Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 фев 2023 : Альбомы CONAN вышли на виниле
19 авг 2022 : Видео с текстом от CONAN
15 июл 2022 : Новое видео CONAN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Conan


« Monnos »



Conan "Monnos" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Hawk as Weapon
2Battle in the Swamp
3Grim Tormentor
4Golden Axe
5Headless Hunter
6Invincible Throne
Состав группы->
Paul O'Neill — drums
Jon Davis — Guitars, Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Стонер-дум…. Сизая дымка в прокуренном салуне — Brant Bjork. Седой дым языческих кострищ — Electric Wizard. Ослепительная вспышка фосфорной бомбы — Orange Goblin. Есть множество способов зажечь и воскурить, но ребята предпочли всем прочим тяжёлую огнемётную систему. Ба-бах. Плотные черно-красные клубы, пламя, уничтожающее всё, даже воздух. А потом только медленно оседающий серый пепел. Лучший способ уничтожения живой силы противника. Выживших не будет, уж поверьте. Нет спасения, нет защиты.

Шесть залпов сделали британцы. Пять из них, неторопливые в целом, — мощные сгустки тягучего дума, не всегда в одном темпе, но без скачков, ровно и уверенно. Шестой же, но четвёртый по очередности, медленными переборами на фоне приглушенных перестуков и сыростью своей и промозглостью, вызвал из глубин сознания и начертал струями поземки перед внутренним взором слово «Fleshpress».
Риффы. О, да, это суть, цель и смысл музыки Conan. Почувствуйте, как воздух вокруг обретает плотность, объём и вес. Очень большой вес. Музыкальные конструкции не блещут оригинальностью, но в их неторопливых движениях и эволюциях содержится притягательная гармоничность, особая, как притягательны сущности полные, совершенные в своей суровости и безразличной жестокости. Партии ударных. Кто ценит таковые, исполненные с явным признаками большого мастерства, но просто, чётко, непретенциозно, тот останется доволен. Вокалы, описать их трудно, да и фактором, создающим впечатление от композиции, они становится лишь однажды, в треке «Headless Hunter», посему скажу лишь, что так могли бы петь персонажи с обложки.

Ха. Тут необходимо отступление. Советы в духе «слушать только на хорошей акустической системе!!111» я считаю признаком того, что автор рецензии — сноб и предмет её — сорта низкого. Но, в данном случае вынужден признать, что обладатель китайских наушников за сто пятьдесят рублей не поймёт, о чём тут вообще.
Но стойте, альбом кончился? Неожиданно, учитывая жанр. Хотя… Как ранцевые фламменверферы уступили место реактивным огнемётам, так и Conan не уподобились Sleep, ударив пусть коротко, но сильно.

Ещё одно. Про эмоциональное впечатление не было сказано почти ничего, и не только потому, что автор не может его выразить. Всё человеческое сочетается с такой музыкой мало, ведь и костей не останется в зоне поражения.
Chaplain Godefroy7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 апр 2012


~



просмотров: 10665    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом