Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 янв 2024 : Видео с выступления RILEY'S L.A. GUNS
17 янв 2024 : Видео полного выступления L.A. GUNS
15 янв 2024 : Новый альбом L.A. GUNS выйдет зимой
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

L.A. Guns


« L.A. Guns »



L.A. Guns "L.A. Guns" Год

1988



Формат

CD Album



Стиль
Glam Metal

Оценка

8

/10





N Название
1No Mercy
2Sex Action
3One More Reason
4Electric Gypsy
5Nothing to Lose
6Bitch Is Back
7Cry No More
8One Way Ticket
9Hollywood Tease
10Shoot for Thrills
11Down in the City
Состав группы->
Phil Lewis - lead vocals
Tracii Guns - lead guitar
Mick Cripps - rhythm guitar
Kelly Nickels - bass guitar
Nickey Alexander - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Выпущенный в первые дни 1988-го года сырой и грозный дебютный альбом банды L.A Guns, ведомой гитаристом Трэйси Гансом, который, в свою очередь, является одним из отцов другой не менее талантливой, но более успешной группы, с которой и будет приведено сравнение. Guns’N’Roses к моменту реализации данного творения вот уже как полгода сокрушали Штаты своим “Аппетитом”, и, быть может, поэтому данная работа не получила столь пристального внимания, но все же обо всем по порядку.

В сравнении с дебютом Эксла, Слэша, Даффа и Ко, "Стволы" явно проигрывают в романтизме мелодий и лиричности материала, но они заполняют эту брешь агрессивностью и более быстрой игрой. Отсутствие баллад вроде "Sweet Child O’Mine" тоже играет свою роль, ведь благодаря таким вещам гаражный олдскульный рок превращается в мэйнстрим; правда, попытка была сделана, но безуспешно.

Теперь о вокале и о представляющей его персоне - Филе Льюисе, ушедшего из глэм-группы под названием Girl. Его голос идеально подходит под аранжировки группы, и если бы можно было бы подменить его Экслом Роузом, получилось бы что-то за гранью добра и зла. Обладая хрипотцой, присущей курящим людям, голос Фила отличается и слащавостью, так необходимой вокалисту в данном направлении.

Композитором почти всего материала, естественно, выступил заводила сего проекта Ганс, при маломальской поддержке Кэли Никельса и Льюиса. Гитарный звук достаточно плотный и находится практически на грани хэви-металла, для той поры. Парни постарались соблюсти золотую середину во всем. Звук и грязный, и быстрый, и местами действительно мощный, но не лишенный любви и наивности. Самое прискорбное то, что альбом напрочь лишен ярко выраженных хитов, быть может, исключением является песня "Sex Action", со своей ударной мелодией, но это не портит общей атмосферы произведения.

С высоты сегодняшнего дня с уверенностью стоит отметить, что альбом типичен для конца 80-х, но в нем есть искра, в том плане, что простецкие мелодии в умелых руках превращаются в действительно классные песни, слушаются на одном дыхании и надолго врезаются в память.

Вот так при полном отсутствии собственных оригинальных идей, по веянию моды L.A. Guns создали один из лучших рок дебютов 80-х, тем самым увековечив себя и выделившись из миллиона подобных групп.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июл 2014


~



просмотров: 15830    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом