Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 сен 2023 : Сборник ремиксов CHRISTIAN DEATH
3 май 2022 : Новый альбом CHRISTIAN DEATH доступен для прослуш...
7 апр 2022 : Новое видео CHRISTIAN DEATH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Christian Death


« Sleepless Nights - Live 1990 »



Christian Death "Sleepless Nights - Live 1990" Год

1990



Формат

CD Live / Bootleg



Стиль
Gothic Death Rock


Irond Records

Оценка

3

/10





N Название
01Cavity (1st Communion)
02Figurative Theatre
03Burnt Offerings
04Do Do
05Mysterium Iniquitatis
06Dream For Mother
07Stairs (Uncertain Journey) / Trials
08Spiritual Cramp
09Romeo's distress
10Ressurection (6th Communion)
11Deathwish
12Sllepwalk
Состав группы->
Rozz Williams - vocals
Eva O. -Backing vocals
Rikk Agnew - guitars
Casey - bass
Cujo - drums
Информация
MY HEARTFELT THANKS AND LOVE TO: WILLIAM JOHN ANDERSON (HE OF THE HEAVENS, AIR X (THE HIEROPHANT), EVA O. (ANGEL BY MY SIDE), PARIS (IN DARK DELIGHT),AMY (BRING THE LATEX GLOVES), RYAN GAUMER (OPERATING THEATRE), ERIK CHRISTIDES ("THAT PINK PORK....GONNA GET PLOWED!", LADY GRAY (TEDDY VIOLENT), TODD GOUCH (MY GUARDIAN ANGEL), BRIAN AND YVONNE PERERA (FOR ALL THE HELP) KRIS KOHLS (IN THE LAP OF THE GODS), SCAT ELLIS, JUSTIN(KKEP AN EYE ON BUCK), RICHIE DAGGER, SHELLY (THE BAT GIRL), PAM HOLLAND, ERIC LANZILOTTA 9MY LITTLE ONE), AND DEATH (SCORPIO RISING) THE YEAR OF MY LORD 1334.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В старину лекарства расфасовывали, скатывая из них маленькие шарики. Их называли пилюлями. Поскольку эти пилюли редко отличались приятным вкусом, их покрывали оболочкой из сладковатого вещества золотистого цвета - трюк, рассчитанный в основном на маленьких пациентов. Эта оболочка, однако, делала пилюли лишь более привлекательными внешне, не меняя их вкуса. Отсюда и возникло выражение «подсластить пилюлю».

Плохонький альбомчик, достойный лишь снисходительной жалости. Обложка оформлена весьма претенциозно – на ней изображены, ни много ни мало, мучения грешников в аду, принадлежащие кисти, кажется, Иеронима Босха (если я не ошибаюсь), а в буклете я мог лицезреть икону с изображением рая и ада, как они выглядят согласно представлениям христиан, Благодарности людям, оказавшим посильную помощь в создании диска, тоже выражены с претензией на оригинальность и намёком на эстетство (или позёрство?). Кстати, в них фигурирует число 1334, которое систематически появлялось в творчестве Розза.

Правда, услышав тот массив звуков, который обрушился на меня впоследствии из динамиков, я был, мягко говоря, смущён, а точнее – испытал эстетический шок, ибо это как раз тот случай, когда содержимое не идёт ни в какое сравнение с оболочкой. Такое многообещающее оформление, а внутри – пвух! (я не знаю, как ещё изобразить этот звук на письме). Ведь, с позволения сказать, материал, который содержится на этом кусочке пластмассы, не дотягивает до уровня даже самого убитого гаражного рока. Не осудите за грубую аналогию, но это равносильно тому, как если бы кто-нибудь, прошу прощения, насрал на холст и назвал это искусством. На альбоме представлены в основном перепевки песен времён «Театра Боли», но они не несут в себе ни малейшего намёка на ту энергетику, которая содержится в ранних записях группы, так что иначе, как надругательством над классикой, это не назовёшь. Гитары стонут, визжат и воют, как возбуждённые мартовские коты. Вокал… О-о, у меня даже язык не поворачивается назвать вокалом эти жалкие орательно-бухательные потуги, которые, как ни старайся, никак не сможешь воспринимать всерьёз. Даже русский панк-хардкор зачастую звучит медленнее и меланхоличнее. Розз не поёт, а просто-напросто выкрикивает слова, при этом умудряясь фальшивить, не попадать в ритм и допускать то там, то сям непростительные ошибки в текстах: пропускает строчки, переставляет слова, а порой и целые куплеты.

Учитывая, что тем же самым Розз Вильямс и компания потчевали нас в 1986 году на другом концертнике “ The Decomposition of Violets”, мне остаётся лишь констатировать факт: Christian Death патологически не умеют играть живьём. Тщетные попытки замаскировать все эти огрехи и сделать, согласно пословице, из кое-чего конфетку, правда, имеются, но они не увенчались успехом и с треском провалились. Складывается впечатление, что коллектив решил сделать ставку не на качество и даже не на сюжет, а на эмоции и драйв. Но даже с этой задачей они не справились.

Ввиду моего уважения к остальным работам данного, безусловно, достойного внимания коллектива поставлю релизу оценку «3», но знайте: она притянута за уши. Альбом не выдерживает никакого сравнения с прочими работами Розза, а орать дурным голосом под жужжащую электро-балалайку и я сумел бы. Резюмирую: релиз представляет интерес лишь для ценителей оформленных со вкусом обложек (в данном случае его следует покупать в целях чисто визуального удовольствия), либо для окончательно повёрнутых на группе коллекционеров вроде меня.

P. S. Догадались, при чём здесь пилюля?
C0ty10rhynchu53/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1030 апр 2013


~



просмотров: 5463    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом