Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vermillion Lies


« Separated by Birth »



Vermillion Lies "Separated by Birth" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Indie Folk

Оценка

8

/10





N Название
1Overture 00:56
2Circus Apocalypse 02:55
3Circus Fish 02:36
4Monkey 03:19
5Shark Serenade 02:01
6Bad Man 02:57
7Tfird 01:40
8Drift 02:31
9I Should Fly 03:02
10Shady 03:40
11No Good 02:36
12Louder 03:34
13This Town 02:47
14Come Down 02:35
15White Picket 01:48
16Pet Me, Feed Me 02:21
17Middleground 04:43
Состав группы->
Zoë Boekbinder and Kim Boekbinder on guitars, toy pianos, accordions, typewriter, BBQ grill, pianos, voices, flour sifter, pots and pans, tin cans, gas cans, and various other sundries...
Информация
"This is the first album, the album of secrets and joy, these are the songs we wrote before we knew we could write songs. This is the beginning, backwards and forwards".
released 24 July 2006



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Сестры Ким и Зоэ Бокбиндер смотрят на мир, как на гигантский цирк, в котором трагические номера сопровождаются взрывами истерического хохота, а от ужимок бездарных клоунов на глазах выступают слезы неподдельной грусти, поэтому и в музыке их за веселыми улыбками прячется горесть, а сквозь пелену печали слышен сардонический смех. Всё смешалось в доме Бокбиндер, все переплелось в тугой клубок, явив миру предельно эмоционально насыщенную пластинку под названием “Separated by Birth”, и к чувствам исполнительниц здесь боязно прикоснуться, потому что они подобны туго натянутым искрящимся проводам. Кажется, еще чуть-чуть, и произойдет короткое замыкание, но сёстры держатся в рамках приличий весь альбом, окончательно и бесповоротно срываясь лишь в заключительной “Pet Me Feed Me”.

Стилистически материал на альбоме можно было бы определить как фолк с элементами цирковой музыки, если бы не общий подход дуэта к творчеству, лирика и концертные выступления, - факторы, не оставляющие иных вариантов, кроме как записать VERMILLION LIES в ряды исполнителей, работающих в рамках с трудом поддающегося характеризации (и по большому счету, несуществующего) стиля «дарк-кабаре». Меланхоличные фолк-баллады (“I Should Fly”, “This Town”, “Drift”) и расслабленные клавишно-акустические композиции (“Middleground”, “Louder”, “Bad Man”) соседствуют здесь со стилизациями под ретро (“No Good”, “Come Down”), забегами на около-кантри-территории (“Shady”, “White Picket”) и кабарешно-цирковыми номерами, чьи названия говорят сами за себя. Но за ярко раскрашенными лицами этих клоунесс клубятся темные и странные мысли, поэтому, находясь в этом цирке, не поворачивайтесь к исполнительницам спиной, потому что в складках одежды они умело прячут зазубренные мясницкие тесаки; не стоит также думать о том, чтобы присоединиться к труппе, потому что to join the circus you have to die. Вокальная манера сестёр носит определенный налет театральности, и особенно хорошо это заметно по “Circus Fish” и всяческому хихиканью, мяуканью и лаю, подчеркивающему атмосферу трагикомического безумия в нужных местах. Наверное, нет нужды упоминать превосходную лирическую работу, так как глубокие, но при этом связные тексты являются неотъемлемым атрибутом творчества на дарк-кабаре-сцене.

Кто-то назовет эту музыку непонятной, кто-то – слишком стилистически разнородной, кто-то – сумасшедшей и извращенной, кто-то просто дурацкой, и все эти люди будут правы. В ответ VERMILLION LIES лишь задорно ухмыльнутся, опустив уголки губ. Они это умеют. Мы – нет.
Alice Malign8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 окт 2011


~



просмотров: 4989    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом