Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mussorgski


« Chaos and Paranormal Divinity »



Mussorgski "Chaos and Paranormal Divinity" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Ambient Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Industrial Technology of Ancient Ones - Opening 06:07
2To Wisdom Coming From The Abyss - v.2010 06:22
37th Son's Blues Kill - J.Ch.'s Station 05:03
4 Born To Die For X - Question of Nonentity 06:38
5 God - The Unusual Story 05:17
6 Paranormal Divinity - Chaos Inside 05:40
7 Big Communal Machine - New World Order 04:59
8 Paranormal Divinity - Chaos Outside 05:57
Состав группы->
Khorzon - Vocals, Guits, Bass, Synths
Witchlord - Drums, Samples



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruКто сказал, что будущее человечества должно быть мрачным, страшным и безысходным? Кто убедил нас, что все, что нас ждет лет эдак через –дцать - это техногенные катастрофы, кислотные дожди, озоновые дыры, восстания машин и прочие ядерные зимы? Кому пришло в голову, что типичный образ жизни человека грядущего сведется к безвылазному сидению в бункере, с перерывом на отстрел тугоумных зомби и мерзких мутантов? Кто несет ответственность за то, что все эти перспективы пугают до дрожи в коленях и, в то же время, необъяснимо притягивают нас, словно магнит - взбесившуюся стрелку компаса?

Имя им – легион: писатели, режиссеры, художники – современные пророки, предрекающие закат эпохи человечества. Закат, плавно переходящий в агонию. По их вине мы не хотим верить в торжество коммунизма; в свободу, равенство, братство и тому подобную муть, а предпочитаем держать наготове запасы питьевой воды и верный дробовик. Под их влиянием ребятня, вместо того, чтобы мастерить аэропланы в кружке авиамоделистов, напяливает на физиономии папины противогазы и лазит по заброшенным заводам со священным словом «Зона» на устах. Из-за них появляется такая вот музыка, как "Chaos and Paranormal Divinity" от польской команды Mussorgski.

Здесь все работает на атмосферу: густые и вязкие риффы, словно прорывающиеся через помехи радиоэфира, монотонные клавиши и машинные звуки, которые могли бы украсить собой не одно постапокалиптическое кино. Низкий, порой доползающий до уровня дума, темп наводит на мысли об испорченных и ржавых механизмах, работающих только благодаря чьей-то злой воле. И, в довершение всего, - пугающий вокал. Этот искаженный, нечеловеческий звук – хрипение зомби, сожравшего вашего товарища, отправившегося наружу за боеприпасами, скрежет разломанной рации, превращающей речь во что-то невыносимое, голоса инопланетян, посылающих через громкоговорители предостережения и проклятия - голоса, от которых не скрыться ни в бункере, ни в самом глубоком подвале. Это музыка паранойи, страха и безмерного ужаса перед будущим. Концовка альбома настолько жуткая, что после нее хочется забиться куда-нибудь подальше и молиться, чтобы ОНИ тебя не нашли. А еще больше хочется снова запустить этот диск, который щекочет нервы, и нагоняет страху ничуть не хуже, чем самый качественный триллер.

Такой работе сложно дать объективную оценку. С одной стороны, в музыкальном плане, к пластинке придраться невозможно – все записано предельно качественно, каждый звук находится на своем месте и работает на создание общей картины. Вокал, повторяю, просто великолепный, ничего более подходящего в подобном жанре я себе просто не могу представить. С другой стороны, человеку, которому тема постапокалипсиса не близка, данный диск может показаться затянутым и скучным до невозможности. Но здесь такое дело: либо ты втягиваешься в атмосферу и ловишь кайф, либо проходи мимо. Ставлю семерку, плюс один балл из личных симпатий.
Nerferoth Juventino8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 окт 2011


~



просмотров: 8007    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом