Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Saligia


« Sic Transit Gloria Mundi »



Saligia "Sic Transit Gloria Mundi" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Casus Gloria
2Sar Ha-Olam
3Womb Caverns
4Orb of Flesh
5Shed Old Skin
6Blood Staineth
7Upon the Altar
Состав группы->
Ahzari - Vocals, Guitars
Malach Adonai - Drums
Информация
Label: Barghest Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Трондхеймский дуэт Saligia - сравнительные новички в северном легионе, но внимание определенных кругов к ним приковано прочно, в основном ввиду участия в проекте Малака Адонай из модного ныне Dodsengel. В 2011 году усилиями повивальной бабки в лице значка «Barghest» норвеги разродились первенцем с ладной и аккуратной наружностью. Правда вот имя выбрали крайне неоригинальное – выражение «Sic Transit Gloria Mundi» в черной металлургии затаскано не просто до дыр, а до чудовищных прорех. Малооригинальна и начинка. Но в данном случае не ставилось цели привлечь падкий на всё яркое сегмент публики, скорее наоборот. Эта пластинка предназначается для закоренелых ретроградов и почитателей заскорузлой традиции. Для узколобых и ограниченных, которым плевать на веяния, тенденции, бурления в приграничных жанровых областях, громкие выкидыши и прочее.

Пластинка получилась действенной, эффектной и убеждающей в собственной правоте. Верхи подтянуты, низы разболтаны, середина суть густой чернозем. Явно непрофессиональная, но при этом качественная звукорежиссура тернит путь хищной лавине массивного и выстраданного материала. Материала насколько непроглядного, настолько же и вязкого. Налипающего неподъемной мерзлой глиной на мельтешащие крылья повседневности. Которые вязнут, студенеют. Метроном пульса буксует, коченеет. И колонки дубеют, надрываясь. Заходясь в клёкоте и хрипе подстать уродующему диафрагму вокалу Ахзари, который то верещит младым Варгом, то гулко ухает в колодцы младым же Аттилой. Взрастить подобную неистовость в себе – тут нужны не просто знания и умения, а глухая отмороженность с младых ногтей. Помимо умопомрачительного вокала, Ахзари демонстрирует и правильные композиторские способности. Опусы в меру резвы, с тягостно западающими в душу мостами и с адреналиновыми развязками. Норвегам полюбились острые синкопы да резаные четверти, при этом в каждой композиции найдется место (квази-)мелодичному рисунку, который намертво пронзает череп, чтобы сквозить в нем в унисон пронзительным ветрам угрюмых зимних ночей. Не обошлось и без тугих аранжировочных спаек вкупе со сдержанными, но эффектными лейтмотивами и бойкой барабанной удалью. Картина, как говорится, маслом. Без излишеств и без претенциозности, но с продуманной композиционной целостностью и с должным вдохновенным мастерством. Нескольких прослушиваний достаточно, чтобы рельефно и детально отпечатать барельеф Saligia во внутреннем (слепо)взоре. Уверен, что этот барельефный слепок переживет многих, и будет грозно манить еще не раз, и не сто.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 фев 2012


~



просмотров: 6314    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом