Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 апр 2012 : Превью новых треков FORGOTTEN SILENCE
25 мар 2012 : Обложка нового альбома FORGOTTEN SILENCE
31 дек 2010 : Новая песня от FORGOTTEN SILENCE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Forgotten Silence


« Ka Ba Ach »



Forgotten Silence "Ka Ba Ach" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Red paiom (1:09)
2Rostau (11:58)
3Al qahir (4:31)
4Saqqara (9:13)
5FL2C (2:04)
6Vaset (4:27)
7Memnon (1:17)
8Ipet insuit (8:28)
9Dendara (1:10)
10Idfu (3:45)
11Syene (1:36)
12As suwais (6:46)
Состав группы->
Krusty Vocals, Bass
Hanka Nogolova Vocals
Medved Guitars
Iggy Guitars
Biggles Guitars
Radim Chrobok Drums
Miloň Nahodil Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Считаю альбом “Ka Ba Ach” группы Forgotten Silence одним из лучших альбомов в их дискографии и одним из лучших творений в металле вообще. Причина проста – эти ребята умеют сочинять музыку и делают это с удовольствием и со вкусом.

Альбом представляет собою эксперимент по смешиванию различных жанров: дэта, блюза, джаза, дума, хэви и т.д. Сейчас этим никого уже не удивишь - многие задумывали и осуществляли нечто подобное, но Forgotten Silence отличаются от других групп тем, как они это делают. Делают настолько филигранно и органично, с таким чувством меры и вкуса, что вы будете воспринимать всю музыку целостно и не заметите ни одного торчащего шва, так идеально все подогнано друг под друга (в этом Forgotten Silence вполне могут тягаться с лучшими альбомами группы Death). Правда, для того, чтоб хоть в какой-то мере охватить всю панораму, вам понадобится n-ое количество прослушиваний. Каждая песня имеет свой индивидуальный характер и представляет собою клад интересных музыкальных находок, которые вы будете обнаруживать по мере продвижения по музыкальным тропинкам. Сама тематика альбома представлена в большей степени в “восточном стиле”, а конкретно - в египетском, с сопутствующими атрибутами (пирамиды, солнце и тому подобное).

Говоря о “восточном” характере альбома, нельзя не сказать о вокалах, коих здесь два – мужской и женский. Для мужского характерен “рычащий” стиль, девушка же поет чистым голосом. Ее вокал является, безусловно, лидирующим, ибо он создает львиную долю той самой восточной атмосферы, с помощью которой вы сразу перенесетесь на узкие улицы восточного городка или в прохладную тень султанского дворца. Однако несмотря на все навеянные образы альбом, будучи многоплановым в своем построении, открыт для полета ассоциативных фантазий слушателей.

Отмечу великолепные музыкальные переходы, достойные альбома ”Ashes Against the Grain” группы Agalloch. Участники Forgotten Silence просто мастерски умеют обращаться с музыкальными темами, жонглировать ими как вздумается, и все будет восприниматься абсолютно естественно. Например, вы несетесь в потоке каких-нибудь дэтовых рифов и, сами того не замечая, вдруг оказываетесь в тихой бухте душещипательной лирической мелодии, которая, тем не менее, в скорости преобразуется в нечто совершенно иное (как в песне "Rostau - The Sandwaves").

Все композиции исполнены на высоком техническом уровне. Однако отдельно стоит остановиться на игре бас-гитары. Здесь она выполняет не столько функцию ритм-секции, сколько играет самостоятельную роль. Часто бас "отпускается на волю", и он начинает “блуждать” вдоль гитарных пассажей, вступая с гитарой в диалог (по-другому и не скажешь), придавая всей мелодии некую пульсацию бьющегося сердца.

Я стремился лишь передать некоторые характерные черты данного альбома, лишь при прослушивании можно его оценить, поэтому в заключение пожелаю всем открыть для себя эту группу.
Choper10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 июн 2012


~



просмотров: 6953    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом