Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 окт 2016 : Новый альбом BETHLEHEM выйдет в декабре
6 окт 2014 : Новая песня BETHLEHEM
5 сен 2014 : Обложка и трек-лист нового альбома BETHLEHEM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bethlehem


« Dictius te Necare (Reissue) »



Bethlehem "Dictius te Necare (Reissue)" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Dark Black Metal


Red Stream Records

Оценка

10

/10





N Название
CD 1
1Schatten Aus Der Alexander Welt
2Die Anarchische Befreiung Der Augenzeugenreligion
3Aphel - Die Schwarze Schlange
4Verheißung - Du Krone Des Todeskultes
5Verschleierte Irreligiosität
6Tagebuch Einer Totgeburt
7Dorn Meiner Allmacht
CD 2
01Schuld Unseres Knöch'rigen Faltpferds
02Wo Adlers Wagen (Where Eagles Dare)
03Furzes
04Schatten Aus Der Alexander Welt (Remix)
05Schuld Uns'res Knöch'rigen Faltpferds (Remix)
06Nexus (Remix)
07Suicide Radio (Remix)
08Wo Alders Wagen (Where Eagles Dare) (Remix)
09.Weicher Stuhl (Remix)
10.Religion Isst Auge (Verschleierte Irreligiosität - Remix)
11Allmächtiger Dorn (Dorn Meiner Allmacht - Remix)
12PC data track not playable on Audio CD player
Состав группы->
Landfermann - vocals
Matton - guitars
Bartsch - bass
Steinhoff - drums

Remix – Jürgen Bartsch (tracks: 2-4 to 2-11), Marcus Johannsen (tracks: 2-4 to 2-11)
Информация
Rerelease of Dictius Te Necare from 1996. The second CD contains a multimedia section with three video clips. Comes in a DVD box.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 июл 2012
Weltfremd, а вы уверены, что вожделенную EP-шку никто не спи*дил на заводе-изготовителе или складе готовой продукции? ;-)

Поиск Стили Памятка Статистика

Замечательное переиздание замечательного альбома! Именно так, и никак иначе. "Dictius te Necare" всегда являлся для меня не только лучшей работой Bethlehem, но и вообще одним из самых любимых релизов в металле. Поэтому, когда у меня появилась возможность приобрести этот диск, я сделал это, не раздумывая, и радости моей не было предела. Но обо всём по порядку.

Обычно на переизданные альбомы добавляют не особо интересные бонусы. Здесь ситуация иная: бонусы представляют из себя интерес не меньший, нежели "основной раздел", и их так много, что релиз был выпущен на двух дисках. Первый CD - это, собственно, сам альбом, описывать который я не буду, так как на него здесь есть уже достаточное количество объективных рецензий. Поэтому перейду сразу ко второму диску, на котором чего только нет!

Первыми двумя трэками идут редкие песни, записанные ещё в 97-98 годах с Ландферманном на вокале, и вышедшие на лимитированной семидюймовке "Alles tot" одновременно с этим релизом. "Schuld unseres knöch'rigen Faltpferds" - совершенно непредсказуемая вещь, стартующая с быстрого гитарного соло, затем коротенькая пауза... и до боли знакомый вопль Ландферманна, режущий уши под скоростной рифф. Всё несётся со скоростью локомотива, но вдруг резко переходит в спокойный клавишный проигрыш, в котором Ландферманн сообразно логике развития композиции переключается на умиротворённое чтение текста. Но это затишье длится лишь несколько секунд, а затем истерия и безумие возвращаются вновь. Следом идёт кавер на Iron Maiden "Wo Adlers wagen" ("Where Eagles Dare"), переделанный практически до неузнаваемости. Тут группа ударилась в дичайшую какофонию, не переступая, тем не менее, через черту, за которой начинается полный хаос. Ритм песни постоянно ломается, мечется, как буйнопомешанный в изоляторе сумасшедшего дома, вокалист визжит на грани возможного - словом, полная чума! Интересно, как бы это оценили сами Iron Maiden...

Третий трэк "Furzes" - вообще непонятно что. Не песня, не инструменталка, вообще не музыка, а ритмическая, кхм, флатуленция, сопровождаемая отрыжкой. Думается, Юрген Бартч повеселился на славу, создавая эту туалетную симфонию.

Ну а дальше идёт самое вкусное - ремиксы собственных песен, записанные именно для данного переиздания. Сделаны они очень оригинально, с массой неожиданных эффектов и ходов. Тут есть практически всё: и техно, и джазовая психоделия, и даже цирковая музыка, и всё это смешано в такой коктейль, ко вкусу которого ты не привыкнешь, сколько бы раз ты его ни попробовал. Известные песни Bethlehem приобретают совершенно иной вид здесь, и с оригиналами их роднят лишь мрачность и безумие. Также на диске присутствуют три видеоклипа: "Boneyard of Disillusion", заснятый на концерте в мае 1993 года, любительское видео на один из ремиксов и довольно странный ролик "Area 666", в котором нам как-то неубедительно пытаются показать загрязнение окружающей среды. Этот клип особого интереса не представляет, и едва ли кому-то захочется пересматривать его во второй раз. Переиздание выпущено в DVD-боксе формата А5, буклет изобилует кучей фотографий, которых не было на оригинальном диске, и полной дискографией группы. Вот только, если верить буклету, на этот релиз планировалось поместить ещё ЕР-шку "Reflektionen auf's Sterben", так как названия всех её песен указаны здесь, но, видимо, кто-то что-то в издающей фирме напутал, и вышло всё не совсем так, как планировалось. К тому же, в списке песен к самому альбому отсутствует название последнего трэка. Такие вот небольшие косяки, которые, впрочем, ничуть не омрачают удовольствие от приобретения этого релиза.

Итог - отличное переиздание, необходимое для всех ценителей группы. Спасибо за него и Red Stream, и самим Bethlehem.
Weltfremd10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 июл 2012


~



просмотров: 10002    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом