Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Emerald Night


« Magna Voce Per Umbras »



Emerald Night "Magna Voce Per Umbras" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Dark Black Metal


Self released

Оценка

7

/10





N Название
1Intro
2Land Of Eternal Summer
3Treasures Of Lunar Shade
4Blacksmith
5Roads Of Fear In Darkness
6Fog Of Trolls
7Time For Blossom (Opera In Phantom)
8Norna
9Дракон (Мельница Cover)
Состав группы->
Dismael - Vocals, Keyboards, Guitars
Анастасия Вишневская - Vocals (female)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Сказка, претворённая в жизнь". Это было первое, что я услышал о творчестве этой группы. Эти слова + стиль dark metal и соблазнили меня на прослушивание сего творения.

Уже после "Intro" с началом первой композиции стало ясно - не подвели. Действительно, именно то, что и было обещано - то, что принято называть dark metal. Но отнюдь не обычный - здесь есть элементы фолка, а чуткий слушатель уловит и элементы классической музыки. Из уже знакомых мне команд Emerald Night слегка похожи на Moonspell. При этом их музыка отнюдь не вторична - хотя бы потому, что кроме тех же Moonspell другие сравнения на ум не приходят. Более ранние работы были похожи на ранних же Cradle of Filth, но, в отличие от них, Emerald Night "растут" в совсем другом направлении - если Крэдлы погнались больше за внешними эффектами, то здесь ставка сделана, напротив, на глубину и атмосферность. Да и фолковых элементов у английской группы замечено не было.

В отличие от предыдущих работ, записанных в домашней студии, этот альбом имеет более "объёмное" звучание, намного лучше записан и сведён, что, впрочем, не отменяет талантливости его предшественников, хотя там звучание намного более "сырое". Тексты неплохи, во всяком случае, для русского, пишущего стихи на английском (а каково это, я знаю по личному опыту). К смысловой составляющей претензий нет абсолютно, да и попытки создать систему вполне вменяемых образов, причём довольно успешные, имеются. Портит всю эту чудесную картину разве что очень ярко выраженный акцент Дисмаэля, но к нему быстро привыкаешь, и уже через небольшое время перестаёшь обращать внимание.

Единственное, чего не хватает этому альбому - это ярких, хитовых вещей. Да, безусловно, ни одной слабой песни на этом диске нет, все они хороши и атмосферны, писать "проходной" материал вообще не в духе этой команды. Но релиз запоминается скорее целиком, нежели по отдельным композициям. Впрочем, любители атмосферы этот недостаток могут и не заметить. Но для себя я сумел всё же выделить такие треки, как "Blacksmith", "Time For Blossom (Opera In Phantom)", "Norna" и кавер на песню Мельницы "Дракон".

Говоря в общем, альбом хорош и советуется к прослушиванию, едва ли целиком он покажется скучным. Но отдельных хитов не ищите, гораздо лучше просто переслушивать его полностью - тогда вы поймёте своеобразное великолепие этой "тёмной лесной оперы".
Starseeker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 апр 2012


~



просмотров: 6773    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом