Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 фев 2024 : Новая песня PRIMAL FEAR
14 фев 2024 : Matt Sinner вновь у микрофона
16 сен 2023 : Успехи в чартах PRIMAL FEAR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Primal Fear


« Unbreakable »



Primal Fear "Unbreakable" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal


Frontiers Records

Оценка

8

/10





N Название
01Unbreakable (Part 1)
02Strike
03Give 'Em Hell
04Bad Guys Wear Black
05And There Was Silence
06Metal Nation
07Where Angels Die
08Unbreakable (Part 2)
09Marching Again
10Born Again
11Blaze Of Glory
12Conviction
13Night Of The Jumps (Bonus Track)*
14Bad Guys Wear Black (Video)*
* Only available in the first pressing in digipak
Состав группы->
Ralf Scheepers - Vocals
Henny Wolter - Guitar
Magnus Karlsson - Guitar
Mat Sinner - Bass
Randy Black - Drums



КомментарииСкрыть/показать 9 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

15 янв 2012
прежде всего рад тому что Primal Fear остался тем самым Primal Fear. Ральф и его команда кстати одна из тех групп, которые всегда выпускают четкий и качественный материал. альбом конечно шедевром не стал, но остался верен традициям бодрого пауэр хеви! Альбом на твердую четверку. не сказать, что группа чем то поразила, она скорее двигается по проверенному пути, но делает то что умеет просто замечательно. 8/10
18 янв 2012
Комильфовый альбом.Проходных трэков практически нет.Слушается на одном дыхании.Баллады вообще улетные.Я считаю,что немецкие команды ушли намного вперед остальных в пауэр хэви.
21 янв 2012
альбом скучный, стандартный и слишком уж гимно-задорный.
не то.
баллады хороши, пара боевиков есть.
но до религии и до 16.6 как до луны.

разочарован
26 янв 2012
Впечатления начались с первых звуков песни Strike. Альбом грамонтно построен и удерживает до конца. Считаю его наголову выше предыдущих. Радует и разнообразие: есть как классические жесткие хэви треки, так и гаммареевские быстрячки. Атмосферная Where Angels Die как нельзя кстати разряжает обстановку. Вторая половина альбома не столь хитова, но еще как слушабельна. 2012 год начался с хорошего альбома. Надеюсь на продолжение в лице Rage и Accept. 8/10
24 фев 2012
Хм, я думал вторым гитаристом на альбоме был Бейродт
24 фев 2012
Альбом замечательный, но последние две темы можно не слушать, надо было кончать на Born Again
24 фев 2012
hellrider88
плюсую, и по поводу последних двух телег тоже согласен.
Я думал что после унылого Г под названием 16.6 группе кирдык, а нет, всё в порядке, ребята вернулись и Слава Богу!! Но я бы не прочь послушать и продолжение Новой религии. Хороший крепкий альбом выдали Прималы, я очень рад :) мои фавориты: Metal Nation,Where Angels Die,Unbreakable (Part 2) и Born Again. боевики не плохие, но до хитов не дотягивают. 8\10 - оптимальная оценка. А с учетом предыдущей работы - это как холодный душ в летний зной. Молодцы!!
24 фев 2012
С оценкой согласен этой работы согласен, но по поводу 16, 6 нет, довольно-таки сильный и разноплановый главное, не слабей нового уж как минимум, не вижу моментов, в которых он бы проигрывал сильно, ну разве что звук, возможно, недостаточно плотный и мощный.
25 фев 2012
А я разочарован, скучно, стандартно, качественно и нудно. Лучшие песни в середине и конце 2000-х. ИМХО.

Поиск Стили Памятка Статистика

Металлическим орлом и полуразрушенным городом встречает нас обложка - а это значит, что мы слушаем очередную серию "сериала" Primal Fear, в котором известны и все главные персонажи, и особенности развития, и сюжетные шаблоны. Именно предсказуемость - это то, чем может порадовать или расстроить данная работа. Так что оговорюсь сразу - никаких откровений вы здесь не найдете.

Действительно, Шипперс сотоварищи не стал вновь изобретать велосипед и вносить какие-то новшества в конструкцию уже имеющегося, он просто собрал своих молодцов и записал двенадцать крепышей, структура каждого из которых относительно проста: стандартный, но качающий рифф, перетекающий в куплетную часть, где "груз ответственности" ложится на плечи вокалиста (к вокалу претензий ноль, ощущение, что на голос Ральфа время вообще не распространяет влияния), затем следует цепляющий (как правило) припев, затем опять куплет, а потом зубодробительные, искромётные соло от Henny и Magnus'а. Отступлений от этой схемы (годной ещё в 80-х-90-х) здесь практически нет, новшеств и веяний современной музыки - тоже. Так что на выходе получается чистой воды heavy/power, который мы слышали и десять, и двадцать лет назад. Нет тут ни роялей в кустах, ни многослойного симфонизма в построении, ни прочих наворотов. Музыка эта подойдёт, скорее, для "разгрузки" после тяжелого дня.

Сравнивать этот релиз с предыдущими альбомами довольно непросто. Тут есть что-то и от "Jaws of Death", и от нетленной классики "Seven Seals", и от "New religion"... Но при этом своего лица у "Unbreakable" тоже нет. Здесь используются старые наработки. Новыми остаются только мелодии. Хотя, надо сказать, тут есть всё то, что отличает группу от производителей прочего ассортимента подобных "мыльных опер". Это, во-первых, по-прежнему качественный вокал, который без проблем справляется с довольно непростыми партиями, во-вторых - задор, чисто "праймаловская" энергия, которая действительно даёт основания "приравнять" альбом к пауэр-металу.

Взгляд на названия, кстати, может запросто заставить слушателя улыбаться: такие тайтлы, как "Bad Guys Wear Black", "Metal Nation", "Unbreakable" или "Blaze Of Glory" создают впечатление, что с текстами тут заморачиваться особо не стали. Ну и чёрт с ним. Главное, что посреди всего этого "хаеротрясного" консерватизма есть и "Where Angels Die", которая продолжает линию "The man (that I dont know)" с альбома "New Religion". Такая же мрачная, красивая баллада, которая своими музыкальными ходами может даже удивить (что для данного релиза, повторюсь, нехарактерно). На мой взгляд, лучшая вещь на диске.

По технике вопросов, думаю, ни у кого нет. Группа опытная, уже известная и немолодая. Все профи (к тому же немцы, известные своей педантичностью). Та же история и с записью.

Вообще, альбом, при всей своей стандартности, после нескольких прослушиваний сумел засесть в моей голове. Так что данный эпизод сериала категорически рекомендуется к прослушиванию тем, кто ищет качественный хэви (и, безусловно, любителям данной конкретной группы - отношение к коллективу у вас после ознакомления с новичком точно не поменяется). Но если уж начинать знакомиться с бандой, то не с этого альбома, а с "Seven Seals" или "New Religion".

Что до лучших вещей, то это "Unbreakable (Part 2)", "Strike", "Bad Guys Wear Black" - как нетрудно заметить, песни из первой половины или из "срединной" части диска. А вот концовка вышла, увы, несколько скомканной.
Domilition8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 фев 2012


~



просмотров: 27329    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом