Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 окт 2023 : Новое видео EISREGEN
13 янв 2023 : Новое видео EISREGEN
19 дек 2022 : Новое видео EISREGEN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eisregen


« Leischenlager »



Eisregen "Leischenlager" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Dark Metal


Last Episode Records

Оценка

10

/10





N Название
1Des Heilands Haut
2Leichenlager
3Feindbild mensch
4Und sie Blutete Nur Einen Sommerlang
5Das Tor (Sado mix)
6Salz der Erde
7Die Seele der Totgeburt
8Heer der Raten (bonus)
9Nur Dein Fleisch
10Bei den Grabern
11Schwarze Rose
12Strib Lachelnd (bonus)
13Zeit zu Spielen
Состав группы->
M. Roth: Blutkehle - alle Stimmen
Yantit: Puls, Elektronik, Hochtoner
Bursche Lenz: Hochtoner; 6 - u, 12 Saiter
Der Holzer: Tieftoner
Zwei - T: Violine
Тексты песен
1. Des Heilands Haut

Lass dein Fleisch atmen
Leg es frei
Lass Luft daran

Die Haut ist störend
Nur ein Käfig
Reiß sie dir vom Leib

Fahr tief die Klinge
Zerteil die Schichten
Trag sie einzeln ab

Dein Fleisch braucht Freiheit
Es drängt nach draußen
Zeig ihm Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Это мой любимый альбом у Eisregen. Удивляюсь, почему эта группа никогда не имела нормальной популярности среди металлистов. Конечно, есть люди, знающие её, но их намного меньше, чем следовало бы. Ведь Eisregen всегда предлагали нам интересные, разнообразные, и, главное, качественные альбомы, но при этом до сих пор не имеют такой славы, как, скажем, у Die Apokalyptischen Reiter, с которыми их часто сравнивали.

Стиль группы охарактеризовать очень сложно. Кто-то говорит, что это блэк, другим мерещится готика, кому-то вообще видится фолк, но это всё лишь отдельные части одного целого. Действительно, музыка отдаёт блэком, да и вокал у Михаэля Рота очень похож на голос Аббата из Immortal, и скрипка периодически играет то что-то печальное, то средневековое, однако Eisregen умело смешивают совершенно разные стили, поэтому лично я бы охарактеризовал направление альбома, как авангардный металл. Конкретно на этом диске ещё и использовалась электроника в некоторых трэках (и получилось очень здорово), и очень жаль, что в прочих своих релизах группа отказалась от этого приема. Также внимание привлекает скрипка, звучащая практически во всех песнях - несмотря на достаточно простые партии, в моменты их исполнения иногда холодок проходит по коже. И дело не только в том, что простенькие мелодии очень удачно подобраны, но и в самом звуке инструмента - каком-то неестественном, будто играется это не на настоящей скрипке, а на дешёвом синтезаторе.

Альбом сочетает в себе большое количество самых разных и неожиданных ходов. Здесь есть и шизофреническая веселуха, и депрессив, и маршевые проигрыши, и электронное рубилово, и даже полька! Причём все эти приёмы могут резко и неожиданно сменять друг друга в одной только песне, при этом не создавая нелепой мешанины. Больше всего это проявляется в заглавной теме "Leichenlager", являющейся, кстати, самой длинной композицией в этом альбоме - ровно восемь минут. Впрочем, хватает и песен, выдержанных в одной атмосфере - например, депрессивные "Und sie Blutete Nur Einen Sommerlang ", "Schwarze Rose " и "Zeit zu Spielen", или скоростные и злобные "Feindbild mensch" с "Die Seele der Totgeburt". Отдельно хочется выделить индастриальную "Das Tor", являющуюся "садо-миксом" песни "Ich Bin Das Tor" с демки 96-го года. Тут вообще очень сильно отдаёт одной хорошо всем известной немецкой группой, название которой начинается на "R", а заканчивается на "N". Плагиат, или так получилось случайно? Да какая разница! Трэк дико качает, и это главное!

Отдельного внимания заслуживает вокал. Михаэль пишет все тексты исключительно на родном немецком, и это огромный плюс, так как под такую музыку никакой английский бы не подошёл. Вокалист буквально вбивает в мозг слушателю все эти острые "Деин гестерн ист алс лищт", создавая реалистичное ощущение вколачиваемых в голову гвоздей. Лирика же весьма крамольна, как, впрочем, и всегда у этой группы.

Обычная версия альбома содержит 11 трэков, но выходил и лимитированный дигипак, содержащий в себе ещё две песни, отсутствующие на оригинальном альбоме - "Heer der Raten", ассоциирующуюся у меня с полоумной армией (чему способствует военно-маршевое начало с командными выкриками), и очень короткая псевдосуровая "Strib Lachelnd". Я, как большой фанат Eisregen, умудрился достать этот лимитник за бешеные деньги, чему несказанно рад. Он стоит того!

В общем, всем людям, ценящим оригинальную, нестандартную, смелую музыку - мои настоятельные рекомендации.
Weltfremd10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 июл 2012


~



просмотров: 9063    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом