Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 сен 2022 : Новое видео THE RASMUS
10 июн 2022 : Новое видео THE RASMUS
17 янв 2022 : Новое видео THE RASMUS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Rasmus


« The Rasmus »



The Rasmus "The Rasmus" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Pop Rock


Universal Records

Оценка

7

/10





N Название
01Stranger
02I’m a mess
03It’s your night
04Save me once again
05Someone’s gonna light you up
06End of the story
07You don’t see me
08Somewhere
09Friends don’t do like that
10Sky
Состав группы->
Lauri Ylönen, vocals
Pauli Rantasalmi, guitar
Eero Heinonen, bass
Aki Hakala, drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Жанр, в котором играют The Rasmus, как мне кажется, никогда нельзя было назвать роком в чистом его проявлении. Группа всегда была несколько поп-ориентирована, но и "попсой" как таковой группу назвать язык не поворачивается. Действительно, на прошлых альбомах группы можно было услышать множество искрометных "роковых" риффов, с присущей им тяжестью и напором, которые вкупе с красивыми, несколько "попсовыми" мелодиями, создавали саунд, который нельзя точно отнести к какому-либо из этих двух жанров. Можно сказать, что The Rasmus стоят как бы особняком, являются, если можно так сказать, маятником, который отклоняется то в один, то в другой жанр, а в состоянии покоя способен создать прекрасную гармонию между ними.

Новый, одноименный с группой альбом, на котором финны направили свой курс в русло скорее поп-музыки, преобладающей здесь, стал либо экспериментом - попыткой группы просто смягчить саунд - либо началом нового этапа в творчестве коллектива, ведь вполне возможно, что команда будет продолжать творить в таком же ключе. Данный релиз мягче и спокойнее по сравнению со своими недавними предшественниками - тут вы не услышите грузящие тяжелые риффы, но это не делает новую работу хуже. Конечно, многим не понравился этот уклон в сторону поп-музыки, в том числе и мне, но и ничего плохого об альбоме сказать нельзя. Песни приятны и спокойны, обладают своеобразным шармом, хорошей мелодикой. Игра музыкантов профессиональна и уверенна, вокал Лаури, как всегда, на высоте - к звучанию и качеству альбома придраться нельзя. На релизе отсутсвуют явные хиты - слишком уж ровный материал, но и проходных песен найти я не могу. Как говорится, ни рыба, ни мясо - что-то среднее. Вполне неплохи и интересны своей мелодикой песни "Stranger", "Someone’s gonna light you up", "Friends don’t do like that" и "Sky". Эти композиции, наверно, являются лучшими здесь, их можно выделить особо. Однако и остальные песни так же заслуживают внимания. Релиз может быть превосходным фоном для какого-либо занятия, так как спокоен и легок для восприятия и прослушивается буквально на одном дыхании.

В итоге мы имеем неплохую, крепкую работу, которая несомненно заслуживает внимания. Но, как мне кажется, в дискографии группы можно найти альбомы и покрепче.
Gavr7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 июн 2012


~



просмотров: 17648    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом