк ещё сохранился. А Док, кстати говоря, на этом релизе был ещё вполне вменяем. К нему у меня претензий нет, он выстроил все трэки очень хорошо, и я боролся скорее с самим собой, чем с другими участниками группы. Мы вместе уже на слудующий год выпустили „Morbid…“.
Корреспондент:
Петер, а может быть всё-таки ещё не поздно реализовать себя в жанре блэк-металла, раз такая тяга была в самом начале? Вот, например, у гитариста Testament Эрика Питерсона есть блэковый сайд-проект.
Петер:
Сайд проект... Ох... я уже реализовывал свою тягу к хэви, когда записал альбом со своим сайд-проектом Panzer X. И вскоре разбился насмерть молодой Витек. (После паузы) Хм... блэк-металл альбом от Vader образца 2013 года...ммм (заманчиво улыбаясь). Особенно привлекает цифра 13 на конце года. Я подумаю...
Demon Hunter5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 июн 2012


~



просмотров: 8415    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом