Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 окт 2023 : Вокалист STEEL PANTHER об участии в "America's Got...
11 окт 2023 : Новое видео STEEL PANTHER
31 авг 2023 : STEEL PANTHER вылетели из "America's Got Talent"
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Steel Panther


« Balls Out »



Steel Panther "Balls Out" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Glam Metal

Оценка

6

/10





N Название
01In The Future
02Supersonic Sex Machine
03Just Like Tiger Woods
0417 Girls In A Row
05If You Really, Really Love Me
06It Won't Suck Itself
07Tomorrow Night
08Why Can't You Trust Me
09That's What Girls Are For
10Gold-Digging Whore
11I Like Drugs
12Critter
13Let Me Cum In
14Weenie Ride
Состав группы->
Michael Starr (Ralph Saenz) - lead vocals, acoustic guitars
Satchel (Russ Parrish) - rhythm, lead and acoustic guitars, backing vocals
Lexxi Foxxx (Travis Haley) - bass, backing vocals
Stix Zadinia (Darren Leader) - drums, percussion, backing vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Один из столпов нового глэм-металла на американской сцене. В Steel Panther собрались отнюдь не зеленые новички. Гитарист Russ Parish играл в группе небезызвестного Джеффа Пилсона, а вокалист Ralph Saenz был участником L.A.Guns. Разумеется, ни о каких новых музыкальных тенденциях в альбоме "Balls Out" говорить не приходится. Парни со взбитыми волосами, одетые в леопардовые лосины, рассказывают о подростковых сексуальных переживаниях на доступном языке. Настолько доступном, что даже во время засилия hair metal в 80-е команды не позволяли себе таких откровений и фривольных обложек альбомов. В музыкальном плане потенциал группы не слишком высок. По крайней мере, проигрывает самобытным шведам и финнам, возрождающим интерес к стилю и записывающим хитовые вещи, но стоит выше большинства неталантливых американских команд 80-х типа Bulletboys и Enuff Z Enuff. Скорее, "Balls Out" задумывался как стеб. Если так, то следует признать, что чувство юмора у музыкантов присутствует, но не без примеси самолюбования.

Альбом оставляет после прослушивания неоднозначное впечатление. Его условно можно разделить на две части. К первой можно отнести открывающие пластинку не слишком удачные вещи, написанные на трех аккордах и испытавшие влияние панка, а также, как это ни странно, Mr.Big и Van Halen, правда не с таким виртуозными гитарными соло. Однако ближе к середине начинаешь понимать, что группа вовсе не так плоха, как казалось. Наиболее удачные номера альбома - конечно же, баллады: стебная "If You Really, Really Love Me" и "Why Can't You Trust Me". Думаю, последней вполне могло бы найтись место в сборнике "Metal Ballads", будь она написана в 80-е. Ностальгический стадионный гимн "Thats What Girls Are For" словно возвращает слушателя в те же 80-е и заставляет посетовать на то, что концерты группы проходят на небольших площадках. Бодрые боевики "Gold-Digging Whore" и "I Like Drugs" не позволят заскучать и долго будут звучать в мозгу, как и подобает настоящим хитам.

Увы, это все, на что сподобились участники Steel Panther. Остальные композиции испытали влияние более удачливых коллег по жанру и стали клонами произведений команд типа Bon Jovi, причем не самого хорошего качества. Возможно, участники Steel Panther рассчитывали за стебом и юмором в текстах спрятать недостаточно высокий творческий потенциал. Как бы то ни было, на полноценный диск группа материала все же не нарабаотала, вот и пришлось вставить в альбом не самые удачные вещи, сдобренные изрядной долей самоиронии, если этот термин, конечно, применим к такому пафосному жанру, каким является glam metal.
Bellardini6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 сен 2012


~



просмотров: 17470    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом