Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Faderhead


« The World of Faderhead »



Faderhead "The World of Faderhead" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Electro Body Music

Оценка

7

/10





N Название
1Fistful of Fuck You 3:23
2Older Now 3:03
3Join Us 4:12
4Inside of Me 5:36
5Swedish Models And Cocaine 4:10
6Not A Robot 3:31
7Sick City 4:15
8Nothing For Nothing 4:06
9. Watching Over You (ft
10. I Got My Bass Back (ft
11This Machine 5:02
12Ballad of the Weak
Состав группы->
Written, produced, recorded, & mixed by Faderhead
All lyrics by Faderhead
Mastered by James Meeker



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 дек 2013
Забыл добавить. В японской версии существует тринадцатый трек, "Scarlight", сглаживающий ощущение, оставленное "Балладой Слабости".

Поиск Стили Памятка Статистика

Что вообще можно сказать о Sami Mark Yahya? Никому не известный музыкант, игравший в подпольных группах локальных масштабов, написав свой первый сольный трек на компьютере и отправивший его в сборник танцевальной музыки, в одночасье получил предложение на выпуск полноценного альбома аж от чётырёх лейблов сразу. Воистину, парень родился под счастливой звездой. Начав с достаточно сухого и минималистичного "FH1", Сэми стабильно выдавал на гора хорошие, хоть и не без недостатков, альбомы. Первые три именовались просто по цифрам - 1, 2, 3, и чем дальше шёл номер, тем насыщенней становилось звучание проекта, тем больше на альбомах находилось хитов и просто цепляющих песен. После трилогии был выпущен пафосный и концептуальный "Black Friday" и балладный EP "Horizon Born", после которого многие могли поставить на проекте крест. Однако вышедший в 2012-ом году альбом "The World Of Faderhead" ознаменовал возвращение к драйву и танцевальности, тем не менее, оказавшись переломной точкой развития Faderhead'a. Почему? Сейчас посмотрим.

Прежде всего, название выбрано не случайно. Если раньше на альбомах находились одна-две песни, посвящённые внутренним переживаниям Сэми, то здесь им уделен практически весь альбом (исключая задорную открывающую композицию, трибьют старым консольным играм, в которые наверняка большинство заигрывалось в детстве). Лирика проста и незатейлива, и по большей части затрагивает темы клубной жизни и того, как на это смотришь, повзрослев. Музыка... а о музыке подробней. В этом альбоме Фейдер ввёл элементы дабстепа, тут и там в песнях можно услышать характерный скрежет и прочие характерные элементы. Однако сделано это мягко и ненавязчиво. Единственный существенный недостаток альбома - после бронебойной "Fistful Of Fuck You" темп существенно замедляется, и дальнейший материал звучит непривычно депрессивно, и даже, в некоторых случаях, безысходно ("Nothing For Nothing", "Ballad Of The Weak"), что существенно смазывает картину.

На альбоме отметились двое сторонних музыкантов. И если о даме Shaolyn сказать особо нечего (действительно, информации в интернете практически нет... разве что девушка обладает очень сексуальным голосом), то знатокам "тёмной сцены" будет знакомо имя, написанное рядом с песней номер девять в буклете. Дениэль Майер, человек и пароход, безумный Дан Сванё в мире электронной музыке, имеющий по несколько десятков проектов, и в каждом из них преуспевающий, обогатил эту, и так красивую ( в этом можно было убедиться, прослушав демо-версию на минике "The Way Of Fuck Clubs"), песню своим голосом. Не из-за этого, но из-за общей красоты и меланхоличности, композиция достойна называться главным хитом альбома.

Пусть вас не отпугивает то, что я написал. Даже несмотря на депрессивность, альбом имеет все шансы задержаться у вас в аудиотеке. Почему? Ну, наверное, потому что у этого исполнителя есть талант, и песни его запоминаются. Это не Тимати, с которым Сэми любят у нас сравнивать (вероятно, из-за имиджа, но где они похожи?). Это скорее младший брат (по духу) Энди Ла Плега ( "Combichrist", "Icon Of Coil"), проигрывающий ему в драйве, но зато берущий душевностью. Если вам не чужда электронная музыка, послушайте Faderhead. Вам, возможно, понравится.
Nachtbringer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 дек 2013


~



просмотров: 5475    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом