Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 дек 2020 : TO/DIE/FOR соберутся ради концерта
27 янв 2020 : Умер барабанщик TO/DIE/FOR
15 янв 2020 : TO/DIE/FOR планируют отметить юбилей
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

To/Die/For


« Samsara »



To/Die/For "Samsara" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal

Оценка

7

/10





N Название
01Kissing The Flames
02Damned Rapture
03Cry For Love
04Death Comes In March
05Folie á Deux
06Hail Of Bullets
07Loves A Sickness
08Raving Hearts
09Oblivion:Vision
10Someday Somewhere Somehow
Состав группы->
Jape Perätalo - Vocals
Eza Viren - Bass
Juppe Sutela - Guitar
Antti-Matti Talala Guitar
Jussi-Mikko Salminen Keyboards
Santtu Lonka - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

С подобными альбомами есть такая штука... в общем, ждешь сие творение 5 лет, и за этот временной промежуток ты меняешь отношение к самой группе, да и твои музыкальные вкусы не остаются статичными. И ты уже не знаешь, насколько по душе тебе придется то, что ожидаешь услышать на заветном кругляше.

В целом, To/Die/For меня удивили. Они стали явно в два раза тяжелее, однако, вместе с тем и число баллад удвоилось. Хриплый вокал стал превалировать над чистым, что сильно смущает. К главному минусу альбома стоит отнести практически полное отсутствие атмосферы ранних работ. Плюсы, а их намного больше, заключаются как раз в упомянутых изменениях. Гитары звучат крайне плотно, иногда перекрывая вокал. Ударные (ну, с ними-то проблем никогда не было) прекрасно сочетаются с модернизированным звуком, сохраняя прежнюю техничность.

Самыми захватывающими песнями стоит назвать, прежде всего, "Hail Of Bullets" с удивительным припевом и отменной смысловой нагрузкой, а также "Kissing The Flames", которая знакомит нас с нововведениями, что коснулись как творческой концепции группы, так и применяемых ею теперь аранжировок, ну и "Damned Rapture", которая является данью прошлому.

Общее музыкальное меню оставляет приятное послевкусие. Редко удается скомпоновать песни так, чтобы из них была сплетена корзинка счастья. Однако, все равно меня не оставляет впечатление, что лучшие свои песни группа написала в начале нулевых. Ну и ладно, парни заработали себе безукоризненную репутацию заслуженных металолитейщиков, так что сейчас могут почивать на своих лаврах, записывая альбомы даже с одним единственным настоящим хитом в активе.
ThrashFan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 дек 2011


~



просмотров: 12437    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом