Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vanity


« Enslaved »



Vanity "Enslaved" Год

1999



Формат

CD Album



Стиль
Death Dark Metal


Euphonious Records

Оценка

7

/10





N Название
1 Intro
2 Enslaved
3 Never Trust
4 Fulfil Lust
5 Redeemer of the Sins
6 Human Funeral (Instrumental)
7 Unknown Gods
8 Face to Face
9 Ritual Dance
Состав группы->
Vassilis H - Bass, Vocals
Costas H. - Drums
Vassilis Zobolas - Guitars
Christos A. - Guitars
Michael A. - Keyboards
Информация
PHONI 015
Recorded and mixed at SINI studio, Grece
Produced by Vanity and Chris Hadjistamou
Digitally mastered at Athens Mastering Studio, Grece in may 1998
Remastered at Sweet Silence Studios, Denmark in december 1998 by Junior

Only available on CD by Euphonious Rec.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вернёмся в 1999 год, достаточно удачный для греческой тёмной сцены. Сразу три "монстра" такого стиля, как дарк-метал, выпускают поистине знаковые альбомы: это Rotting Christ ("Sleep of the Angels"), Septic Flesh ("Revolution DNA") и Nightfall ("Diva Futura"). И на фоне этих, вне всякого сомнения, потрясающих дисков, остаётся почти незамеченным альбом группы с несколько меньшим "стажем", рецензию на который я и предлагаю на сей раз вниманию читателей. Всё же гранды есть гранды, о них (за вычетом разве что частенько незаслуженно забываемых Nightfall) всегда есть, кому написать, а вот с малоизвестными командами дело обстоит сложнее.

Типичный "греческий саунд"... Это то, что становится понятно почти сразу, ещё со второго трека. Весь релиз выполнен в духе альбома Nightfall "Lesbian Show" 1997 года с некоторыми добавками, напоминающими о первых дисках Septic Flesh. Есть и определенное влияние со стороны Rotting Christ, что неудивительно - Вассилис Зоболас - бывший концертный гитарист этой группы (ныне участвует в таких командах, как Soulskinner, Nergal и Thou Art Lord). К слову, единственный достаточно известный персонаж из всего состава.

Что же можно сказать о качестве этой музыки? Неплохо, но не более. Есть отличная гитарная работа, есть красивые соло-партии и достаточно качественные тексты. Записано всё вполне достойно, все инструментальные линии чётко слышно. Чуть менее удачен вокал - некто Вассилис Х. очевидно копирует манеру Эфтимиса Карадимаса, но по причине изначально совершенно иного тембра результат впечатляет гораздо меньше. Но это не было бы бедой, если бы рецензируемый альбом ложился на слух сам по себе, а не как "Lesbian Show" №2, причём уступающий в качестве релизу от Nightfall. Иными словами, Vanity (кстати, не в честь ли демки упомянутых выше "философов от дарк-метала" такое название?) не хватило самобытности. Отсюда и такая оценка. Люблю всё же греческий дарк.
Starseeker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 июн 2012


~



просмотров: 5163    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом